Датчик ABS на DAF

Костя 161
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 12:28 am
Откуда: Брянск

Датчик ABS на DAF

Сообщение Костя 161 »

Здравствуйте,купил недавно машину(DAF XF 95 380 2000 г.в.)на ней горела неисправность ABS.Просмотрел все провода и выяснилось,что датчик ABS на заднем колесе,с пассажирской стороны,отсутствует(то есть разъем есть,а датчика нет).Я снял колесо,барабан,но не понял куда он ставится и в книжке ни одной картинки с местом его установки я не нашел. Есть на мосту сверху прилив,с отверстием схожим по диаметру с датчиком авс,но если его туда поставить,то он будет смотреть в пустоту.И еще не подскажте где находится гребенка. Если есть с картинкой.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Датчик авс на даф

Сообщение syava »

Если по правде сказать,то одним датчиком вы не обойдетесь! Как правило на таких годов автомобилях ABS запущен и после ремонта очень часто по новой вылазят все новые неисправности,такие как проводка,магнитные клапана датчики. По вопросу,можете сравнить с противоположной стороной для ястности
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: Датчик ABS на DAF

Сообщение pshisha »

С другой стороны проще на таком Гробике забыть про ABS. Даже будучи неисправным он не мешает тормозить, чего не скажешь про более новые машины.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Датчик ABS на DAF

Сообщение Garik »

pshisha писал(а):С другой стороны проще на таком Гробике забыть про ABS. Даже будучи неисправным он не мешает тормозить, чего не скажешь про более новые машины.
Ну я бы на вашем месте не был так котегоричен!!! Тормозить то не мешает... Но вот как себя будет чувствовать человек сидящий за рулем авто, когда у него будет постоянно цеплять передняя ось и кабина будет клевать? И будет постоянное ощущение что прицеп не тормозит! И начнуться мытарства по "человекам знающим" Так что не кого не слушайте, восстановите ABS, может конечно потратите много сил, немного денег, зато секономите деньги на колодках и прочих " расходных" запчастях. Если я не прав, поправте, здоровая критика всегда приветствуется.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Датчик ABS на DAF

Сообщение syava »

Garik писал(а):Если я не прав, поправте, здоровая критика всегда приветствуется.
Там стоит Вабко Д и на тормозные свойства никак не влияет,только на антиблокировочную систему. Как правило у такого автомобиля,чтобы поремонтировать АБС приходится перебрать всю проводку (жгут от кабины по раме) заменить проводку датчиков спереди и несколько клапанов у которых межвитковое замыкание,еще и могут быть венцы погнуты и блок так как с автоопределением уже опознал не существующие компоненты,которые без диагностики Вабко не сбросить....
Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Датчик ABS на DAF

Сообщение Самвел »

И как правило после подключения диагнозы и вынесения вердикта клиенты говорят "ДЫ Я ТАК ПОЕЖЖУ, АТО ДЕНЕГ НЕТ"! Они думают, что лампа горит 4 года из за неисправного датчика, патом набрали за это время денег на датчик))), поменяют, и все будет работать!
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Датчик ABS на DAF

Сообщение Garik »

Дэк Вы что заладили про деньги?
Что значит не влияет ABS на тормозную систему? Очень как раз влияет. Данная система не дает срываться колесам в юз, за счет этого тягач, автомобиль, тормозит "плавно" и небудет никаких "клеваний", заносов. Вот недавно восстанавливали точно такой же "дремучий" DAF, после того как BMV X5, и прочие собратья разлитались как кегли на трассе. Дэк водитель офигел когда прокатился после ремонта, он и не знал :) , что такое исправная система ABS. Пропали "поклоны" кабины при торможении... Жизнь имхо дороже.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Датчик ABS на DAF

Сообщение Balamut »

Garik - это понимаэшь ты и мы - а тупой водятел и перевоз кричит: да нах та АБС нужна - раньше же камаз и без нее прекрасно ездил!!! И докажи им обратное!? :x
..........конечно есть и исключения, но оочень немногие........ :evil:
Ответить

Вернуться в «ABS/ASR - антиблокировочная и противобуксовочная системы»