Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Вчера перед Казанью опять загорелся чек, высветилась та же ошибка. Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.

Igor По поводу датчика, поставил датчик BOSCH за 2000р., у официалов такой же стоит 18-20. В этом может быть причина, что не там купил? Кто как и где его может проверить?
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение sashaslam »

Alexx60rus писал(а):Еще один ))) Тебя учительница в школе не научила, что если нет знака перед числом, то это число положительное? :lol: Ты еще Миллера вспомни. Про ошибки ни кто не спорит, ты почитай всё и подумай про что речь. Человек спросил как проверить, ему всё объяснено. Много ты видел вольво на которых есть проблема с моторным жгутом? Я - одну за всю жизнь,и то там умник какой то тыкал иголками, видать тоже полВольта искал :mrgreen: . Хотя вольво у меня пачками на ремонт едут. Разговор вообще не о чём.
а тебя по ходу читать не научили. про какие иглоки? что ты несёшь? смех и радость людям?
незнайка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 5:12 am
Откуда: новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение незнайка »

sashaslam писал(а):
Alexx60rus писал(а):Тебя учительница в школе не научила
а тебя по ходу читать не научили.
Пацаны, не ссорьтесь, вас и так мало. Вы нам нужны без сотрясения мозга. :lol:
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Толик 23 »

SHURIN писал(а):Вчера перед Казанью опять загорелся чек, высветилась та же ошибка. Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.

Igor По поводу датчика, поставил датчик BOSCH за 2000р., у официалов такой же стоит 18-20. В этом может быть причина, что не там купил? Кто как и где его может проверить?
Его может проверить диагност , даже в Китае датчик стоит в районе 500 долларов. Где умудрились найти за 2000 р? У официалов он оригинал. Такое бывает с "левыми" датчиками, работают до первых дождей.
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Как где купил, в обычном магазине где торгуют запчастями, позвонив перед этим в Вольво сервис спросил цену и марку датчика. Чему в нем стоить 500 долларов или 20 тыс я не понял, поэтому цену посчитал не обоснованной. Сомнения есть и были, а как не сомневаться, везде наипон, топливо и то не понятное льем и т.д. Проверь в нем дело или нет наверно только поставить другой с рабочей машины.
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение igor-dvs73 »

Shurin,Толик прав.Поверь,датчик не может стоить 2000р.Я уже приводил пример.Это местная машина .И ошибку он не выколачивал.Просто залип "внизу",но в пределах раб.диапазона.Ни тяги,ни дыма.По расходу они не понимают,т.к.таскает трал-не особо этим озабочены.Им нужна мощь.Они и поменяли его сами.Я 5 минут назад позвонил механику-точно не помнит,но в районе15т.р.Это точное и чувствительное эл.устройство,необслуживаемое.Со временем начинает"хандрить".Поверь,не зря я спросил о цене.Да,конечно дорого,он не золотой)).Но это вопросы к торгашам.Тебе бы с рабочей машины(ТАКОЙ ЖЕ!) попробовать.Заставить купить не настаиваю.Могу ведь и ошибиться.Я бы пока не исключил датчик,дальше не полез пока.
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

igor-dvs73 Это и хочу воплотить, хотел бы еще замерить давление наддува механически, дует все-таки турбина как надо или нет, так бы и значения можно было сравнить с датчиком есть расхождение или нет.
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение igor-dvs73 »

Померяй,если так хочется.Только учти,что ECU понимает электрический сигнал датчика,а не давление воздуха во впускном коллекторе.И он не даст лишнюю порцию топлива,необходимую для разгона и поддержания заданной тобой(педалью газа) мощности.Зачем ему лишнюю горючку в трубу выкидывать чернотой,ведь воздуха-то"типа" всё равно мало.А фактически избыток воздуха есть в коллекторе.С подключенным "механикой"я думаю,больше 2 кило с хвостиком не найдёшь.Дальше турбину нечем раскрутить-мало топлива-мало газов.Вобщем,как-то так.С педагогическими способностями у меня не ахти,но я надеюсь,что ты понял.Извини,что на "Ты".А потом подключишь "механику" уже к исправной машине-при разгоне будет в районе 4 кг.Всё получится.)
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение cotm »

igor-dvs73, не совсем понял, о чем предыдущий пост, видимо, потому-что в это время я, как обычно пьян ;)

2 кила с хвостиком, это что 2 бар+ ? Неужели Вольво извратилось настолько, что сделало величину наддува, больше чем у всех, в 2 раза?
И "звучат фанфары", если датчик выдающий достаточно линейную характеристику, во всем диапазоне измерений показывает некорректное значение, то какова вероятность, что при нормальном атмосферном он не врет? Кстати, в Вольво датчик показывает относительное давление или абсолютное? Вопрос, чисто риторический: Impaсt, думаю есть у всех, просто туда лезть лениво.
Зы Перед отправкой дочитал предыдущий пост до конца, igor-dvs73 а что надо измерять в килограммах, относительно давления? как мы помним из физики пятого класса p=F/A. Или в вольве ДМРВ?
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Gans »

Шурин, перечитал два раза про Ваши поездки к диагностам, проверки и стирание ошибок, а вот про запрошенные Alexx60rus значения Датчика наддува в динамике так и не увидел! Обычно на колени ложу комп, где вижу электрические параметры, выдаваемые датчиком, а в руку манометр, подключенный к входному коллектору и груженую машину на горки. Так и определяется наддув и правдивость показаний датчика. Ответ за вами.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение k0ldun »

Gans писал(а):Обычно на колени ложу комп, где вижу электрические параметры, выдаваемые датчиком, а в руку манометр, подключенный к входному коллектору и груженую машину на горки
Пипец какие все вумные пошли... и груженую машину им подавай и тест-драйв по горам !!!
Я не защищаю топикстартера , я не ставлю под сомнение ваши методики, но и до маразма доходить не надо !!! Неужели сложно подавать воздух от обычного компрессора и как правило там есть манометр... тем более что нас интересует относительно небольшой диапазон, как максимум от 0 до 4 атм, что даже компрессор для легковушки вытянет или ваще ножной насос-лягушка , да и ручной тоже вас удовлетворит...
Да и в свободное время проведите эксперимент - попробуйте создать условия возникновения ошибки по наддуву вывесив датчик наружу , попрыгайте с бубном вокруг ...
Темка какая-то с душком, как будто только клоуны с компами бегают вокруг одного клиента (за редким исключением) ...вот после таких обсуждений и возникает недоверие к диагностам и ощущение разводилова.... да и сам клиент хорош, не озвучивает никакой конкретики, даже на поставленные вопросы не отвечает (тут выше написано правильно)...
Господа ДИАГНОСТЫ , изучайте матчасть по специальности, ознакомьтесь с методами проверок датчиков по мануалам разных производителей, сделайте выводы для себя ...
Loga1
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:40 am
Откуда: Владивосток

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение Loga1 »

и весь переполох закончится заменой форсунок. пророчу.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение k0ldun »

Loga1 писал(а):и весь переполох закончится заменой форсунок. пророчу.
так ведь до сих пор нет ни одного обнародованного результата диагностики !!!!!!!!!!!!!!
молчит топикстартер, только общие фразы, даже точно какой мотор непонятно...
Но я вот с вами не согласен - ошибка по наддуву возникает по причине убитых форс ?
Отсутствие тяги - согласен , по причине форс очень возможно .
Что мы решаем тут , пока только ошибку по наддуву, до форс мы пока не добрались...
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Рабочую карту не получил ещё после диагностики.
SHURIN
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:57 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Вольвец какой то с машиной, поможите люди!

Сообщение SHURIN »

Всем удачи!!!
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»