MAN 15.280 (поблема) увеличелся расход топлива...!!!

Igza76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 3:12 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

MAN 15.280 (поблема) увеличелся расход топлива...!!!

Сообщение Igza76 »

MAN 15.280 , коробка автомат,2008 г, После замены 2ой и 6ой форсунки (подводов),с 19 до 26 литров увеличелся расход топлива, ошибок никаких нет...Есть два мнения-( либо насос высогого давления или датчик давления надува..) У каго есть какие либо мыси на этот счет неоставайтесь равнодушны.Кто в теме подскажите в всвязи с чем эт может быть свявано.Спасибо!!!
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

а по каким критериям заменили именно 2 и 6ю форсунки? считалочка, ромашка, карты таро?
Igza76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 3:12 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

Сообщение Igza76 »

делали диагностику каждой в отдельности форсунки +пропускную способность подводов,тэстили на стэнде и снимали показатели 2я была 98, 6я 106 хояи остальные 1я 148, 3я 156, 4я 146,5я 138 но с коре и все сказали менять придёться .Пробег авто 370 тыс..Но вот эт вопрос не по теме...
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Igza76 писал(а):делали диагностику каждой в отдельности форсунки ...Но вот эт вопрос не по теме...
Вопрос как раз по теме - только гурман-диагност будет выделять неисправную форсу, да и то, только в целях самообразования...
Что касаемо вашего вопроса в целом - а где вин-номер авто ?
тут есть над чем подумать, прежде чем советовать конкретные шаги, тем более что приведенные вами цифры напоминают мне анекдот -
Петька! Прибор !?
Двести !!!
Что двести ?
А что прибор !???
Занавес.

Давайте уважать технический форум, будем задавать правильно вопросы и получать правильные ответы !
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: MAN 15.280 (поблема) увеличелся расход топлива...!!!

Сообщение den_2001 »

Igza76 писал(а):Коробка автомат,2008 г, После замены 2ой и 6ой форсунки (подводов),с 19 до 26 литров увеличелся расход топлива, ошибок никаких нет...Есть два мнения-( либо насос высогого давления или датчик давления надува..) У каго есть какие либо мыси на этот счет неоставайтесь равнодушны.Кто в теме подскажите в всвязи с чем эт может быть свявано.Спасибо!!!
Связано с жадностью владельца.
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение ALFA-Dnepr »

Скажите, а что такое "подвод" и его пропускная способность и как она может измениться в 1.5 раза.
И почему поменяли эти загадочные "подводы", а не ремонтировали/меняли форсунки?

P.S. Подвода - колесное транспортное средство, обычно запряженная лошадью :D Где то в грузовике тоже есть небольшой табун лошадок
Igza76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 3:12 pm
Откуда: РФ
Контактная информация:

Сообщение Igza76 »

МАН TGM 15.280 вин: wman16zz19y224371 но причем тут вин не совсем могу понять , да про жадность тож если- машина сразу после приобретения расход 19 литров при пробеге 270 тыс спустя 100 тыс щяс 370 и расход 26 лит эт непонятно то почемуж 100тыс отездила при расходе 19 литр??? да и еще яж не технарь как могу так и изясняюсь.Про меняли форсунки а не ремонтировали ...был прецендент ремонтные форсы долго не ходят почемуто ...машина не одна так что есть о чем судить...
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Igza76 писал(а):МАН TGM 15.280 вин: wman16zz19y224371 но причем тут вин не совсем могу понять ...
Правила задания вопросов аналогичны правилам приобретения запасных частей - зачем гадать какая у вас фитюлька стоит вместо мотора, какая штуковина им управляет и где тот волшебный проводок, который мышки перегрызли ...?
Ну а понимать или не понимать - это лично ваши трудности, извольте придерживаться правилам хорошего тона, а не сравнивайтесь с остальными горе-перевозчиками, которые кроме марки и цвета кабины больше ничего вразумительного сказать не могут....
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Сообщение igor_oksana »

По Вашей теме
Есть два мнения-( либо насос высогого давления или датчик давления надува..)
Эти элементы легко проверяются диагностикой на автомобиле - потом можно сказать - пригодны они или на замену.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»