MAN F2000 проблема с пневматикой

k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

igor_oksana писал(а):Неужели в Москве на сервисе токарь будет точить крышку в РТС :shock:
Машина стоит неделю с мелочной проблемой. Все таки сменить лучше сервис.
А есть еще вариант - топикстартер ИМЕЕТ нас всех вместе, шутник или мозгоклюй, это как кому нравиться... В любом случае - есть тема на форуме, она первой строкой горит, помощь перевозчикам называется, но почему-то не там вопросы задаются...
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

Машина стоит 2 недели в сервисе не по этой причине делают боковые шторы и устанавливают ворота, а эти мелочи типа кранов будем делать естественно в другом сервисе после, тэнта и тд, насчет токаря там местные кулибины предложили ,вот я и спросил, что да как, я думал форум существует для обмена опытом, советами и т д, а вот в некоторых постах видно явное раздражение, такое впечатление, что я принес кран и предлагаю мне бесплатно его отремонтировать, всем спасибо за дельные советы.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Владимир3281 писал(а):... я думал форум существует для обмена опытом, советами и т д...
Я тоже так думал по началу... теперь же понимаю, что советы слушают у пивного киоска, на кухне под поллитру и селедку, по рации на трассе и еще много где, но только не на форуме и не от спецов...
Вы просто хотите именно такой совет СЛЫШАТЬ , который вам больше нравиться, потому что он ДЕШЕВЛЕ, а не потому что он правильный...
Есть статистика - менее 10% саморемонтов проводят правильно и в короткий срок, в большинстве случаев или запредельно время ремонта и снесен мозг форуму с обидками и скандалами, или агрегат сломан окончательно и заменен на новый, или половина машины заменена и при этом внесено еще много новых неисправностей, а причина так и не устранена....
Да что говорить, практически все ремонтники, присутствующие на этом форуме думают в этом направлении, не всегда просто откровенно высказываются, берегут свои нервы...
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

Отчасти вы правы, я действительно не желаю платить больше чем стоит эта работа, я готов нормально заплатить за решение моей проблемы, возможно мне не сильно везет, но попадаются одни шарлатаны , перечислять не хочется, но был случай когда на на легковой мне заменили акпп он был вполне здоров.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Владимир3281 писал(а):Отчасти вы правы, я действительно не желаю платить больше чем стоит эта работа, я готов нормально заплатить за решение моей проблемы, возможно мне не сильно везет, но попадаются одни шарлатаны , перечислять не хочется, но был случай когда на на легковой мне заменили акпп он был вполне здоров.
Ваше не желание понятно и разумно, собственно говоря форум вам в этом и помогает, есть случаи невозможности коротенько так, в двух словах, помочь вам отремонтировать авто самостоятельно, об этом вам и талдычили давно... есть случаи простых неисправностей, допускающих саморемонт - например достаточно точно и правильно описаны симптомы неисправности, достаточно однозначно ясна причина, замена элемента(крана, узла, детали) не вызовет проблем у эрудированного пользователя и не требует каких либо калибровок и регулировок - никто не будет этого скрывать и вам дадут точный совет.
Ваш случай сейчас не такой... и не надо подозревать форумчан в разводилове, ведь наше отношение к вам адекватно вашему поведению.
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

А желание экспериментировать с тормозной системой улетучивается сразу после резкого торможения впереди идущего автомобиля.
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

Всем добрый день, история с "чудо" маном имеет продолжения; как выше было написано купили датчики пола Вабко , установили их на машину, тяги ставить не стали(дабы не испортить датчик), некоторое время ездили так, только появилось время поехали в столицу на диагностику, естественно обзвонил кучу объяв, все заняты или завтра или послезавтра ,но нам то нужно сегодня ,в итоге договорился с первым попавшимся ,прождал на парковке у магазина 6 часов(думаю ладно хоть сделаем)
Приехал молодой человек , явно не в духе (нервное поведение, раздражительный)
Подсоединил сканер, че-то на экране пыкал, говорит :
-ставь пультом в транспортное положение,
Я говорю:
-дык тяги не установлены, я не знаю как их правильно устанавливать.
Он:
- а я тем более я «диагност» и под машиной лазить не собираюсь, это ваши заботы.
Вобщем он вынес вердикт: блок управления неисправен. Причем дело не в проводке, или плохом контакте , а именно в блоке этот "экстрасенс"выяснил все не выходя из кабины.
После взял с меня 2.5р за 20 минутную диагностику дал "дельный"совет обратится в сервис и уехал.
Вот такие дела.
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

Товарищи подскажите чем заменить knorr-bremse BR5643,может вабко или еще что подобное подходит, цена на кнор очень негуманна,может,что более бюджетное существует?
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

А что под рукой есть то и ставьте, только отрегулируйте под ваше давление. Кроме прицепного.
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

Виталий писал(а):А что под рукой есть то и ставьте, только отрегулируйте под ваше давление. Кроме прицепного.
Дык,ничего нет :( , интересен самый недорогой вариант, в магазине за кнор оъявили цену как крыло от самолета,по разборкам еще не звонил,а как регулировать?наверное только сервисмены помогут,мой кран еще на вид бодрый но его карданом ударило малость,а запчасти отдельно похоже не продают.
-регулируют болтом который на рисунке отмечен номером 1?
-нехватает запчастей которые отмечены стрелками под номером 2 :(
Вложения
e67bcc0f264f.jpg
e67bcc0f264f.jpg (51.98 КБ) 8522 просмотра
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

продолжу свой монолог,товарищи вот что в надыбал,это конечно не кнор но как похож зараза, кто знает подойдет?цена вполне реальна.

http://www.avtoall.ru/regulyator_tormoznyh_sil_kamaz_maz_avtomat_pnevmopodveska_belomo-155499/

P S товарищи поактивней, ну наверняка кто сталкивался.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Пойдет,вот только сколько проходит это неизвестно....
Владимир3281
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 1:29 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир3281 »

syava писал(а):Пойдет,вот только сколько проходит это неизвестно....
Вабко в два раза дороже,цена настораживает вот думаю надолго-ли хватит.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

а чего стравнивать есть ВАБКО есть совковое, качество примерно также как ДАФ и КАМАЗ.
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»