SCANIA G420 - COO 7

Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

Кому интересно про JTAG для процессоров серии MPC555x http://www.freescale.com/files/32bit/doc/app_note/AN2614.pdf
Кстати, как оказалось в S6 он-же, euro3 для всех?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

Итак новые вести с полей, сегодня подключив раздобытые разноцветные разъемы, ослика, лаббп, паяльную станцию - занялся координатором! И все-же шведы ПИ,,,ДЯТ!!!!!. Выяснилось следующим образом - СОО иногда выдавал сообщения по всем шинам, но на красной сообщение, причем, только одно было всегда (забыл записать идентификатор), просто нажал пинцетом на мотю и вуаля все шины ожили, отпустил - red only. Поднялся камушек на 180С без проблем, вот думаю - не много-ли? Лак разрушается где-то от 200С, если завтра наш единственный в городе магаз по мобилам работает, поеду за шариками и маской, а вдруг получится, правда раньше никогда этого не делал. Чертовски весело :)
Замерял точки по питанию и тактовой, позднее оформлю в картинку... Думаю после этого, какой-нибудь там MS6, как два...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

cotm писал(а):магаз по мобилам работает
Нет в "мобилах" ни таких шариков ни таких микроконтроллеров. В прочем съезди :mrgreen: Ни когда не задумывался ты, как голова микроконтроллера сидит на подложке?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

Alexx60rus писал(а):
cotm писал(а):магаз по мобилам работает
Нет в "мобилах" ни таких шариков ни таких микроконтроллеров. В прочем съезди :mrgreen: Ни когда не задумывался ты, как голова микроконтроллера сидит на подложке?

Кристал на компаунде сидит, честно говоря, не терпелось жалом поводить, в прямом смысле, да и китаицы чипы по рублю продают всего... нет масок в наших палестинах - китай недалече. Я не спешу....
А что для реболинга, тоже надо лет пять паять учиться? :) Или штук 10 материнок, которые я предусмотрительно запас, мне хватит? Получится, куплю инфракрасную станцию, это сейчас стоит сущие копейки. Да и скорее всего вообще не буду никогда этого делать - проще ноутбучникам отдать, очень уж лак злой, я так... ради интереса, пока программатор едет.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

Ты собрался 5554 на плату феном сажать? О_о удачи ))) Утюгом хоть плату снизу прогрей.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

А в чем трудности могут возникнуть?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

При точечном нагреве то? Ну сам подумай чего будет с платой, если греть её в одном месте.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение k0ldun »

а мне так иное понравилось ...
cotm писал(а):Получится, куплю инфракрасную станцию, это сейчас стоит сущие копейки
боле-мене стоящая инфракрасная стоит от 2тыс бакинских , это для вас копейки ?
да и расходники качественные стоят тоже не копейки !
мне до недавнего времени проще было за 3тыс деревянных отдать сию работу на сторону...
Хотя в целом очень познавательно и содержательно написано !
Но вот мне не везло , несколько раз отдавал на тупое перекатывание проца , ни разу не прокатило успешно !
Держите нас в курсе , может вам повезет больше ...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

99.9% что отлетает шапка от подложки, а не проц от платы :wink: Потому ребоулинг не прокатит. К тому же маркеров на плате нет, шанс что человек поставит феном проц на пятаки примерно равен нулю.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение syava »

Alexx60rus писал(а):99.9% что отлетает шапка от подложки, а не проц от платы Потому ребоулинг не прокатит. К тому же маркеров на плате нет, шанс что человек поставит феном проц на пятаки примерно равен нулю.
Хрень это все,даже ноуты не живут нормально после ремонтов.... В нашем деле проще и надежние другой блок купить,чем "шары гонять"
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

Alexx60rus писал(а):99.9% что отлетает шапка от подложки, а не проц от платы :wink: Потому ребоулинг не прокатит. К тому же маркеров на плате нет, шанс что человек поставит феном проц на пятаки примерно равен нулю.
Метки можно поставить самостоятельно, а процики мне по 500р обещали подогнать, старый в утиль. Да и даже без меток ровно поставить мона. Вот только учиться надо, а на улице погода замечательная, речка, шашлычки....
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

Если б задача так просто решалась, то армянское радио этим бы не занималось.
cotm писал(а):а на улице погода замечательная, речка, шашлычки....
+16 и дождь, гроза - самое оно для шашлыка на речке :mrgreen:
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

Alexx60rus писал(а):Если б задача так просто решалась, то армянское радио этим бы не занималось.
cotm писал(а):а на улице погода замечательная, речка, шашлычки....
+16 и дождь, гроза - самое оно для шашлыка на речке :mrgreen:
Про радио не понял, а такая погода для вашего региона, имхо, самая летняя :) кстати таких больших трафаретов в нашей деревне действительно нет, только шарики и пасты...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение Alexx60rus »

Про армянское радио - "Самая обаятельная и привлекательная" пересмотри. Посадить бга на шарики из пасты это высший пилотаж ;) По 500 рупий я бы взял пару-тройку микроконтроллеров.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: SCANIA G420 - COO 7

Сообщение cotm »

Есть шарики 0,5 и паста для бга, трафарет с нужным шагом есть, но короткий :)
Какие нужны 5554 или 555 ? Всю след неделю буду в москве, опять учиться :( думаю трафарет найду!
Ответить

Вернуться в «Бортовые компьютеры, координаторы: ZBR, VIC, FFR, COO и др.»