Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1998г

Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Толик 23 »

Pril писал(а):Необходим, мгновенный расход топлива (л/час) на холостых оборотах, и нагрузка на двигатель в (%).
Да тебе показан мгновенный расход. И смотри год машины и модель двигателя, какая тебе нагрузка на двигатель?
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pril »

Толик 23 писал(а):
Pril писал(а):Необходим, мгновенный расход топлива (л/час) на холостых оборотах, и нагрузка на двигатель в (%).
Да тебе показан мгновенный расход. И смотри год машины и модель двигателя, какая тебе нагрузка на двигатель?
По году выпуска и названию машины не умею диагностировать автомобиль! А по тем данным, которые прошу, могу предложить человеку, что нужно проверить! А если Вы не знаете, что такие параметры существуют у данного автомобиля, это не говорит что их нет!
Pride
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 5:59 pm
Откуда: Харьков

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pride »

Pril писал(а):Необходим, мгновенный расход топлива (л/час) на холостых оборотах, и нагрузка на двигатель в (%).
Так он указан на 4 и 5 рисунке, только столбцы почему то неправильно указаны, необходимо данные поменять местами. Правый столбик "Расход топлива", а левый "Скорость". Видать в программе, что то не так при сохранении результатов диагностики и она перекидывает данные столбиков местами.
Кроме того, что выложил у меня никаких данных больше нет. К сожалению это вся информация которую дали после диагностики.
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pril »

Если пренебречь нагрузкой на двигатель (хотя - это совсем не правильно), то на Ваших насос форсунках, льющий распылитель!
Pride
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 5:59 pm
Откуда: Харьков

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pride »

Pril писал(а):Если пренебречь нагрузкой на двигатель (хотя - это совсем не правильно), то на Ваших насос форсунках, льющий распылитель!
Те кто делал мне диагностику сказали, что с форсунками у вас все нормально, а из за чего такой расход, сказать не могут. Почему я и обратился здесь с просьбой помочь.
Что необходимо сделать на данном этапе? Опять делать диагностику на нагрузку двигателя? К этим спецам, что то не очень хочется опять ехать...
Pride
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 5:59 pm
Откуда: Харьков

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pride »

Кстати дополнительные данные:
Двигатель D12AZ80, форсунки 4820 - это данные из наряда на ремонт топливной, которую я делал.
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pril »

Pride писал(а):
Pril писал(а):Если пренебречь нагрузкой на двигатель (хотя - это совсем не правильно), то на Ваших насос форсунках, льющий распылитель!
Те кто делал мне диагностику сказали, что с форсунками у вас все нормально, а из за чего такой расход, сказать не могут. Почему я и обратился здесь с просьбой помочь.
Что необходимо сделать на данном этапе? Опять делать диагностику на нагрузку двигателя? К этим спецам, что то не очень хочется опять ехать...

Проверьте насос форсунку. Форсуночную часть на распыл и на давление начала открытия распылителя. 1,4 л/час - говорит о том, что блок управления пытается уменьшить подачу топлива. Так, как Вы утверждаете, что машина до аварии работала корректно, то за время ее стоянки на увеличение подачи мог повлиять распылитель. По графику баланса, не исключено, что в какой-то насос форсунке лопнула пружина в форсуночной части насос-форсунки!
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение k0ldun »

Pril писал(а):По году выпуска и названию машины не умею диагностировать автомобиль! А по тем данным, которые прошу, могу предложить человеку, что нужно проверить! А если Вы не знаете, что такие параметры существуют у данного автомобиля, это не говорит что их нет!
Это ничего , что по году и названию не умеете , хуже когда на сканы диагностики смотрите и не понимаете о чем речь идет, как впрочем и тот диагност, который сказал, что с топливной там все в порядке тоже наверное не умел...не понимал... наверное тока мечтал гонорар поиметь за своё шарлатанство с бубном и компом...
RUMBA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:16 pm
Откуда: РОССИЯ Санкт-Петербург

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение RUMBA »

Какое давление топлива на холостых оборотах? Прежде чем подключать комп, нужно замерить манометром на клапане прокачки на голове.
Если давление ниже 2 bar, то результаты диагностики недостоверные.
На давление влияют, топливные клапана, насос низкого давления и качественные топливные фильтра.
На исправной машине давление от 3 bar, на холостых оборотах.
Давление влияет на расход топлива.
Удачи.
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pril »

k0ldun писал(а):
Pril писал(а):По году выпуска и названию машины не умею диагностировать автомобиль! А по тем данным, которые прошу, могу предложить человеку, что нужно проверить! А если Вы не знаете, что такие параметры существуют у данного автомобиля, это не говорит что их нет!
Это ничего , что по году и названию не умеете , хуже когда на сканы диагностики смотрите и не понимаете о чем речь идет, как впрочем и тот диагност, который сказал, что с топливной там все в порядке тоже наверное не умел...не понимал... наверное тока мечтал гонорар поиметь за своё шарлатанство с бубном и компом...
Если Вы смотрите на те сканы которые приведены и можете разобраться что происходит с машиной - это очень хорошо.
А если бы еще и подсказали человеку, что ему делать, было бы еще лучше!
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pril »

RUMBA писал(а):Какое давление топлива на холостых оборотах? Прежде чем подключать комп, нужно замерить манометром на клапане прокачки на голове.
Если давление ниже 2 bar, то результаты диагностики недостоверные.
На давление влияют, топливные клапана, насос низкого давления и качественные топливные фильтра.
На исправной машине давление от 3 bar, на холостых оборотах.
Давление влияет на расход топлива.
Удачи.
При не достатке топлива, мгновенный расход будет увеличен, а он уменьшен! Проверяйте насос-форсунку.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение k0ldun »

Pril , вам отвечу -
ему сразу подсказали что делать, второй пост...
den_2001 писал(а):Проверь форсы на стенде.
что еще ему подсказать ?
аааа.... надо еще раз выкинуть бабосики за диагностику !!!
ну и , коллега, прохлопали суть вопроса, так не лезьте в бутылку , тесно там ...
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pril »

k0ldun писал(а):Pril , вам отвечу -
ему сразу подсказали что делать, второй пост...
den_2001 писал(а):Проверь форсы на стенде.
что еще ему подсказать ?
аааа.... надо еще раз выкинуть бабосики за диагностику !!!
ну и , коллега, прохлопали суть вопроса, так не лезьте в бутылку , тесно там ...
Стенд, понятие растяжимое. По наливам (подачам) на стенде, может быть все в норме! Но при этом распылитель будет не в норме! В бутылку, я не лезу, но и не люблю когда начинают не знакомого человека записывать в проходимцы!
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение k0ldun »

Pril писал(а):В бутылку, я не лезу, но и не люблю когда начинают не знакомого человека записывать в проходимцы!
я так вас не называл , не передергивайте, не приписывайте мне того, что я не писал !
ну и если вы не против , для выяснения ваших\наших отношений, переходим в личку , вот мне не хочеться чтобы модераторы потом ластиком работали , а мы с вами уже к тому времени бум вместе пиво пить, пусть даже и виртуально... тем более, что я вас кажись встречал на других форумах...
Аватара пользователя
Pril
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:23 pm
Откуда: Украина, Смела

Re: Помогите разобраться с расходом топлива Volvo FH12/380 1

Сообщение Pril »

Значит я Вас неправильно понял. А встречать встречали, только под немного другим именем Alpri.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»