Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Всем привет!!! Помогите люди добрые и бескорыстные, потому как бесплатно не всякий на это пойдёт, кто проблему решил наверняка на сайт уже до след.поломки не попадёт. Имеется ВОЛЬВО FH13 440 2007г. Машина не идет в подъем, расход 40л. Из явных неисправностей горит чек ошибка по наддуву. Проводимые работы: осень 2012 отключение мочевины эмулятором (до этого машина тоже не ехала но были ошибки по адблю),поздняя осень 2012 диагностика прогорел клапан ремонт головки (замена клапанов, седел), диагностака (машина не едет) удаление катализатора, зимой на расход забили, весной у всех расход упал, у нас так и остался, диагностика - регулировка клапанов, опрессовка, нашли дыру с иголку в интеркуллере, запаяли, замена датчика наддува на впуске. Итог : Машина не идет в подъем, расход 40л. Что ещё проверить или к кому приехать для расколдовки?
рефрусь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 9:33 pm
Откуда: Русь (Тольятти)

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение рефрусь »

Здравствуйте. У меня подобное было. Проблема была в разъеме датчика маховика - его залило маслом , расход был 48 все почистил, но для верняка поменял местами датчики маховика и распредвала ( они одинаковы) и расход стал сразу 36-37 ( у меня FH12 2002 г. D12D) . Это как вариант решения проблемы . Другой вариант -у соседа по стоянке закоптило датчика наддува. Удачи.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Alexx60rus »

Так с чего он ехать должен, если ошибка по наддуву? Не плохо бы ошибку по-человечески написать. И место жительства указать.
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Ошибка MID 128 PSID 98 Система нагнетания воздуха FMI 1 Данные пригодны но ниже норм.рабочего диапазона
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Alexx60rus »

Ну так а чего машина ехать то будет, если нет наддува? Противодавление померь на ходу перед глушителем (после турбины сразу) и само давление наддува параллельно основному датчику. У меня, к примеру, для этих целей мотортестер есть. Заслонку , надеюсь, проверили?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Alexx60rus »

SHURIN писал(а):Что ещё проверить или к кому приехать для расколдовки?
Место жительства ты так и не указал, потому подъехать видимо на Луну.
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Место жительство Новосибирск, машина сейчас в Башкирии, направляется в Москву. Горняк снимали, проверяли, немного заедал от нагара, чистили, проверяли, закрывает и возвращается как надо.
1) Как померить противодавление на ходу перед глушителем ?
2) Как померить само давление наддува параллельно основному датчику?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Alexx60rus »

Противодавление - я сверлю и вворачиваю переходник для датчика давления мотортестера, можно к стати и не кататься, достаточно на месте педаль в пол нажать, чтоб узреть противодавление. Отверстие потом глушится болтом-пробкой. Датчик давления наддува- я его во время опрессовки проверяю, давление в системе известно, потому можно через вкадс проверить ,что реально "видит" моторник. Так же проверяется и канал АЦП в EDC, разумеется имея исправный датчик.
Изображение
Вот с разлетевшимся катом. Газ в пол на месте, 9 секунд и давление перед катом 0,9 бар, какой тут будет наддув :lol:
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Противодавление - как я понимаю это не проходимость отработанных газов в выпуске? А может быть противодавление в принципе, если катализатор разрезали и удалили содержимое? Правда делали это в Челнах водитель со сварщиком, могли там что то не правильно или не всё убрать?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Alexx60rus »

Я понял, в общем у твоей проблемы ноги могут расти:
1.Некуда пердеть, потому ,как чего-то недовырезали в глушаке, или то что вырезали попало и забило выхлоп дальше, или не открывается заслонка и т.д.
2.Нечем дышать, потому ,что засран воздушный фильтр фильтр или интеркуллер и т.д.
3.Писец турбине.
4.Писец моторнику и он не понимает свой АЦП.

Вот как то так. Найди НОРМАЛЬНЫЙ сервис, который возьмет деньги не за потуги продиагнозить и камлание с бубном, а за конечный результат.
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

1. и 2. Можно проверить самому на машине? Например, на время теста убрать воздушный фильтр (ему ещё нет месяца) и убрать патрубок с турбины который на гофру идёт. Про интеркуллер, как он может быть засран и как его проверить засран он или нет, как то тоже мерить давление перед ним и после него?
3. Писец турбине, визуально её проверяли, крыльчатки целые, чистые с обоих сторон, следов повреждений и масла не видно, не люфтит, пальцем раскручивается легко, не заедает, как вот проверить дует она или нет, похоже на стенд только, если таковые в природе есть.
4. Не знаю что такое моторник и АЦП, если можешь разъясни.
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Толик 23 »

Возьми манометр килопаскальный, воткни за место датчика давления нагнетаемого воздуха, сбрось ручник, нажми педаль газа в пол, результат выложи сюда, а потом дальше видно будет.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Alexx60rus »

Ну вот я тебе выложу - 0.2 Бар и чего? :mrgreen: Без нагрузки там ни чего и не будет, потому как турбину крутит выхлоп, это во первых, а во вторых, у него ошибка активная по отсутствию наддува. :lol:
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

:lol:
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение k0ldun »

Alexx60rus писал(а):Ну вот я тебе выложу - 0.2 Бар и чего? Без нагрузки там ни чего и не будет, потому как турбину крутит выхлоп, это во первых, а во вторых, у него ошибка активная по отсутствию наддува.
а ноль два с плюсом или с минусом ???
И если с плюсом, то давление есть... а ошибка осталась - тогда или блок или провода или датчик...
так что при очевидной попе - все очень просто, а вот если ... тогда будем поглядеть.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»