Не горят датчики щетка приборов

altaiskiy22ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 1:24 pm
Откуда: Волчиха

Не горят датчики щетка приборов

Сообщение altaiskiy22ru »

Всех с Наступающим! У меня вопрос по центральному блоку щетка приборов авто FH12, 2000 г.в. VIN B252633. Для ясности начну сначала.
Внизу под тахой и спидометром ряд контролек лампочек 14 шт., пара из которых то горит то не горит из-за стертых контактов на плате. Взял и пропаял весь ряд с обоих сторон для верности, да не удачно, после чего у меня и коротнуло, почуял услышал щелчек и запах дыма из приборки.
При включении зажигания стрелка спидометра подымается опускается, контролька тахографа внизу крутит, часы в тахе тикают, а вот сигналы поворота не работают и не работают и слева и справа на щитке приборов все датчики: давление, температура, турбина и дисплей. Дворники работают, попробовал стартер крутит, машину завел работает, дисплей приборы нет.
Тахограф снял разобрал на плате сгорели две дорожки на фото видно вроде нестрашно, взял спаял концы, поставил прибор на место, появилась подсветка тахометра и всё больше ничего. Мне говорят ищи значит где то сгоревший предохранитель или спаял не правильно.
И так какие мысли, что смотреть и где, или всё же плата или в плате что сгорело и при чем здесь приборы на них проводка отдельная идет???
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Не горят датчики щетка приборов

Сообщение Balamut »

не горят - подожгите хорошенько) :mrgreen: По-теме пишите ПОЖАЛУЙСТА! правильно и с толком..... Когда панель паяли , вы штекера вытаскивали? .... вариант: перепутаны штекера, отпаялось то что и так на соплях держалось, пин выпал из штеккера.....
altaiskiy22ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 1:24 pm
Откуда: Волчиха

Re: Не горят датчики щетка приборов

Сообщение altaiskiy22ru »

Так всё всем спасибо, виноват сразу не доглядел, хотя смотрел 31 предохранитель в нем причина, заменил и все приборы заработали и дисплей засветился. Но есть еще один вопрос по этой теме сзади на тахограф есть нижняя синяя фишка "Е" контакт 16 коричневый провод, по схеме ABS прицепа ток (-), а он у меня на постоянку (+), от греха подальше я его выдернул с фишки, Я прав?
Аватара пользователя
Alvenor
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 12:23 am
Откуда: Калининград (Кёнигсберг) РФ

Re: Не горят датчики щетка приборов

Сообщение Alvenor »

Алтайский займитесь перевозками, а (+) и (-) доверьте специалистам
Закрыто

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»