Volvo FH12 подскажите

андрей53
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 2:39 pm
Откуда: россия

Volvo FH12 подскажите

Сообщение андрей53 »

Доброго времени суток,подскажите плиз, (Volvo 2006 года мотор D13 400 сил коробка автомат) как повлияет на работу автомобиля перепрошивка мозгов для добавления лошадиных сил
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

На работу автомобиля не повлияет никак, только расход увеличиться...
А вот на работу мотора может повлиять существенно, например на срок его жизни , причем существенно !
Вы задали вопрос, получили ответ, теперь вопрос к вам - а при какой эксплуатации вам не хватает 400 кобыл ?
Мне приходиться часто беседовать на эту тему с клиентами, в большинстве случаев несут всякий бред, а при диагностике их машин вылезают такие неисправности, что становиться понятно ... а что понятно ? а то, что ремонт их авто далеко за 100 руб обозначается, вот им и хочеться перепрошивкой проблему решить, потому что это несколько дешевле ! Результат такой перешивки предсказуем, мне кажеться ответ лежит на поверхности...
Теперь вам совет - зарулите на диагностику, причем скорее...
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Писец. Стритрейсеры решили драг на тягачах устроить?
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Сообщение Толик 23 »

k0ldun писал(а):Вы задали вопрос, получили ответ, теперь вопрос к вам - а при какой эксплуатации вам не хватает 400 кобыл ?
...
Теперь пример, звонят ребята перевозчики, машина не идет, подушки не подымают, и вопрос убивающий " А может быть из за того что я 38 тонн загрузил"
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Ребята, ну Вы блин даете! Тут все проблемы можно было решить прошивкой, а Вы взяли и так круто обломали!
P.S. Всех с наступающим Новым Годом ! :wink:
Аватара пользователя
brandnet
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 4:09 am
Откуда: узбекистан, Ташкент

прошивку можно делать только подлючившись к цент.сист ?

Сообщение brandnet »

прошивку можно делать только подлючившись к цент.сист ?
андрей53
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 2:39 pm
Откуда: россия

вольво FH12 подскажите

Сообщение андрей53 »

спасибо за ответ k0ldun,машина едет,все с ней в порядке,перегрузов не видела(просто на диагностике мне предложили эту услугу ,естественно ни о каких печальных последствиях не было сказано ни слова,соответственно стало интересно мнение и опыт других людей).А остальным желаю,не зная, как ответить или помочь со своими нелепыми коментариями не вступать в переписку . ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: вольво FH12 подскажите

Сообщение k0ldun »

андрей53 писал(а):...машина едет,все с ней в порядке,перегрузов не видела(просто на диагностике мне предложили эту услугу ,естественно ни о каких печальных последствиях не было сказано ни слова,соответственно стало интересно мнение и опыт других людей)...
А если не секрет - огласите стоимость такой "перепрошивки" , а также место, где это предложили ?
Лично я беру от 50 тыр за такую операцию, это когда блок был заменен со шрота, а он не родной, или когда пацаны реально таскают запредельные веса, они извещены о неприятностях и претензий не имеют под роспись - есть у нас такая контора, до 250 тонн чистого веса берут на борт, для них есть несколько допольнительных условий (не распространяемся в открытой на этот счет) и дополнительно - машина должна быть абсолютно исправна до перепрошивки, ограничение скорости 85 , есть ограничения на масла и топливо...
Дополнительно могу сказать, что теперь эта контора приобретает технику только проведя исследование ее потенциальных возможностей с привлечением официалов, некоторых частных спецов, при этом речь идет не только о моторах, прицепы подбираются еще более тщательно, но это мне известно только по-наслышке.
Разумный вывод из вышесказанного - проще и правильнее подобрать нужный вам подвижной состав при покупке, а не экспериментировать дорабатывая, достраивая, доваривая, перепрограммируя...
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Тоже согласен с вышесказаным! Неужели производитель такой неразумный,что установил такую прошивку в авто? Согласен с Костей,если перешивать,то когда это необходимо, блок от другого авто,или новый под донный тип мотора.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»