Renault Magnum не включает передачи

Mastervong
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:03 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Renault Magnum не включает передачи

Сообщение Mastervong »

Добрый день можит ли кто помочь Renault Magnum 2002 год выпуска каробка Автомат ZF AS-TRONIK Меняли Клапан / Регулятор давления WABCO снемали мазги с каробки что бы поменять его после машина перестала включать передачи заводится хорошо проводит тест а передачи не включает Отвезли Рено центр проверили на деогностики деогностика паказала что невидит сцепления не выжемает его.
В ручную они попробывали выжимает и переключат передачи покатались на ней проверили протестировали толька выключаш зажигания включаш повторно не хочит опять выжимать не видит сцепления предложили заменить сцепления выжемной и карзину поменяли опять не выжимает что это может быть деогностика паказывает ошипку в сцеплениии
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Привод сцепленитя нужно было сначала менять а не корзину с диском и подшипником! (привод сцепления в простонароде ПГУ)
Mastervong
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:03 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Mastervong »

Спасибо за ответ это можит быть толька иза ПГУ или бывает ещё иза чего
хотя говарят ПГУ работает утвеждали иза сцепления щас ганяют по деогностики выесняют
Mastervong
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:03 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Поменяли сцепления

Сообщение Mastervong »

Поменяли сцепления передачи начились включатся через раз то включается то нет Диогност неможет понять в чем пречина либо в ПГУ либо в блоке управления (говарит блок управления работает некаректоно ) вчем можит быть причина
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Причина (думаю и первоначально была) у вас с ПГУ-ЭПУ. Пускай диагност подставит с рабочей машины или со склада для проверки!
Mastervong
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:03 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

И к стате они говарят когда

Сообщение Mastervong »

Огромное спс завтра все сделаю потом отпешу и к стате они говарят когда проверяли блок управления на тесте штоки все ходят все включается и говарят что Заводят машину они вилку пошевелят арматурой и каропка начинает работать без нареканий все переключает потом глушат включают повторна сама переключает то опять через раз и опять надо вилку шевелить завтра буду доканывать диогноста зарания спс
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

Снизу есть "балшой дырка" ,где видно, как передвигается вилка.А с помощью монтировки ее можно подвигать и понять, что ей мешает.
На диаг. компе тоже видно как она бегает.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Так он и пишет,если через эту дырку помочь вилке,то коробка начинает работать )
Mastervong
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:03 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Добрый день сводня диагност предя

Сообщение Mastervong »

Добрый день сводня диагност предя побывал запускать авто через раз включения ключа машина проводит тест и коробка начинает работать покатались на ней и как только выключаемый зажигания сбрасывается все и опять надо сидеть и дергать зажигания пака каробка не включается .
Начали гонять на диагностики в блоке управления 3 штока ходят исправна все работает давления в коробки норм выходит на ПГУ нормальное ДАВЛЕНИЯ сняли ПГУ- (БЫЛО СИЛЬНО ГРЯЗНОЕ-манжетка была порвана)внутри конечно износ штока был ну диагност на это сказал что неможит быть что имено иза этого не срабатывает ПГУ .Начил снемать плиту (Блок управления)проверять мозки в коропки что же это можит быть за проблема И просил их опробывать ПГУ с другой машины у них говарят таких нет в наличии что бы проверить
Аналогичная проблема была у парня с Украины я его встретил в сервисе говарит что такая проблема у него давно бывает включаешь зажигания коропка сразу включается бывает через 15 минут бывает через 3 ч последний раз говорит 15 немог включить каропку это не есть же хорошо в чем то должна быть проблема а вчем может кто подскажите кто сталкивался зарания спс
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Советовать тут можно одно,сменить СТО. Я вам дал совет,но его не подтвердили не опровергли! Думаю может кто то и посоветует перешить мозги коробки,заменить клапана в блоке,датчики всевозможные, но в итоге оно ничего не даст!
Mastervong
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:03 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Хотя Ремонтируемся в Рено центре

Сообщение Mastervong »

Хотя Ремонтируемся в Рено центре Офицального дилера Хотят завтра хотят они попробывать мозги с токой же каропки толька с МАНА
Уже говарят перешить мозги надо или поменять каропку хотя через раз включается передачи говарят мы ограничены в тестах неможим проверить полностью А так дело можит быть толька в ПГУ (или может ещё иза чего)
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

что проще поменять ПГУ или "мозги" с этого же мана пусть пгу подкинут! Как они вяжут мозги с проблемой? если по диагностике у них все тесты проходят,вилки шевелятся,а сцепление не выжимается,то при каких там мозги? Еще раз советую сменить сервис.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

сцепления выжемной и карзину поменяли…Меняли Клапан / Регулятор давления WABCO снемали мазги с каробки
осталось поменять саму коробку?
Причин в данной ситуации может быть много .Как вариант
сняли ПГУ- (БЫЛО СИЛЬНО ГРЯЗНОЕ-манжетка была порвана)внутри конечно износ штока был
Обратитесь к тому ,кто не снимает все подряд , а ищет неисправность и устраняет именно ее. Пока не поздно (я про ПГУ :roll: )
Mastervong
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:03 am
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Спс парни за совет

Сообщение Mastervong »

Спс парни огромное за совет я бы судовольствием сменил бы сервис у нас в Челябинске Один Бовит делает Рено и деогностику на весь город У парней спрашивал кто ездит на Рено многие жалуются на Бовит (ЧТО НЕГРАМОТНЫЕ СПЕЦЫ) деватся некуда там ремонтируюсь
Если кто может посоветовать в Челябинске или Екате грамотного спеца буду очень блогадарен :(
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Сообщение MasTak »

В Челябинске с Бовидом у меня ассоциируется Анатолий Петрович. Вполне вменяемый человек и хороший специалист. Был у него такой никнейм на одном из форумов раньше. Не знаю - имя сервиса это было или что, но высказываться про него в таком тоне я бы не рекомендовал. Ответственный и грамотный диагност.
МистерВонг, напишите в личку, где именно вы в Челябинске пытаетесь чиниться, я дам вам телефон Петровича, если он позволит, конечно.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»