Mercedes Actros тахограф VDO

amirus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:35 pm
Откуда: Turkmenistan

Mercedes Actros тахограф VDO

Сообщение amirus »

Всем доброго времени суток. Actros 2008 года. Умер тахограф VDO. На нем 2 штекера, подключено питание, CAN и четырех проводной датчик скорости. Хрен с ним с этим тахографом, но без него нет сигнала на спидометр, не работает АККП, не крутит пробег и не показывает его... На приборке нашел только как STAR DIAGNOSE отключить сообщение о тахографе.Отключил, исчезло только сообщение о неисправном тахографе. Как правильно отключить его, чтобы с корнями...? В каких параметрах еще нужно внести изменения, изменить проводку? Другой тахограф негде купить, да и нет такой необходимости. За все время в него ни кто ни разу не заглянул, и даже не знают, зачем он нужен ))
Заранее благодарен за помощь.
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Axor тахограф VDO

Сообщение Alex 428 »

amirus писал(а):Как правильно отключить его, чтобы с корнями...?
Никак.
geizer22
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:23 pm
Откуда: Казань

Re: Axor тахограф VDO

Сообщение geizer22 »

amirus писал(а):Хрен с ним с этим тахографом, но без него нет сигнала на спидометр, не работает АККП, не крутит пробег и не показывает его...
amirus писал(а):Как правильно отключить его, чтобы с корнями...?
Вопрос из разряда: а что надо сделать с двигателем, какую чудо прошивку залить чтобы солярку вообще не расходовал? :twisted:
amirus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:35 pm
Откуда: Turkmenistan

Re: Axor тахограф VDO

Сообщение amirus »

geizer22 писал(а):
amirus писал(а):Хрен с ним с этим тахографом, но без него нет сигнала на спидометр, не работает АККП, не крутит пробег и не показывает его...
amirus писал(а):Как правильно отключить его, чтобы с корнями...?
Вопрос из разряда: а что надо сделать с двигателем, какую чудо прошивку залить чтобы солярку вообще не расходовал? :twisted:
Скорее Ваш ответ из разряда "Что бы мне ещё написать если я не в курсе или не умею это делать" ? Да будет вам известно, чудо прошивок не бывает, существуют авторы умных прошивок.
Не задал бы этот вопрос если не знал бы что это возможно.
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: Axor тахограф VDO

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

amirus писал(а): Скорее Ваш ответ из разряда "Что бы мне ещё написать если я не в курсе или не умею это делать" ? Да будет вам известно, чудо прошивок не бывает, существуют авторы умных прошивок.
Не задал бы этот вопрос если не знал бы что это возможно.
Так вот, знайте, на данном автомобиле это невозможно. А тахограф купить не проблема. Хоть новый, хоть БУ. Причем практически любой европейский, который имеет CAN.
Аватара пользователя
Bars77775
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 1:24 am
Откуда: Украина,Дрогобыч

Re: Axor тахограф VDO

Сообщение Bars77775 »

amirus писал(а): За все время в него ни кто ни разу не заглянул, и даже не знают, зачем он нужен ))
Так почему умер тахограф, может найти причину и отремонтировать
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Axor тахограф VDO

Сообщение den_2001 »

Его проверяли через 220 из соседней темы
amirus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 11:35 pm
Откуда: Turkmenistan

Re: Axor тахограф VDO

Сообщение amirus »

Вячеслав Дубовицкий писал(а): Так вот, знайте, на данном автомобиле это невозможно. А тахограф купить не проблема. Хоть новый, хоть БУ. Причем практически любой европейский, который имеет CAN.
Я Вас понял. Но думаю, возникнет проблема с тарированием. Есть претендент, тахограф переставленный с аналогичного авто стал обманывать в показаниях спидометра.
Bars77775 писал(а):
amirus писал(а): За все время в него ни кто ни разу не заглянул, и даже не знают, зачем он нужен ))
Так почему умер тахограф, может найти причину и отремонтировать
Не известно почему он умер. Нет ни каких признаков жизни. Заморачиваться не стали, нет необходимости в нем. Искать тахограф нужно ехать в соседнее государство. Ну что же, будем искать возможную причину неисправности.
den_2001 писал(а):Его проверяли через 220 из соседней темы
Ошибаетесь. Ну, людям это свойственно :)

Всем премного благодарен.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Axor тахограф VDO

Сообщение Anatoli »

если
amirus писал(а):возникнет проблема с тарированием.
amirus писал(а):Искать тахограф нужно ехать в соседнее государство
то причина смерти севшая батарейка в тахе , на предупреждение о которой, никто не обращал внимания.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Axor тахограф VDO

Сообщение valera008 »

Anatoli писал(а):........ то причина смерти севшая батарейка в тахе , на предупреждение о которой, никто не обращал внимания.
Если бы еще на сименсе было такое предупреждение о севшей батарейке - было бы вообще прекрасно )))
amirus писал(а):
Вячеслав Дубовицкий писал(а): Так вот, знайте, на данном автомобиле это невозможно. А тахограф купить не проблема. Хоть новый, хоть БУ. Причем практически любой европейский, который имеет CAN.
Я Вас понял. Но думаю, возникнет проблема с тарированием. Есть претендент, тахограф переставленный с аналогичного авто стал обманывать в показаниях спидометра.
.......
То Вы хотите ездить без тахо, то Вас смущает неправильная тарировка.
Ответить

Вернуться в «Тахографы»