большой расход топлива даф 95
большой расход топлива даф 95
Машина ДАФ 95 430л.с. 2002г. увеличился расход топлива до 42-44 литров, после замена кулера,патрубков,турбины,фарсунок - расход был 33 литра хватило на 4тысячи км. После замены насоса низкого давления машина полетела как ни когда, хватило на 1 тыс.км, при нажатие педали газа двигатель захлебывается, троит, валит густой бело-сизый дым, потом расходится. На холостых работает ровно. Заводится хорошо и на холодную и на горячую. Диагностика показывает все датчики в порядке. Бывает так же то едет то нет. Может ли быть это из-за АВС.
Re: большой расход топлива даф 95
АВС не при чем.
Re: большой расход топлива даф 95
причина- старость, лечится грамотным ремонтом топливной. Сепаратор установлен? если да то как часто менялись фильтра сепаратора?
- syava
- Сообщения: 3561
- Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
- Откуда: Украина г.Луцк
- Контактная информация:
Re: большой расход топлива даф 95
насос поменян,а давление в низком контуре какое?
Re: большой расход топлива даф 95
А причем давление в низком контуре, машина полетела как ни когда ?
Re: большой расход топлива даф 95
Сегодня уже нет провалов при нажатии на педаль газа и не дымит.Ощущение как будто что то отрубается.
Re: большой расход топлива даф 95
Как я понял, полетела да не совсем... Вам тем вопросом дали наводку, что нужно бы отмониторить в динамике, когда будет "провал". К примеру: ТННД поменяли, а в баке тряпка плавает или листочек осенний... Дальше рассказывать?Степа писал(а):А причем давление в низком контуре, машина полетела как ни когда ?