DAF 95 c двигателем Cummins 1998гв не идёт диагностика по дв

aleks05
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 4:33 pm
Откуда: Украина, Киев

DAF 95 c двигателем Cummins 1998гв не идёт диагностика по дв

Сообщение aleks05 »

Привет всем.Я с DAFами работаю с недавнего времени,пробовал подключение DAVIE к автомобилю для диагностики двигателя Cummins , получается что програма не видит этих американских мозгов.Хотел попробовать прибором TEXA TXT , тоже не получается -в модельных рядах ДАФа не выбирается этот двигатель , выбирается в американцах но только через свой кабель Т22 - K/Lкабеля не предлагает.Может кто сталкивался аналогичным автомобилем подскажите пожалуйста что можно сделать в даном случае или какое оборудование для этого необходимо?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Какая версия ТЕХА применялась???
У меня 20 и прекрасно берет данное чудо, и чтобы дилерская диагноза не взяла - чудно!!!
Какой мотор , может здесь проблема???
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

там каменс н14 плюс установлен, диагностический разём там простой двухпиновый, привязан к жгуту.
tim 17
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 2:06 am
Откуда: Россия Вологда

Сообщение tim 17 »

второго разъема нет диагностического? это непосредственно под диагн. блок нексик. Сейчас время такое всё что захочешь сделают)) короче гибрид))) Вот на сису не давно был диагностику надо было делать так у него мотор CAT 15 стоит. Нексик под руками был ))
aleks05
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 4:33 pm
Откуда: Украина, Киев

Сообщение aleks05 »

По поводу TEXA TXT ,у меня 15-я версия программы ,её не обновляли после покупки в 2006году.
После неудачной попытки подключения с DAVIE позвонили официальным представителям DAF в Киеве -у них диагностика тоже не идёт с двигателями данного типа автомобиля, и на вопрос "к кому же нам обращаться за помощью?"- они ничего не посоветовали??
По поводу дополнительного разъёма (на электросхеме он обозначен А031) то к нему вроде бы надо подключаться как к американцу с соответствующим двиг., там стандарт связи какой-то "SAE".
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Отправьте к людям занимающимся ремонтом американской техники.
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение hp-max »

Да :shock: сегодня тоже такого зверька щупал аутокомом только 2000 года и про А031 вычитал также.
Все таки подскажите где находится двухпиновый разъем?
В аутокоме есть вроде бы протокол SAE J1939.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»