man центр не помог помогите разобраться

rabaman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:56 am
Откуда: Соликамск
Контактная информация:

man центр не помог помогите разобраться

Сообщение rabaman »

Парни помогите разобраться с машинкой, ман 19.403 vin: WMAT331870M228575.не тянет, дыма нет, причём на прогретом моторе вообще нет дыма,запускается отлично что на горячую что на холодную, не успеешь ключ вставить. все фильтра солярку всё смотрел,загнал на станцию "ПЕРМАВТОТРАК"ПРОДАЖА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ MAN и ISUSU. неделю они мне выносили мозг, то мол машинка конструктор прога старая такой нет надо в германию заказывать, то не видить датчик наддува, то на форсунке сопротивление в 4 раза больше чем должно????(как оно стало больше не догоняю) то педаль газа, короче содрали с меня хорошенькую сумму, я приехал прокатился результата ноль, обратно "ребята переделываем" на следующий день мне говорят "машина готова приезжайте". Я приехал результата ноль!!! c помощью русской матери вылил что думаю об их "МАНЦЕНТРЕ"уехал созвонился с руководством, объяснил проблемку мне говорят"гоните обратно будем смотреть". ХВАТИТ НАСМОТРЕЛИСЬ!!! подскажите как можно считать коды неисправности в полевых условиях,(что надо замкнуть) мануал по ману есть но там не написано, переворачиваю весь инет вторые сутки тожемана нет ничего.таблица ошибок есть правда на английском но с этим разберёмся. Ещё такая беда: зимой машина поднималась в уровень только наступила весна(попала водичка)
сама не поднимается только в ручную на пульте, автоматом уровень совсем не видит даже бывает желтая лампа не горит, красная горит( мыргает) постоянно.об этом тоже на "МАНЦЕНТРЕ" было говорено, сказали что типа блок ЕСАS стоит от 6х2 или машинка была с ленивцем????? что не видно что-ли? надо менять блок( он стоит порядка 285000)
помогите пожалуйста разобраться, я всё сам сделаю только ткните пальцем и немного информации.
заранее благодарен
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

как вы собираетесь увидеть текущие параметры с блока без диагностического оборудования? авто действительно было с ленивцем? номер блока управления ECAS?
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 »

интересно, а откуда такая цена на блок, может всетаки нолик лишний?
я бы тоже так продавать хочу, продал один за такую цену и год можно отдыхать...
esa
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:11 am
Откуда: липецк

Сообщение esa »

Так EDC горит?
rabaman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:56 am
Откуда: Соликамск
Контактная информация:

Сообщение rabaman »

ребята авто было без ленивца, это стопудово!! там по раме же видно, во вторых цену примерно мне сказали на сервисе, действительно двести пятьдесят рубасов, в нолях ошибок нет. EDS после включения зажигания через 3-5 сек. тухнет и больше не горит, дыма нет никакова, даже при нагрузке, причём когда прогреется двигатель вообше нет дыма, ну что кто нибудь поможет? может что где померять ? какие параметры , хотя-бы какое сопротивление на форсунке? и как проверить датчик наддува?
BUS CM
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 12:18 am
Откуда: Москва. Россия

Сообщение BUS CM »

Согласно вину и сборочной карте машинка 3-х осная. 97 года выпуска.
Почему-то два варианта блока ecas 6600 и 8017, в мантисе 6829.
Мотор согласно вин. D2866LF20. Причин неисправностей может быть куча, как электрических, так и механических. Все равно самостоятельно, без диагностики отремонтировать не получится.
rabaman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:56 am
Откуда: Соликамск
Контактная информация:

Re: ECAS

Сообщение rabaman »

track-diag писал(а):Какого года MAN?
машинка 97 года. ленивца не было!!! вся на воздухе модел flls.
rabaman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:56 am
Откуда: Соликамск
Контактная информация:

Сообщение rabaman »

BUS CM писал(а):Согласно вину и сборочной карте машинка 3-х осная. 97 года выпуска.
Почему-то два варианта блока ecas 6600 и 8017, в мантисе 6829.
Мотор согласно вин. D2866LF20. Причин неисправностей может быть куча, как электрических, так и механических. Все равно самостоятельно, без диагностики отремонтировать не получится.
поэтому и два блока ECAS завтра обязательно посмотрю номер отпишусь
MegaZlodey
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:25 am
Откуда: Пермь-великая

Сообщение MegaZlodey »

rabaman писал(а): поэтому и два блока ECAS завтра обязательно посмотрю номер отпишусь
Почему поэтому?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Если машинка - конструктор , а такими щас и торгуют, она мозг вынесет не только вам, но и ремонтникам, потому вам надо набраться терпения и блок за блоком перелопатить и привести в соответствие... естественно вам придеться пользоваться услугами разборок, про ман-сервисы ван надо забыть! по крайней мере пока...
Что касаемо проблемы - там без диагностического оборудования получиться игра в русскую рулетку, может конечно вы и выживите...
Вывод - или вы ищете нормального спеца, дома или тут на форуме, платить естественно придется как за работу так и за зап.части, или прекращаете выносить мозг форуму, самому вам найти неисправность как иголку в стогу сена...
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»