Модулятор EBS. Нет напряжения

Марат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:59 pm

Модулятор EBS. Нет напряжения

Сообщение Марат »

Нет напряжения в модуляторе EBS. В чем может быть причина
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Re: отказ ебс нет напряжения

Сообщение deniskaznin »

Марат писал(а):нет напряжения в модуляторе в чем может быть причина
что за модулятор? что за авто? если вдруг речь идет о модуляторах EBS 5, то такое может быть. в блоке EBS есть ошибка по модулятору и он снимает питание с модулятора. нужно стерать ошибки связанные с безопасностью. это у нас так на мане называется, на других авто не знаю.
Марат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:59 pm

ебс пневмоподвеска

Сообщение Марат »

модулятор какой не знаю. У меня авто Volvo америка, выход через преоброзователь на тягаче на выходе 26в, на прицепе показывает ошибку 251 05 напряжения питания, и ещеё 144 12 004 05 если сталкивался с такой проблемой подскажи что делать?
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Re: ебс пневмоподвеска

Сообщение deniskaznin »

Марат писал(а):модулятор какой не знаю у меня авто Volvo америка выход через преоброзователь на тягаче на выходе 26в на прицепе показывает ошибку 251 05напряжения питания и ещеё144 12 004 05 если сталкивался с такой проблемой подскажи что делатть
похоже мы говорим а разных модуляторах. я имею ввиду мдуль управления тормозами передней или задней оси, а ты похоже говоришь про модуль прицепа. он на самом прицепе. питание с него идет через розетку ABS. На MAN например питание подается с блока ZBR. Если блок не определит что подключен прицеп (по цепи стоп-сигналов или поворотников), то питание на прицеп не подаст. ну соответственно если ZBR неисправный тоже может не подавать питание. недавно был автопоезд, так у него из модуля на прицепе (короткое по питанию) сгорел блок ZBR. Во!!!
Марат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:59 pm

Сообщение Марат »

у меня отказала пневмоподвеска есть вариант переделать на простое кран управления пневподвески это на прицепе
KDAFSF33RUS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение KDAFSF33RUS »

Да есть. Покупаешь кран уровня пола и ручного подъема. Немного смекалки и вот она работает на механике. Тока надо знать какая телега. А еще лучше одним глазком посмотреть на нее снизу.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

в этом случае наверное надо что то по электронике переделать, потому как блок электронный когда нибудь все равно заработает.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Марат писал(а):у меня отказала пневмоподвеска есть вариант переделать на простое кран управления пневподвески это на прицепе
А все равно придется искать питание для EBS - не будет питания прицеп будет тормозить по прямой линейной зависимости, что ведет к переизносу колодок, дисков, резины. Смысл тогда вешать механическое управление пневмоподвески.
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Нет напряжения на модуляторе EBS

Сообщение Sovavto67 »

Марат писал(а):Нет напряжения в модуляторе EBS. В чем может быть причина
Как можно ответить на поставленный вопрос. Нет вообще никакой информации, никаких знаков препинания(типа точек, запятых, знаков вопроса). :shock:

Судя по ошибкам это TEBS-E, причем со встроенной электронной подвеской. Смысла переделки на механическое управление пневмоподвеской - никакого. Проще найти питание. :)

ВИТАЛИЙ +100
Марат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:59 pm

пневмоподвеска

Сообщение Марат »

ребята я переделал электронное управление пневмоподвеской на ручное теперь при торможении на льду не работает ABS, а до переделки работала нормально. :!:
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Вам бы читать повнимательней - лишний работы не делали. А еще лучше на сервис бы съездили денег бы сэкономили. Я думаю за ту сумму которую вы потратили на переделку подвески с головой бы хватило на поиск питания. А счас кран поставили по жадности 3-х портовый (невнимательный водитель повырывает подушки при подъеме), подвесная ось не работает, прицеп без ABS, функции ALB (РТС) уже нету как таковой. Еще и спрашиваете а как дальше гробить прицеп - какие могут ответы: лучше было купить такой где можно прикрутить все на свете лишь бы ехало.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Еще и не факт что виноват прицеп, может головка не выдает питания - тогда зачем все потуги по переделке непонятно.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: пневмоподвеска

Сообщение syava »

Марат писал(а):ребята я переделал электронное управление пневмоподвеской на ручное теперь при торможении на льду не работает абс а до переделки работала нормально. :!:
помимо ABS у вас еще не работает распределение нагрузки. Доставляйте еще регулятор тормозных сил,клапан управления прицепом и блок VCS :D
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»