Страница 1 из 1

MAN TGX русификация панели приборов!!!

Добавлено: Ср ноя 13, 2013 12:35 pm
paul_aftershock
Подскажите, можно ли русифицировать приборную панель на MAN TGX 18.480 2007 г. выпуска??? И если возможно, то каким образом?

Re: MAN TGX русификация панели приборов!!!

Добавлено: Чт ноя 14, 2013 2:11 am
syava
Заехать на МАН сервис,там перепрограмируют,но это стоит не дешево

Re: MAN TGX русификация панели приборов!!!

Добавлено: Чт ноя 14, 2013 9:36 am
Alexx60rus
Есть другие способы, в том числе и манкатсем офлайн, но, если потом эта машина попадет на программирование к дилеру, то всё может вернуться к базовой комплектации.

Re: MAN TGX русификация панели приборов!!!

Добавлено: Чт ноя 14, 2013 10:29 am
alex tm
К стати не кто не знает где хранится информация русификации в щитке прибора? Просто грузовиками занимаюсь сравнительно не долго до мановского щитка еще не добрался.

Re: MAN TGX русификация панели приборов!!!

Добавлено: Пт ноя 15, 2013 12:24 am
cotm
Словосочетание, то какое - щиток прибор, уже лет сто не слышал!
alex tm писал(а):К стати не кто не знает где хранится информация русификации в щитке прибора? Просто грузовиками занимаюсь сравнительно не долго до мановского щитка еще не добрался.
Недолго - это лет 20? ;)

Изображение

Re: MAN TGX русификация панели приборов!!!

Добавлено: Пт ноя 15, 2013 1:24 am
k0ldun
alex tm писал(а):К стати не кто не знает где хранится информация русификации в щитке прибора?
Кто-то наверное знает где... но только панелей (щитков приборов) несколько вариантов , в них разные процики и разные флешки , можно и запутаться ...
Вот если вы с легкого сегмента к нам пришли , то там все аналогично устроено , а в новых авто вообще изумительно единообразно ... (все в одном специальном процике) .

Re: MAN TGX русификация панели приборов!!!

Добавлено: Пт ноя 15, 2013 10:27 am
alex tm
При желании можно прочитать любую флеш, проц , и разобраться в какой области та или иная информация, правда если есть инструмент соответствующий и в голове не совсем пусто. На счет ( щиток приборов ) мне можно сделать снисхождение живу в третей стране по развитию в области ремонта автомобилей, русский язык почти исчез со времен СССР, пользуюсь тем термином который употребляют у нас в стране. От сюда вывод попадется щиток мы обязательно в нем разберемся.

Re: MAN TGX русификация панели приборов!!!

Добавлено: Пт ноя 15, 2013 4:54 pm
k0ldun
alex tm писал(а):русский язык почти исчез со времен СССР,
Если гушт, нон, пьёз и кызымк остались , то все решаемо !!!
Накрывай дастархан , хлебнем кишмишевки и все вопросы уладим !!!

Теперь по сути - процики разные (как писал выше) не всегда читаемы обычными (широко распространенными) программаторами , да и разбираться с каждым в отдельности муторно , конечно можно все это осилить , но мне кажеться писать виндовс каждый раз никто не захочет оплачивать , да и неправильно это !!!
Так что не страдай ерундой....