Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение cotm »

Евгений 76 писал(а):А спесивое заявление о глупости ТС и о собственной великозначимости тут неуместно, считаю, - зачем форум тогда нужен?
Как мне кажется, форум нужен для решения нетипичных проблем, а если человеку лень заглянуть в документацию, написать вин, лично я, такому никогда помогать не буду. Хотя нет, сейчас быстро метнусь, посмотрю в доках, где разъем стоит...
И раз уж Вы заметили, что форум предназначен для публикации собственного мнения, пусть и великозначимого, то слушайте, что о таких людях думают другие. А на то, что думают другие обо мне в большинстве случаев мне наплевать. И уж наплевать во всех 100 процентах случаев, когда обо мне думают ЖП. Ведь, по их мнению я должен работать и делиться информацией(на получение которой уходит немалая часть жизни) за копейки, и желательно круглосуточно.
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение NIK999 »

cotm писал(а):
Евгений 76 писал(а):А спесивое заявление о глупости ТС и о собственной великозначимости тут неуместно, считаю, - зачем форум тогда нужен?
Как мне кажется, форум нужен для решения нетипичных проблем, а если человеку лень заглянуть в документацию, написать вин, лично я, такому никогда помогать не буду. Хотя нет, сейчас быстро метнусь, посмотрю в доках, где разъем стоит...
И раз уж Вы заметили, что форум предназначен для публикации собственного мнения, пусть и великозначимого, то слушайте, что о таких людях думают другие. А на то, что думают другие обо мне в большинстве случаев мне наплевать. И уж наплевать во всех 100 процентах случаев, когда обо мне думают ЖП. Ведь, по их мнению я должен работать и делиться информацией(на получение которой уходит немалая часть жизни) за копейки, и желательно круглосуточно.
+100 :D :D :D
Евгений 76
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:47 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Евгений 76 »

ЖД (жадный диагност) может идти в недалекую пешую прогулку, удачки в разводах ЖП. Никто не просил вываливать кучу вонючую здесь
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Balamut »

Евгений , че зацепило? А че в диалоге нетак было-то? ...тоесть каков вопрос таков и ответ! И обижатся нестоит, так как много кто начинал "с нуля" и поверь мне делится с потенциальным клиентом очень часто ну воообще нехочется! (я по себе скажу так как отдачи от "друзей" среди ЖП нету вообще)
Евгений 76
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:47 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Евгений 76 »

Похоже здесь еще и тахограф цыфровой какую то роль играет, он не работает и двигатль не развивает обороты выше 1300, может причина ошибок по ебс и векю быть связана с тахо? Разъемы на блоках ебс и векю проверены, невинно чисты.
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Рустам »

Евгений 76 писал(а):Похоже здесь еще и тахограф цыфровой какую то роль играет, он не работает и двигатль не развивает обороты выше 1300, может причина ошибок по ебс и векю быть связана с тахо? Разъемы на блоках ебс и векю проверены, невинно чисты.
поднимай мануал, изучай топологию шины кан (связи между блоками) все станет ясно. Без знания топологии шины кан диагностика бесполезна в таких случаях, будет очень сложно разобраться. Только метод тыка. Ошибка не типичная. ИМХО

Тахограф вообще не работает ??? а коробка автомат ?
Евгений 76
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:47 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Евгений 76 »

таха не работает, надо поверять и карту делать. Коробка механика
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Рустам »

Вы про обороты ничего не писали. Подробнее можно ? Что не так с машиной ? смущает только ошибка по ебс ? или обороты не развивает ?
Евгений 76
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:47 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Евгений 76 »

Рустам писал(а):Вы про обороты ничего не писали. Подробнее можно ? Что не так с машиной ? смущает только ошибка по ебс ? или обороты не развивает ?
машину только запускаем и постепенно вылезают сюрпризы, смущают и ошибки и обороты
вин номер такой VF622GVA000153958
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Рустам »

Евгений 76 писал(а):
Рустам писал(а):Вы про обороты ничего не писали. Подробнее можно ? Что не так с машиной ? смущает только ошибка по ебс ? или обороты не развивает ?
машину только запускаем и постепенно вылезают сюрпризы, смущают и ошибки и обороты
Отключи блок ебс к ипеням и посмотри что будет. Эбу двигателя что еще говорит ?
Евгений 76
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:47 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Евгений 76 »

Где я могу увидеть показания эбу двигателя, ошибки на дисплее авто по мотору ничего не показывают
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Рустам »

Евгений 76 писал(а):Где я могу увидеть показания эбу двигателя, ошибки на дисплее авто по мотору ничего не показывают
Без диагностики, можете только визуально осмотреть проводку. В данной трабле нужно мониторить ошибки и параметры всех блоков управления. Диагностика с торпедо вам не поможет. Блок ЕБС отключали ? ситуация менялась ? Предохранители все в норме ? тахограф отключен в принципе ? тоесть на него нет питания ?
Евгений 76
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:47 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Евгений 76 »

нет не отключали пока, завтра попробуем. На тахо питание идет, дисплей его светится.
Рустам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 3:41 pm
Откуда: Россия Челябинск

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Рустам »

Евгений 76 писал(а):нет не отключали пока, завтра попробуем. На тахо питание идет, дисплей его светится.
машина едит ? спидометр адекватен ?
Евгений 76
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 12:47 am
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ошибка EBS renfult premium spn 84 fmi 10

Сообщение Евгений 76 »

Рустам писал(а):
Евгений 76 писал(а):нет не отключали пока, завтра попробуем. На тахо питание идет, дисплей его светится.
машина едит ? спидометр адекватен ?
едет, спидометр не работает
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»