SCANIA G420 - COO 7

Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

5554 надо, трафареты на 5хх и 5ххх разные. 0.5 маловаты, хотя можно и на них посадить.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

Alexx60rus писал(а): 0.5 маловаты, хотя можно и на них посадить.
я вроде в даташите смотрел, 0,5 нарисовано.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

Ну вот возьми поднятый и посади назад так, чтоб не было коротыша по питанию :mrgreen:
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение master_disel »

Для нового проца шарики не нужны,только паста.Он как правило идет с уже накатанными шариками,если китайцы не сэкономили.Без нижнего подогрева посадить проц будет сложно,но реально.Вместо него можно пристроить камин,утюг или эл.плиту.
Если паста хорошая она сама проц выровняет.
Желательно все по кругу обклееть фальгой,чтоб случайно феном не сдуть.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

ОООО :mrgreen: интересно, чего в твоем понятии "паста" :lol:
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение master_disel »

Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

Я могу сам кому хочешь написать есичо. А ты не путай: паяльную пасту - припой с флюсом и флюс безотмывочный. Если умничаешь, то хотя бы сам для начала почитай, а то щас люди начнут припоем шары мазать и паять :mrgreen: Так что не путай писю с пальцем
master_disel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 1:52 am
Откуда: Россия, СПБ

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение master_disel »

Я вообще и не старался умничать, я тоже пользуюсь флюсом, а видел у человека специальную пасту, на неё сажаешь чип, греешь и он сам центрируется. Как правильно называется паста - точно не знаю, что-то типа наста высокого натяжения, у нас в Молдавии её не нашёл, когда поеду в Москву, поищу её там. А ссылку нашёл сейчас по быстрому, поэтому и не прочитал, искал так
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение marov.a »

cotm,как дела в освоении bga?Удалось пересадить чип,или интерес пропал?У нас тоже пошли массово 7-е coo.Еще вопрос-у кого с какими симптомами попадался дохлые блоки?У меня сегодня первый приехал с ошибкой по желтой шине,при осмотре обнаружил отсутствие сообщений с координатора в шину,хотя с шины инфу впитывал нормально...ошибка уходит с остыванием платы...Второй умер после обновления ПО.С трех шин долбят сообщения,но на связь блок не выходит.
Аватара пользователя
теХнарь
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:42 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение теХнарь »

Ну что,товарищи,кто схавал тему??? Если кому хочется пообщаться на тему,ломитесь в личку 8)
Аватара пользователя
Idocode
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:26 pm
Откуда: Иваново

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Idocode »

Ребят, были ли у кого, успешные результаты по замене? Работает или нет после этого? А то говорят меняли, месяц отходило и по новой.... А может чипы брак везде..?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

Говорят,что меняли или меняли? А то я тоже, флеш поменял на новый сканиевский, но в шведах я был не уверен(водиле запасной дал), к вечеру машина встала.
Сейчас лень смотреть но у моторолы разные буквы в конце, под разные температурные условия, больше вроде ничем не отличаются. Да и в свежих коо такой проблемы нет.
Аватара пользователя
Idocode
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:26 pm
Откуда: Иваново

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Idocode »

Именно говорят, что меняли) вот станцию паяльную заказал, жду.. Буду пробовать менять.. А у кого получалось с мертвого блока, с моторолки флеш считать в программаторе? А то все таки нет однозначного ответа, что именно выходит из строя..(( Пайка BGA, сам МК или все же просто флеш стирается каким то reset mode? Кто нибудь растворял лак на этой плате? Чем его смыть? А то чет подобрать жидкость не могу...(( Уважаемый Cotm, подскажи какие буковки на моторолках в новых блоках? :roll:
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

Однозначный ответ есть и лежит у меня дома, звони.
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение marov.a »

Idocode писал(а): А то все таки нет однозначного ответа, что именно выходит из строя..(( Пайка BGA, сам МК или все же просто флеш стирается каким то reset mode? :roll:
На 3-х блоках выявил отслоение камня от подложки.После некоторых манипуляций камень оживает,но не надолго.На данный момент работаю именно в сторону замены процессора .
Ответить

Вернуться в «Бортовые компьютеры, координаторы: ZBR, VIC, FFR, COO и др.»