DAF XF105.460 большой расход

Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение den_2001 »

Вам надо диагноста в кабину и кататься с ним, показывая неисправность. Поездки по сервисам и поиск вчерашней неисправности дело затратное. Не по DAF конкретно, но как пример: залипание датчика стоп-сигналов и включение торможения двигателем ошибок не дает. Потом давление топлива измеряли на х.ходу, а попробуй при движении (поставь через шланг/трубку манометр в кабину, пусть колхоз, но мух надо от котлет отделять)
Прошивка с 360 на 510 тоже имеет кучу вопросов применимости к Вашему авто. Сколько с завода было?
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение alek310 »

Турбина не та на 360,был такой даф с проблемой расхода.Вернул завод и все ок стало.
centurik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 6:15 pm
Откуда: Новороссийск

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение centurik »

С завода 460 коней. Диагноста сажал в кабину, катались гружёные, по горам по холмам. Говорит всё норм. Одна форса чуть выпендривается, но не критично, не до перерасхода в 10 литров.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение den_2001 »

Одна относительно чего выпендривается?
centurik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 6:15 pm
Откуда: Новороссийск

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение centurik »

centurik писал(а):форсунки третий минимальное 98.1%, остальные 98.7-99.3%
что за проценты и относительно чего я не знаю((( ити цифры показывала диагностика.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение den_2001 »

Верните авто в сток (как поднимается мощность на одинаковом железе я думаю понятно. Но есть предел и дальше нужны серьезные изменения (например длина впускного коллектора и его резонанс, хотя обьем ДВС не изменяется.). Форсунки на стенд. Дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Нужны данные и параметры.
Пєтя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 11:28 pm
Откуда: Україна, Львів

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение Пєтя »

den_2001 писал(а):Верните авто в сток (как поднимается мощность на одинаковом железе я думаю понятно. Но есть предел и дальше нужны серьезные изменения (например длина впускного коллектора и его резонанс, хотя обьем ДВС не изменяется.). Форсунки на стенд. Дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Нужны данные и параметры.
человек вам дело говорит, а вообще то состояние топлывной хорошо отображает параметр "фактичиское количиство впрыскиваемого топлива" у вас при 80 градусах охлаждающей жыдкости, отключонних компресоре и муфте привода вентилятора он должен составлять 10-11 мг/такт.
Вам нужен опытный диагност, не обязательно официал но желательно с дафовской диагностикой.
den_2001 писал(а): Не по DAF конкретно, но как пример: залипание датчика стоп-сигналов и включение торможения двигателем ошибок не дает.
Если во время движения блок DMCI распознает нажатие педали тормоза и газа одновременно будет ошыбка "P0703 Сообщение от переключателя педали тормоза неправильное" ,включение торможения двигателем не возможно не заметить (думаю водитель со мной согласится).
Пєтя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 11:28 pm
Откуда: Україна, Львів

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение Пєтя »

Кстати двигатель перешывали под различные мощности.......... а в коробке вносились изменения согласно крутящего момента двигателя?
centurik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 6:15 pm
Откуда: Новороссийск

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение centurik »

Пєтя писал(а):Кстати двигатель перешывали под различные мощности.......... а в коробке вносились изменения согласно крутящего момента двигателя?
да, коробку обучали при перепрошивке.
centurik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 6:15 pm
Откуда: Новороссийск

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение centurik »

Пєтя писал(а):включение торможения двигателем не возможно не заметить (думаю водитель со мной согласится).
с этим всё нормально. Один раз такое было, только коврик под педаль попал. (Долго голову ломал, почему не едет)
centurik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 6:15 pm
Откуда: Новороссийск

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение centurik »

den_2001 писал(а):Верните авто в сток (как поднимается мощность на одинаковом железе я думаю понятно. Но есть предел и дальше нужны серьезные изменения (например длина впускного коллектора и его резонанс, хотя обьем ДВС не изменяется.). Форсунки на стенд. Дальнейшие рассуждения не имеют смысла. Нужны данные и параметры.
попробую так сделать!!! Об изменениях напишу!!!
centurik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 6:15 pm
Откуда: Новороссийск

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение centurik »

Вернул заводские 460, она блять вообще ехать перестала, по прямой идёт, в подъём арбуз-транс обгоняют. Рацию выключаю, но в лопатках один фиг жмёт. Расход 37 с 23 тн пишет. Уфа, челябинск, омск, нососиб- кто возьмётся вылечить???? Дайте тягу движке, заипала она меня... пысы:- прошу прощенья за громкие слова.
drager
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 1:48 pm
Откуда: Украина Киев

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение drager »

Ну 37 с 23тн , много конечно,но бывает и больше :mrgreen: . А тот диагност ,с которым катались , он турбину корректно проверял? Дело в том, что давление наддува само по себе не показатель . Нужно смотреть на каких режимах какое давление.В дэви можно посмотреть журнал работы двига и график работы турбины. Вообще нюансов может быть масса.И нужно чтобы занимался этим один человек.Чудес ведь не бывает,и машины со стоковыми прошивками ездят нормально.
centurik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 6:15 pm
Откуда: Новороссийск

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение centurik »

после того как вернул сток-турбина по бортовому показывает в нагрузку 1.3-1.5 с прошивкой в 510 показывала 1.5-1.8 когда проверяли в статике, я цифр на компе не видел, но по уверению диагноста-всё в норме без отклонений.
centurik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 6:15 pm
Откуда: Новороссийск

Re: DAF XF105.460 большой расход

Сообщение centurik »

drager писал(а):А тот диагност ,с которым катались , он турбину корректно проверял?
я затрудняюсь ответить на этот вопрос, т.к. не знаю, как правильно проверить, а как нет. Доверился диагносту.
Закрыто

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»