Страница 1 из 1

Ремонт блока электроклапанов Wabco на Renault R385 (Major)

Добавлено: Пт янв 15, 2010 2:28 am
Romm74
Доброго всем времени суток. Собираемся отремонтировать блок электроклапанов на Renault R385 с помощью ремкомплекта (травит воздух из под клапанов). Кто подскажет, есть какие нибудь нюансы? Автомобиль 1995 года 6х2, блок ECAS: Wabco 446055044.

Добавлено: Пт янв 15, 2010 3:17 am
eltr
Особых нюансов нет насколько я помню только внимательно разбирайте и собирайте не перепутайте их местими.

Добавлено: Пт янв 15, 2010 10:23 am
Самвел
ничего сложного! а травит воздух ч-з атмосферный сброс, или с аварийного выхода?

Добавлено: Пт янв 15, 2010 12:14 pm
Romm74
Откуда травит отмечено стрелками на рисунке:

(Просмотр изображений доступен зарегистрированным пользователям)

Добавлено: Пт янв 15, 2010 3:13 pm
syava
На сайте WABCO по номеру прибора можно найти схему разборки сборки этого блока, внимательно разобрать и собрать.

Добавлено: Вс янв 17, 2010 7:47 pm
Romm74
Сначала надо найти ремкомплект, даже в Москве с этим проблема.

После ремонта стало еще хуже, клапана срабатывают и с пульта и с активации в TEXA, но подвеска не шевелится. При постановке подвески в транспортное положение стравливает воздух через верхнюю часть блока клапанов.

Разобрались с блоком: ремкомплект оказался подделкой!!! :evil: Хотя был упакован в коробке Wabco. При повторной разборке обнаружили манжеты, что шли в комплекте, просто порвало давлением. Применили р\к от поляков JC - после сборки все в норме!