Обсуждение: мультимарочный сканер AUTOCOM CDP Pro for Trucks

elektropower
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 1:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение elektropower »

Паха писал(а):Ребзя вопросец на засыпку, у меня Autocom CDP Trucks 2011 release 1, работает отлично со всеми авто, но до 2009 года,мои дилеры сказали что можно сжечь его при перепрограммировании на 2013 релиз 1. Так вот подскажите пожалуйста как ставить его правильно, сразу на 2013 1 или надо постепенно обновляя все релизы?) Заранее благодарен. Спалим так спалим) хули той жизни
обновляйся, не слушай вообще никого..у меня тоже старенький приборчик, китайский, обновился сразу на 2012.2 а потом через нэт она еще обновилась до последней версии и все замечательно работает!!! 8)
Дмитрий КДВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 1:53 am
Откуда: Туркменистан, Красноводск

Сообщение Дмитрий КДВ »

лёха-лоз писал(а):просто надо знать шакманы шанси читает или нет . там мозги бош е3 как на маз с реновским двиг протокол не знаю но разъём обд2
Shacman 2008г, видел мотор, через Generic OBD, сильно не заморачивался, просто нужен был разъём OBD, проверить autocom, другого авто не оказалось рядом.
Сергей0101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:39 am
Откуда: россия майкоп

Сообщение Сергей0101 »

как это вылечить
Вложения
.png
.png (96.23 КБ) 8558 просмотров
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Найти VCI.)))))))))
Это на всех авто так?
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Сообщение alek310 »

автоком в переводе авто в коме!!!
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Поставить-обновить проверить драйвер юсб-сом порта интерфейса, если не ошибаюсь чип там FTDI стоит.
olegxo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:43 pm
Откуда: Украина Донецк

Сообщение olegxo »

Это лечится поиском файла активации в реестре который генерировали кейгеном. Иногда проще снести и переустановить ось.У меня это происходило когда при вкл. интернете открывал автоком v 2011/3
Сергей0101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:39 am
Откуда: россия майкоп

Сообщение Сергей0101 »

olegxo писал(а):Это лечится поиском файла активации в реестре который генерировали кейгеном. Иногда проще снести и переустановить ось.У меня это происходило когда при вкл. интернете открывал автоком v 2011/3
ФАИЛ активации не найден ,я так понял надо снести винду
olegxo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:43 pm
Откуда: Украина Донецк

Сообщение olegxo »

Да. Я поставил на ноут который не подключается к сети и пол года гуд,а до этого три раза сносил ось,хотя в хосте ставил блокировку.
pavel999
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:20 pm
Откуда: россия н.новгород

Сообщение pavel999 »

Виталий писал(а):
хвосты очень часто остаются если сканируешь через ISS и удаляешь ошибки, сам не раз обламывался на этом!
Назовите какие коды требует программа удалить для корректной работы системы. Особенно которые неактивные. И еогда они становятся левыми или хвостами мешающими потушить лампочку ABS.
вот ошибки которые были до того как почистил.
после этого водитель сделал круг т.е. проехал больше 30км/ч а лампа все равно горит. подключился в АБС - пишет "ошибок нет".
и кстати как все эти абрревиатуры расшифровывать?
где можно найти описание этих кодов? например P2202 - с чем это едят?
Вложения
sshot-2.png
sshot-2.png (112.89 КБ) 8483 просмотра
sshot-3.png
sshot-3.png (77.42 КБ) 8483 просмотра
activ
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 4:27 pm
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение activ »

Ошибки стирать не обязательно, да и есть такие, что не стираются, а уходят сами через 400 дней если проблема устранена.
По многим остальным системам существует самоадаптация - если проблема устранена, ошибка переходит в разряд неактивных и через некоторое время лампочка погаснет сама, хотя информация об этой ошибке будет сохранена в памяти. Правда водиле лампочка долго будет мозолить глаза.
И последнее. Если возникли вопросы по корректности расшифровки ошибок есть только один путь. Либо смотреть параметры если понимаете либо обращаться к диллерской документации по оригинальным кодам ошибок.
Balabanoff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 2:35 pm
Откуда: Россия. Тамбов

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Balabanoff »

недавно приобрёл обсуждаемый продукт, отдал как за оригинал, все переходники чинские, пытался связаться с двумя неопланами с мановским и мерсовским двиглом, безуспешно, ивеку-стралис 02г. неплохо, коммерцию- спринтер,боксер,и т.д нормально...
Balabanoff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 2:35 pm
Откуда: Россия. Тамбов

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Balabanoff »

160р.р. отдал. да, пробывал, но я не уверен в правильной распиновке переходников, а подольше повозиться не было возможности, как обычно всем надо в рейс и т.д., позвал корешка с Техой,посмотрели нашли проблемы и отпустили...
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Толик 23 »

Balabanoff писал(а):недавно приобрёл обсуждаемый продукт, отдал как за оригинал, все переходники чинские, пытался связаться с двумя неопланами с мановским и мерсовским двиглом, безуспешно, ивеку-стралис 02г. неплохо, коммерцию- спринтер,боксер,и т.д нормально...
Без проблем подключал и к Неопланам и к Ванхолам и с мерсовскими и с мановскими движками.
Balabanoff
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 2:35 pm
Откуда: Россия. Тамбов

Re: Обсуждение AUTOCOM CDP Pro for Trucks

Сообщение Balabanoff »

Толик 23 писал(а):Без проблем подключал и к Неопланам и к Ванхолам и с мерсовскими и с мановскими движками.
Cпасибо, дал надежду, а то я уже успел расстроиться....
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»