Требуется хороший диагност и то по Volvo fh13 440 (форсунки)

danya362
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 4:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Требуется хороший диагност и то по Volvo fh13 440 (форсунки)

Сообщение danya362 »

Многоуважаемые форумчане! Всем привет!
Вот и мне потребовалась ваша помощь(совет, консультация), а если быть точным то рекомендации к кому обратиться или куда копать!
Пару дней назад, по возвращению с Казани, машинка стала странно себя вести, на холостых оборотах стал слышен цокот, появился периодический дисбаланс, и машина начала немного парить (сизый дым и запах не догоревшей солярки)!
Но что самое интересное, все меняется если даешь оборотов)))) нет вибрации, дыма и цокот тоже пропадает!

Бортовой компьютер выдал ошибку mid128 sid4 fmi7 obd.
Что это форсунка 4 цилиндра в курсе, что расшифровка "Данные балансировки цилиндров высокие. Неисправна форсунка, низкая компрессия в соответствующем цилиндре или неравномерная нагрузка на двигатель со стороны отбора мощности. ДВС работает не равномерно, снижена мощность, возможен посторонний шум." тоже в курсе, интересует вопрос кто это лечил, к чему готовиться? А если быть точным, то лучше контакты сервиса, мастера и тд, которые смогут сделать точную диагностику, ремонт, настройку и тд, короче человек с руками (Москва, МО, Чувашия, Казань)!
И кстати, какие форсунки у меня стоят (vin B525979)?
Вложения
1NiqOUrlDX4.jpg
1NiqOUrlDX4.jpg (72.84 КБ) 6207 просмотров
A3yIW2wFA_Y.jpg
A3yIW2wFA_Y.jpg (61.43 КБ) 6207 просмотров
6qQaO15QEQk.jpg
6qQaO15QEQk.jpg (72.89 КБ) 6207 просмотров
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Требуется хороший диагност и то по Volvo fh13 440 (форсу

Сообщение Pril »

На Вашем автомобиле, установлена четырех-пиновая насос форсунка Delphi! Ищите в Москве Delphi сервис! С этого года четырех-пиновая насос форсунка стала ремонтно-пригодной!
danya362
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 4:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется хороший диагност и то по Volvo fh13 440 (форсу

Сообщение danya362 »

Спасибо за ответ!)) процессссс пошел! Осталось найти сервис или диагноста хорошего, чтобы окончательно убедиться в чем проблема с машиной, а то не люблю пальцем в небо, а потом страдать!) лучше раз "на подольше" встать и хорошо сделать, чем быстро, но раз в неделю!))) поэтому жду рекомендации по оставшихся вопросам!)
Nikita
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 11:44 pm
Откуда: Москва Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Требуется хороший диагност и то по Volvo fh13 440 (форсу

Сообщение Nikita »

У любых официалов можно сделать тест компрессии и балансировки цилиндров. А до этого, сам сними клапанную крышку, осмотри форсунку №4 на предмет поломки пружины( что очень вряд ли, потому как с увеличением оборотов картина меняется) Так же посмотри впускную шейку распредвала, так как на машине стоит VEB+ , то на каждый цилиндр 4 шейки. Стоит распредвал 608й , у него это болезнь. Если и с этим все впорядке, то прогорел клапан. Удачи!
И это.....звони если что!!!!!!!!
danya362
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 4:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется хороший диагност и то по Volvo fh13 440 (форсу

Сообщение danya362 »

Nikita писал(а): И это.....звони если что!!!!!!!!
Я кстати мб я и слеповат, но в личке у тебя нет телефона!))))
Ну да бог с ним, а ты от куда, и сам случаем не занимаешься диагностикой?
К официалам не жалко отогнать, постоянно в нижнем ремонт и диагностику проводим, просто зачастую это все очень долго у них делается((( единственный вариант заехать к ним с грузом, они тогда шевелиться начинают побыстрее!)))
Nikita
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 11:44 pm
Откуда: Москва Солнечногорск
Контактная информация:

Re: Требуется хороший диагност и то по Volvo fh13 440 (форсу

Сообщение Nikita »

Занимаюсь. И диагностикой тоже. Но наверное далековато будет в Самару ехать. В личке у тебя телефон мой, набери , дам номер ребят в Москве, все ближе чем Самара. А крышку клапанную как я понимаю самому в лом снимать???? :D
danya362
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 4:38 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Требуется хороший диагност и то по Volvo fh13 440 (форсу

Сообщение danya362 »

Так, явки и пароли получены, теперь как будет результат отпишусь, что было, как делали, и понравилось или нет!)
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»