EDC MS 5 ошибка EEPROM

Аватара пользователя
Alex48
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 1:57 pm
Откуда: Липецк

EDC MS 5 ошибка EEPROM

Сообщение Alex48 »

Всем привет, на MANе 23.414 во время стирания ошибок, водитель попытался завести машину в итоге вылезла ошибка 32 - ошибка EEPROM1
Как она лечится? Надо перезаписывать EEPROM ? Сложно ли это сделать? Програматор имеется! Навыков нет! На машину кинули другой блок и она улитела в рейс, поэтому времени у меня много, хотелось бы самому разобраться. Может кто подсказать с чего начать? Или все таки вести блок к спецам? :)
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: EDC MS 5 ошибка EEPROM

Сообщение pshisha »

Попробуй нормально включить и выключить зажигание...
Аватара пользователя
Alex48
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 1:57 pm
Откуда: Липецк

Re: EDC MS 5 ошибка EEPROM

Сообщение Alex48 »

pshisha писал(а): нормально включить и выключить зажигание
Что подразумивается под словом нормально? И массу выключали на час и пол дня смотрели провода, питание и т.д. Блок выходит на диагностику прекрасно ошибок нет, но как начинаешь крутить стартер то вылетает 32.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: EDC MS 5 ошибка EEPROM

Сообщение Alexx60rus »

Ну так разбирайся сам, раз хочется. Или уж назови вещи своими именами - я не знаю чего делать, расскажите пошагово и дайте фотки, где обведено что выпаивать и куда вставлять. А лучше сразу закиньте денег мне на карту номер ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ :mrgreen: Ответили же тебе, если не лечится выбегом правильным, то чинить надо однако.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: EDC MS 5 ошибка EEPROM

Сообщение Anatoli »

было такое с МС5 от мерцедеса, незнаю как но народ старом его уложил, полная амнезия была, вылечелось трепанацыей двух блоков с оперативным вмешательством.
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»