Scania r 420 HPI дымит

master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

cotm писал(а):
master_disel писал(а):Подскажите, где можно достать редактор сопс файлов, вернее дескриптор.
Уже лучше, а что на гугле забанили?
Эту программу освоить не так-то и просто, там целых две кнопки, а что бы ей пользоваться, нужно освоить сканию. Похоже на троллинг какой-то просто.

P.S. Прислать ему ecom, что-ли, что-бы уж наверняка скамейку уложили? :)
Не думаю что она на много сложнее WinOlsa, а блок или машину уложить мне не в первой - волка бояться, в лес не ходить. Если посмотрите на мой ник и в профиль, то думаю вы поймёте, что я не перевозчик - а ваш коллега, просто раньше занимался легковыми, а сейчас немного перехожу на коммерческий транспорт - нужда заставляет (у нас этим транспортом никто не занимается).
Если вам не жалко, то ecom тоже приму с благодарностью, а когда буду ехать с ребёнком на лечение в ваши края, в долгу не останусь.
Чтобы не подумали что лодырь - в гугле искал, просто наверное или плохо, или не там.
С заранее спасибо!
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение cotm »

Начинать нужно не с программирования блоков, а с гаечного ключа по локоть в говне и соляре.... Тогда помогут.
https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%81+%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2&oq=%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%81+%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&es_sm=122&ie=UTF-8
я кстати его где-то нахаляву даже находил...
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Виннолс у меня купленный, а не скачан-поэтому и рабочий. Я её освоил, и не за одну ночь, а контрольки она считает, если правильно ей пользоваться, и меняет она не только графики, ей можно и отключать и подключать многое чего, а если не правильно сделать можно и блок уложить. Лично уложил один от 313 спринтера.
На счёт шарлатана, вы зря обижаете, я никогда лёгких путей не искал, и не старался такие вещи сделать контролькой за бутылку пива. У меня VCI2, давно в арсенале - хотя многие их давно ремонтируют, но не имеют, в связи с этим я цену вещам знаю. Причину по которой я перешёл в комерческий транспорт если захотите - я вам напишу в личку. Автор тему начал давно, когда купил сканию, до сих пор на его Reno Premium я без проблем и форсунки делал, и с ремонтом справлялся - а ведь мы все с чего-то начинали. Цены я не сбиваю, и конкурентом я для вас никогда не буду, каждый из нас ест свой кусочек хлеба.
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Как уже писал создатель темы(denver-перевозчик) машина перестает ехать и сильно греется и дымит когда вываливается в аварию по егр, поэтому и приципились к егр. С дымом я думаю тоже разберемся потихоньку но на данный момент егр мешает работе.
вин код виден на фотках выставленных выше при диагностике сканером vci2
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение cotm »

на форуме уже много раз обсуждалось все это - читайте.
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Читаю! Всю ночь читал, аш читалка болит.
Хожу как зомби.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение den_2001 »

Тогда курим мануал))))))
Хотя сам лох в диагностике иногда, но Не удержался.....
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение cotm »

den_2001 в мануалах этого нет :)
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Хочу порадовать многих форумчан, как и некоторые предрекали блок управления приказал долго жить, и ушел с миром. Долго не думая решил заказать другой блок управления от такой же машины, только евро3. Блок пришел, вышел на связь, но матерился на неверный вин и пин в моторном. Машина естественно не завелась и не подала признаков жизни. Стартер не жужжит.
SOS!!! Помогите!!!
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Кто-то имел раньше такой геморрой??? Наверное стоило заказать блок управления от евро 4, т.к. Есть отличие в моторах, отличаются распредвалы, разные углы на кулачках. Буду очень благодарен за фулл от 470 или 480. Думаю приручить мне его удастся, может не с первого раза, но прикручу его к машине
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение cotm »

Да лана, ты просто прикалываешься, на старыми наивными технарями, так не бывает :)
Но если это и так, то есть и плюс - машина больше не дымит!
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Решил перед сном рассказать, что творил целый день!
Значит блок был от евро3, это точно, так как там где пины для егр и расходомера - стояли заглушки. После того как я его втыкнул, он попросил обновиться - я его обновил, но он всё ровно не заводился. Весела ошибка в моторном и координаторе, если честно номер ошибки не помню, но в описании звучало что-то типа не совпадает пин в моторном и БСИ. После манипуляции с моторным машина завелась, но моторный не выходил на связь. Пришлось шаманить ещё пол дня, над байтиками, и при помощи сканера, программатора и какой-то матери к вечеру блок вышел на связь, и машина ожила как и раньше.
Да, в течении дня ещё успел слить файл сопс, отредактировать, но не залил. Для надёжности, дабы не радовать колдуна своим невезением, решил для начала сделать копию прошивки координатора и панели, а потом буду заниматься экспериментами.
Блок который уложил, решил поднять, поэтому заказал моторолы, и не одну, так на всякий случай, они ещё применяются на EDC16, а инфракрасная станция для РЕБОЛИНГА имеется.
Большое спасибо всем за моральную и информационную поддержку, особенно тем кто в меня верил, ...
pshisha -кстате от фула для блока от 470 или 480 я бы не отказался, так как с этими скамейками я ещё не закончил, мне они понравились - забавно.


ЭТО НЕ РЕКЛАМА: Если кому надо уложить блок по быстрому - обращайтесь, помогу. :lol: :lol: :lol:
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение master_disel »

Доброе утро!
k0ldun,благодаря вашим подсказкам я и смог восстановить блок, и привести его в рабочее состояние, программу мне дал один хороший человек из форума, которому очень большое спасибо. О вас так я вообще наслышан, мне сказали что для вас эта работа бы заняла 5-10 минут, но я не собираюсь не с кем соревноваться, у меня своя дорога.
Блок я положил, когда пытался его прочитать, убил процессор BGA ( BGA ), там MOTOROLA. Этот процесор не имеет ножек, он припаевается к плате при помощи шариков и его замена называется РЕБОЛИНГОМ (
купить можно тут http://ru.aliexpress.com/item/MPC555LF8MZP40/1775066609.html, причём в любое время суток.
Что касается дыма, я ещё не знаю, машина сегодня на загрузку едет, должна была ещё позавчера грузиться, а после рейса будет видно, вот тогда и буду разбираться с сопс файлом.
Сегодня, если успею - посмотрю показания расходомера и егра, вот тогда и буду знать что у меня евро3 или 4, вчера просто уже было поздно и был усталый.

Что касается блоков, то при необходимости можем попытаться достать, если что надо, да и цена немного отличается от вашей.
Фотоотчёт скину позже, сейчас только проснулся.
Если кого-то обидел прошу прощения, я как бы пришёл в гости, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
baburs
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:43 pm
Откуда: Выборг,Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение baburs »

master_disel писал(а):купить можно тут http://ru.aliexpress.com/item/MPC555LF8 ... 66609.html, причём в любое время суток.
место забавное,особенно для закупки микросхем, немножко удивила цена проверил через портал завода, странно отпускная при 10000шт. @ US$48.62 каждый,(розница 60 евро) в европе,стоит задуматься.
Ну а в остальном,получить такие результаты за день,это просто впечатляет.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Scania r 420 HPI дымит

Сообщение cotm »

Да это специальный автомобильный процик - ставится в большое кол-во зажигалок. И мегачиптюнерам он знаком с иммобилайзеров и аирбэгов.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»