Man tga прошивка as-tronic

Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение lukitch »

s200773 писал(а):Вот она,не правильная диагностика авто,а мне интересно,вы с паяльником уже залезли в блок,или еще не успели?
А не пробовали сначала воздух в авто накачать из вне,например от другого авто,а потом включить зажигание и посмотреть на показания нетрали на панели,может вас удивит то что вы увидите.
Серег, я подумал о том же, о чем и ты? :mrgreen:
Автору добро пожаловать в "общество любителей кройки и шитья"
lutren
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 6:55 pm
Откуда: Украина, Новая Каховка

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение lutren »

lukitch писал(а):s200773 писал(а):
Вот она,не правильная диагностика авто,а мне интересно,вы с паяльником уже залезли в блок,или еще не успели?
А не пробовали сначала воздух в авто накачать из вне,например от другого авто,а потом включить зажигание и посмотреть на показания нетрали на панели,может вас удивит то что вы увидите.
Серег, я подумал о том же, о чем и ты?
Автору добро пожаловать в "общество любителей кройки и шитья"
Ребята сарказм это хорошо. Написал же выше что делал это уже. Идеи лучше дайте. Подкинуть заведомо исправный эпу? Для этого нужно иметь у себя в столе заведомо исправных пол коробки начиная с эпу , мозгами и клапанами.
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение МишаДиагност »

lutren писал(а):
lukitch писал(а):s200773 писал(а):
Вот она,не правильная диагностика авто,а мне интересно,вы с паяльником уже залезли в блок,или еще не успели?
А не пробовали сначала воздух в авто накачать из вне,например от другого авто,а потом включить зажигание и посмотреть на показания нетрали на панели,может вас удивит то что вы увидите.
Серег, я подумал о том же, о чем и ты?
Автору добро пожаловать в "общество любителей кройки и шитья"
Ребята сарказм это хорошо. Написал же выше что делал это уже. Идеи лучше дайте. Подкинуть заведомо исправный эпу? Для этого нужно иметь у себя в столе заведомо исправных пол коробки начиная с эпу , мозгами и клапанами.
А что с положениями поршеньков? есть ли отличия?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение syava »

А Костылем не видно коридоры хода цилиндров?
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение Balamut »

lutren писал(а):Ребята сарказм это хорошо. Написал же выше что делал это уже. Идеи лучше дайте. Подкинуть заведомо исправный эпу? Для этого нужно иметь у себя в столе заведомо исправных пол коробки начиная с эпу , мозгами и клапанами.
если вы и далее хотите этим заниматься - то да! :!:
Msozarchuk
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 1:49 am
Откуда: Тернополь

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение Msozarchuk »

lutren писал(а):Для этого нужно иметь у себя в столе заведомо исправных пол коробки начиная с эпу , мозгами и клапанами.


прикалываешься как то не по нашенски

ты из "этих" что-ли? :?
Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение Romi4007 »

Добрый день. Для начала я бы проверил показатели всех датчиков перемещения, в том числе и ЕПУ. АС-троник очень подлая штука. Он может не сохранять неисправности сразу, особенно если показатели на пределе допустимых. Еще одна особенность в том что робот делает несколько попыток сделать проверки с некоторым интервалом, и только после етого, если у него ничего так и не получилось может записать ошибку.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение Anatoli »

также многие параметры он может замещать, например обороты первичного вала, скорость вторичного вала. Также при отказе датчика хода сцепления он может трогатся но с задержкой.
lutren
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 6:55 pm
Откуда: Украина, Новая Каховка

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение lutren »

Наконец дошли руки написать о найденных причинах: хаотичное переключение передач это есно датчики абс, резкий старт - износ маховика. Диск сцепления работал на маховике всего процентов на 50 были видны даже не работающие зоны на диске. А вот нейтраль пропадающая самое интересное. Ранее было написано что хотел эпром перекинуть нашел даже стартовую прошивку слитую с новых мозгов которые еще не ставились на машину- результата не дало все как было так и осталось. В последствии заменил ремкомплект пневмоблока. Результата тоже не дало, только после чистки стали передачи включаться шустрее. Причина была в самом штоке, который входит в датчик положения. Этот шток входит в пластиковую тарелочку внутри поршня. Так вот эта тарелочка каким то образом выжрала алюминий изнутри и эти грубо говоря 1,5 мм не давали датчику определиться стоит ли он в нейтрали. Выличилось путем подкидывания нужной шайбы между поршнем и тарелочкой. Итог нейтраль больше не пропадает. Если эта информация сильно навредит, по вашей просьбе я ее удалю.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Man tga прошивка as-tronic

Сообщение syava »

Главное,как все и подозревали,проблема была не в подшивке :-)
Ответить

Вернуться в «Ремонт электронных блоков управления»