Какой осциллограф лучше взять?

Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

а что мешает к клещам припаять разём СР-50 ? тут есть одно НО, все те клещи простие трансформаторные, тоесть предназначены для измерения в цепях ПЕРЕМЕННОГО СИНУСОИДАЛЬНОГО ТОКА.
Аватара пользователя
hatoon
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 6:19 pm
Откуда: Берлин

Сообщение hatoon »

Есть клещи переменного тока,а есть постояного.
А есть того и другого:)))
Если припаять разьём то теряется универсальность,только для пк-осцика
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Покупка осцилографа

Сообщение Кураныч »

:) мужики, посоветуйти в выборе осцилографа. Уже бошка кипит. У меня его не было никогда. Надо что нить не дорогое, начального уровня, что б хоть синхру на датчиках РВ \КВ смотреть.
Второй день по инету ползаю, кроме как DiSco2, да hantek ничего не нахожу. Пугает у Диско входное напряжение +-20 а у
хантека 5 вольт. Скрины с проги диско видел, вроде меряет и 200 вольт. Ничего не понимаю. Бюджет до 6000р. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Покупка осцилографа

Сообщение Gans »

Приобрел DiSco2 месяц назад. Уже 2 раза помогал на выездах. Про входное напряжение не отвечу, но на форумах писали про замер управляющих сигналов на форсунки без делителя, сам пока не проверял. Что касается частоты, то меандр выше 5 кГц тоже наблюдать затруднительно. А по удобности и мобильности-отлично.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Покупка осцилографа

Сообщение cotm »

Кураныч писал(а): Пугает у Диско входное напряжение +-20 а у хантека 5 вольт. Скрины с проги диско видел, вроде меряет и 200 вольт. Ничего не понимаю.
Так делители напряжения есть 1:10,1:100,1:1000 в настройках ослика выбираешь номинал подключенного делителя и он вертикальную развертку рисует с учетом коэффициента. http://www.hantek.com/en/ProductDetail_17.html у меня такой, очень удобно, флешку вставил, save нажал и сиди спокойно сравнивай.
Вот на картинке делитель на 10 стоит (PROBE 10X)
Вложения
pic_114_2.gif
pic_114_2.gif (20.15 КБ) 14472 просмотра
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение Кураныч »

Приношу свои извинения, чес слово вводил в поиске "осцилограф" и просматривал всё что выдало, а этой темы не видел.
Gans писал(а):Так делители напряжения есть 1:10,1:100,1:1000
это отдельно продаёться?
А как выглядит?( Ваще что такое делитель вроде представляю(теоретически))
А что ещё надо?
jeny
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 9:46 pm
Откуда: kirovograd

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение jeny »

для грузовых советую брать автономный.я представляю как неудобно лазить с ноутом и осцилом.будеш шо паук весь в проводах.есть специализированые типа Мотортестер KES-200 но он в основном он заточен под легковые
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение Gans »

Карманный осциллограф видится мне не столь удобным в работе. К примеру, снять скриншот качественный, держать его-хрупкого нужно. А Disco воткнул в нетбук диагностики, которая все равно рядом, кабель протянул к исследуемому месту, и хочешь диагностику смотри, хочешь осциллограммы. Так кто про допустимый вольтаж Disco2 без доп. делителя расскажет?
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение Кураныч »

Gans писал(а):Так кто про допустимый вольтаж Disco2 без доп. делителя расскажет?
угу :D
и еще у него в комлекте линейка индуктивная и емкосная, ну емкосная ладно, а вот индуктивной я так понял, можно снять осцилку с ДПКВ не подключаясь к нему напрямую. Или я что то не так понял?
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение Кураныч »

Кураныч писал(а):а вот индуктивной я так понял, можно снять осцилку с ДПКВ не подключаясь к нему напрямую
и если так, тогда и делитель не нужно, где напруга с датчика КВ или РВ может к 180 В подпрыгнуть ?
Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 5:03 pm
Откуда: Украина, Ровно

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение Gans »

Чуть испугался я, но вроде-все верно-200 Вольт допустимое входное напряжение для Disco2 без делителя. Если неправ-поправьте, а то много информации с еще первой версии. Что же касается дополнительных аксессуаров, то, на мой взгляд, много их для бензиновых легковых авто. Приобретать их желание пока не созрело.
Аватара пользователя
a.72
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 12:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение a.72 »

не понимаю зачем в грузовиках осциллограф
уже 15 лет работаю , пользоваля только у диллеров когда новые генераторы пошли по гарантии требовали месяца три , а потом и даром не нужен.
А для ремонта блоков у меня отдельно анализатор и генератор сигналов взяты , кучу денег отдал ,а пользуюсь раз в год наверное!
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение Кураныч »

a.72 писал(а):не понимаю зачем в грузовиках осциллограф
Тема , вообщето, если б вы соизволили повнимательнее прочитать, про помощь в выборе, какой лучше, а не про нужен или нет.
ффилипп
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2014 9:20 pm
Откуда: Москва

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение ффилипп »

А зачем открывать еще одну новую тему?
Пусть будет обьединенная
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Какой осциллограф лучше взять?

Сообщение den_2001 »

a.72 писал(а):не понимаю зачем в грузовиках осциллограф
уже 15 лет работаю , пользоваля только у диллеров когда новые генераторы пошли по гарантии требовали месяца три , а потом и даром не нужен.
А для ремонта блоков у меня отдельно анализатор и генератор сигналов взяты , кучу денег отдал ,а пользуюсь раз в год наверное!
Ну только если Вам проще снять коробас для проверки маховика или снять все колеса и разобрать тормоза при глюках АВС, чем подключить ослика.
Ответить

Вернуться в «Оборудование для диагностики грузовиков, автобусов, прицепов»