DAF CF появляется код неисправности UPEC

Аватара пользователя
brandnet
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:09 am
Откуда: узбекистан, Ташкент

DAF CF появляется код неисправности UPEC

Сообщение brandnet »

Hello !!!
На DAF CF появляется код неисправности блока UPEC, горит индикатор дивгателя иногда загораентя красным.

69 - 1
Безопасность грузового автомобиля CAN
Впрыск блокирован/ Связь отсутствует


Двигатель в самом начале работает неустойчиво, после подкачки более плавно. При диагностике XX расход подачи топлива от 17 до 22 мг. на нажатие, в этих приделах.
Иногда выдает код 69-1. Рассматривал расшифровку в русском мануале, там следующее:

- Обрыв цепи датчика NOx после
каталитического нейтрализатора, в части нагрева.

- Данная ошибка может вызвать снижение мощности двигателя до +/- 60% максимального крутящего момента через 50 часов работы.


Обрыв цепи в проводке датчика NOx после каталитического
нейтрализатора (внутренняя неисправность датчика NOx после
каталитического нейтрализатора)


В английском:

(Нет связи с иммобилайзером при включении зажигания, или иммобилайзер код не соответствует UPEC коду , потому что)


- индикатор для автоматической блокировки двигателя;
- Ключ зажигания не приспособлен к иммобилайзеру;
- Иммобилайзер не соответствует UPEC ECU;
- Напряжение на разьеме B15 но отсуствует на B3 и B4 блока ECU;

Симптом:

- Двигатель запускается, но не работает

Да, по ходу выдает ешибки инжекторов, что типа есть механическая неисправность, хотя инжектора проверяли, тестировали... иногда высвечивает датчик температуры топлива, хотя он показывает верное значение... Что же можно придумать, господа ?



:( [/i]
chapchur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:27 am
Откуда: georgia

Сообщение chapchur »

сам блок управления глючит
не раз с такой ошибкой сталкивался
раньше работал с тексой,сейчас с jaltest
очень большая разница в расшифровке кодов неисправностей
у большинства дафов ошибка со связью противоугонного оборудования появляется иззатого что они приходят без пульта, но работают
и к стати диагностика не выдаст простотак ошибку инжектора
сам не раз встречался с такой проблемой
свм блок управления считывает сопротивление инжектора
хотя когда проверяуш все работают
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

на ошибку по имо,можно не обращать внимание,если бы она была актианой,авто совсем бы не заводилось! Ошибка эта каждый раз выскакивает,если не дождатся пока ЕБС потухнет на дисплее и начать заводить! Проблема как я понял у вас по топливной,после проездки под нагрузкой,появляются ошибки по насос секциям!? В этом случае нужно вешать манометр на подачу низкого давления топлива и желательно с прицепом ехать в гору... Или отправить к топливщикам.
Аватара пользователя
brandnet
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:09 am
Откуда: узбекистан, Ташкент

Сообщение brandnet »

syava писал(а):на ошибку по имо,можно не обращать внимание,если бы она была актианой,авто совсем бы не заводилось! Ошибка эта каждый раз выскакивает,если не дождатся пока ЕБС потухнет на дисплее и начать заводить! Проблема как я понял у вас по топливной,после проездки под нагрузкой,появляются ошибки по насос секциям!? В этом случае нужно вешать манометр на подачу низкого давления топлива и желательно с прицепом ехать в гору... Или отправить к топливщикам.
Активная или нет ошибка, Davie XD не показывает, но насчет запуска согласен !Сегодня еще раз выдала ошибки по целому ряду инжекторов, двигатель не дымит, все четко ! Единственное ошибку выдает МТСО, ошибка синхронизации тахографа рабочей карты с чесами, а так по UPEC не стало ошибок после удаления и работы двигателя. Странных сиэфчик ! Отвезли электрику, если что будет напишу, благодарю за сотрудничество !
Пєтя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 11:28 pm
Откуда: Україна, Львів

Сообщение Пєтя »

помилки по інжекторах типу "механічна правдоподібна помилка' часто бувають через підсмоктування повітря
Ответить

Вернуться в «Диагностика и устранение неисправностей»