VOLVO FH12 НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ!!

Аватара пользователя
_Vladimir_
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:32 pm
Откуда: Ростов

VOLVO FH12 НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ!!

Сообщение _Vladimir_ »

Помогите пожалуйста,вольво fh12 95 года не набирает обороты не реагирует на педаль газа,сделал диагностику не заходит в блок EDC виснет и все !жгут до блока проверил ,подскажите какие могут быть проблемы чтобы сильно глубоко не лезть!!!!???
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Сообщение Gans »

Начать с питания и массы БУД. Схема то есть электрическая?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

а еще прозвонить питание, массу и сигнал на педали, то есть 3 провода между блоком и педалью... если питания или массы нет, то блок в ремонт...
Аватара пользователя
_Vladimir_
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:32 pm
Откуда: Ростов

Сообщение _Vladimir_ »

СХЕМА ЕСТЬ!У МЕНЯ БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ ТОЖ ВОЛЬВО 99 ГОДА ,ТРОИЛА ,ЗАВОДИЛАСЬ ПЛОХО ,ДИАГНОСТИКА ТОЖ САМОЕ В БЛОК НЕ ЗАХОДИЛА,ВСКРЫЛ БЛОК В НЕГО КТО-ТО ЛАЗИЛ БЫЛА РАЗГЕРМЕТЕЗАЦИЯ ВСЕ ОКИСЛИЛОСЬ ,ПОЧИСТИЛ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО КАК ЧАСИКИ!! СПАСИБО ЗА СОВЕТ, ПРОЗВОНЮ ОТ ПЕДАЛИ ТОГДА ВСКРОЮ БЛОК!!
Аватара пользователя
_Vladimir_
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 10:32 pm
Откуда: Ростов

Сообщение _Vladimir_ »

СПАСИБ ЗА СОВЕТ ОБРЫВ БЫЛ ОТ ПЕДАЛИ УСТРАНИЛ ,МАШИНКА ЗАРАБОТАЛА УЕХАЛА В РЕЙС!!
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Сообщение zloi_krolik »

Вопрос такой, все перерыл ни где найти не могу, как программируется на автомобиле минимальные обороты холостого хода на Volvo FH12 с помощью ручки круиз контроля ?
Аватара пользователя
spoote
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 11:01 am
Откуда: РОССИЯ,РОСТОВ-НА-ДОНУ

Сообщение spoote »

Обороты делаются в ручную, без компа.
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Сообщение zloi_krolik »

это я знаю..вот и спрашиваю последовательность действий
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение autoel »

zloi_krolik писал(а):Вопрос такой, все перерыл ни где найти не могу, как программируется на автомобиле минимальные обороты холостого хода на Volvo FH12 с помощью ручки круиз контроля ?
ПРИ ИСПРАВНОМ КРУИЗЕ!!!!!!
Нажать слегка и придерживая педаль тормоза переключатель круиза в положение "резюм" на секунд 5 , обороты упадут на минималку. ТОРМОЗ НЕ ОТПУСКАЕМ ДО КОНЦА ОПЕРАЦИИ.
Кнопкой "сет+" устанавливаем обороты, если надо убавить, то на А-шке "резюмом" , на всех остальных "сет-". После установки требуемых оборотов зажимаем на 5сек кнопки "сет+" и "резюм" вместе. Отпускаем кнопки и тормоз.
Примечание - при нажатии кнопок для фиксации скорости двигателя обороты немного могут возрости или упасть, в зависимости от того , какая кнопка была нажата раньше.
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение autoel »

zloi_krolik писал(а):Вопрос такой, все перерыл ни где найти не могу, как программируется на автомобиле минимальные обороты холостого хода на Volvo FH12 с помощью ручки круиз контроля ?
ПРИ ИСПРАВНОМ КРУИЗЕ!!!!!!
Нажать слегка и придерживая педаль тормоза переключатель круиза в положение "резюм" на секунд 5 , обороты упадут на минималку. ТОРМОЗ НЕ ОТПУСКАЕМ ДО КОНЦА ОПЕРАЦИИ.
Кнопкой "сет+" устанавливаем обороты, если надо убавить, то на А-шке "резюмом" , на всех остальных "сет-". После установки требуемых оборотов зажимаем на 5сек кнопки "сет+" и "резюм" вместе. Отпускаем кнопки и тормоз.
Примечание - при нажатии кнопок для фиксации скорости двигателя обороты немного могут возрости или упасть, в зависимости от того , какая кнопка была нажата раньше.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»