установка ксенона на Volvo FH12

zyamil
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 9:57 pm
Откуда: Украина,

установка ксенона на Volvo FH12

Сообщение zyamil »

Здравствуйте. Подскажите можно ли поставить ксенон на Volvo FH12 2002 г.в вместо штатных галогенок или комп будет выдавать ошибку? Посоветуйте какого производителя лучше выбрать
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: установка ксенона на вольво fh12

Сообщение Anatoli »

А оптика позволяет?
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: установка ксенона на вольво fh12

Сообщение autoel »

Анатолий, вставлю 5 копийок. В приватной беседе с продавцом одного магаза , мне он разъяснил, что есть разные лампы, в том числе и для обычных галогенных фар. Они не бликуют и не слепят, только омыватель ставить надо.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: установка ксенона на вольво fh12

Сообщение pino »

конечно можно единственно надо искать нормальный ксенон который не будет давать помех на рацию,а есле будет бить ошибку то все элементарно меняется параметр в блоке lcm
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: установка ксенона на Volvo FH12

Сообщение autoel »

LCM по-любому рубанёт, параметрировать надо. Вот только нормальный, даже китайский, работать будет без проблем, а дешёвка будет моргать и гаснуть, проверено. У нас магаз, отвечающий за качество, рядом со мной - есть "ксенон 78", у вас в регионе я не знаю. ...
Админа прошу данный пост не считать рекламой, они и без того работают на ура.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Re: установка ксенона на Volvo FH12

Сообщение pino »

не факт люди и ксенон за 7 рублей покупали а на рацию помехи перли пипец и ничем не избавиться было пока от родного заводского ксенона баластники не поставил
Сергей1964
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Откуда: Караганда

Re: установка ксенона на Volvo FH12

Сообщение Сергей1964 »

Я себе поставил китайский ксенон,вроде нормально свет рисует как родной ни кого не слепит. машина fh12 2004года фары с линзами,на него может ругаться и то иногда когда заводишь при включенных фарах.купил ксенон в алмате за 1300руб комплект на две фары,взял 6000к не привычно сильно белый с синевой свет.надо брать 4300к это просто белый свет.установил и не заморачиваюсь а то лампочки постоянно стряхиваются по нашим так наз. дорогам.
Gena577
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 10:53 pm
Откуда: орел

Re: установка ксенона на Volvo FH12

Сообщение Gena577 »

поставил на FH 12г.в. работает и ничего и ни кто неругается (LCM) хотя водитель не в восторге говорит что света как небыло так и нет скорее всего фокусное расстояние несовпадает (так как фары линзованные)
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: установка ксенона на Volvo FH12

Сообщение pshisha »

Gena577 писал(а):хотя водитель не в восторге говорит что света как небыло так и нет
А ксенон не решает проблему сгнивших(грязных) отражателей... Замена фар наверно поможет, если не очень экономить...
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: установка ксенона на Volvo FH12

Сообщение syava »

Как по мне,если с оптикой все нормально,то свет супер и мысли о ксеноне не лезут в голову,если есть проблема,то ксенон не поможет.
Ермишин Алексей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 9:03 pm
Откуда: Россия, Липецк

Re: установка ксенона на Volvo FH12

Сообщение Ермишин Алексей »

Ставил ксенон на FH, sho-me super slim, машин на 10. Блоки поставленные в 13 году, до сих пор работают без нареканий, и LCM ни на одной машине не ругается без перепрограммирования. А вот купленные осенью 14 года блоки розжига LCM признавать не хочет, и из 6 установленных комплектов два уже пришлось заменить. Лампы 4300, водители довольны светом, правда двоих уже чуть не лишили ВУ.
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: установка ксенона на Volvo FH12

Сообщение zloi_krolik »

ставили ксенон родной на FH, до этого стояли галогенки, и меняли наоборот, при замене с галогенок на ксенон, надо перепрограммировать LCM, если наоборот, то можно не программировать.
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»