Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

harveister
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 12:12 am
Откуда: Россия Петрозаводск

Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

Сообщение harveister »

Всем Привет!Приехал Mercedes Benz Actros 1998 г,вин wdb9502141k371552 .Глючит пневмоподвеска ,балоны то нормально поднимаются,то правая задняя сторона не поднимается .А точнее она поднимается а потом стравливается воздух и опускается .Датчики давления на болонах заменены .Добрался до задних датчиков положени кузова ,на один приходит 2.3 вольта ,на второй (правый)приходит 4.6 вольта сопротивление их примерно по 70 ом .На яму его не загнать ,так как не много не проходит по высоте фургона ,а по земле много не поползаешь .Сканер есть в городе только у одного хорошего спеца ,но он не взял сей автомобиль в ремонт.Датчики менял местами ,не переставлял а просто проводами ,левый на правый ,правый на левый и не чего не изменилось . Подскажите пожалуйста где стоит блок управления пневмоподвеской ? Может быть кто мерял напряжение подтяжки на датчиках ?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

Сообщение den_2001 »

В салоне справа
harveister
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 12:12 am
Откуда: Россия Петрозаводск

Re: Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

Сообщение harveister »

den_2001 писал(а):В салоне справа
Спасибо !Подскажите .пожалуйста ,А с неработающим датчиком уровня будет управляться данная система с пульта вверх-вниз
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

Сообщение den_2001 »

Просто подниматься и опускаться да. Транспортного естественно не будет
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

Смотри блок клапанов управления подвеской. Там, как всегда из-за влаги всё это и происходит из-за того, что забывают вовремя менять осушитель на этих машинах. Если нет возможности купить рем-комплект прокладок, то меняй его. Отремонтировать его можно попробовать, но коррозия и ржавчина делают своё дело,- приклинивает клапан и травит воздух.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

Сообщение qqqqqq09 »

ну отремонтируешь проводку , а калибровать потом как? может специалист не взял машину потому как хозяин ЖП. ты уточни у спеца
андрей67rus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 8:17 pm
Откуда: Россия Ярцево

Re: Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

Сообщение андрей67rus »

Проверь ещё датчики давления в подушках.И на табло ошибки по NR будут я думаю,считай коды ошибок.
harveister
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 12:12 am
Откуда: Россия Петрозаводск

Re: Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

Сообщение harveister »

qqqqqq09 писал(а):ну отремонтируешь проводку , а калибровать потом как? может специалист не взял машину потому как хозяин ЖП. ты уточни у спеца
Неисправность плавающая ,иногда начинает работать нормально ,без калибровки ,просто заработало и всё .Дело думаю в блоке.
Блок клапанов разобрать у меня не получится ,есть воздушник и гидравлик ,они тоже не хотят ,на блоке все винты сгнили ,по ним с трудом можно понять под крестовую отвёртку они или под какую другую .Можно попробывать зубилом ,а потом выкинуть .Я думаю мы разобрались бы ,если бы он не выглядел так грустно .
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Mercedes Benz Actros 1998 г не работает пневмоподвеска

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

...Блок клапанов разобрать у меня не получится...
Меняй его и не мучайся, три машины попались с такими же симптомами и только на одной смогли отремонтировать блок клапанов. А другие после вскрытия,- в "морг".
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»