EDC7 Common Rail промывка системы

vsmola
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 1:42 am
Откуда: Ukrein Berdyansk

Сообщение vsmola »

Специально для Колдуна Стружка в основном метал и тефлон и то и другое прилипает где захочет, к сожелению в мою ванну рампа не помещается,зато любая форсунка, в разобранном виде входит, и работаюя только на свою семью Моющая жидкость собственного приготовления на воде, я ей и руки мою и топливные насосы, салярка так не отмывает
vsmola
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 1:42 am
Откуда: Ukrein Berdyansk

Сообщение vsmola »

ALFA-Dnepr писал(а):Особенно магнит поможет в ловле алюминиевой стружки с бака :D
А мыть нужно, это точно!
хотел бы уточнить какой в топливной аппаратуре быстро изнашивающий элемент изготавливается из алюминия
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

vsmola писал(а):...хотел бы уточнить какой в топливной аппаратуре быстро изнашивающий элемент изготавливается из алюминия
Вы наверное жоповозками увлекаетесь, у них баки пластмассовые, а вот на серьезном комерческом транспорте баки алюминиевые, обрыв перегородок внутри бака далеко не редкое явление, вот вам и алюминиевая пудра... это вам так, на заметку, чтоб знали и не думали, что на этом форуме лохи тусуются, которых вы удивить чем-то собрались... Тут кроме перевозчиков еще и спецы имеются, многие из которых после вас, топливщиков, нюни и слюни подбирают...
Кстати, у меня к вам встречный вопрос - а многих владельцев большегрузов вам , лично вам, удалось уговорить на замену ВСЕХ элементов топливной системы, включая бак и топливоподающие трубки??
-----------
Ну и специально для тебя - ты так и не понял, что твои 13 лет компьютерной грамотности не означают твоего соввершеннолетия ( у меня например первый СВОЙ компьютер появился в 1980 году, а это уже 33 годика, как бы Христов возраст) , в смысле копьютерной грамотности, как впрочем и стаж работы топливщиком впечатляет, но не поражает... да и ходить на сайт никто не запрещает, как и писать тут, тока думай трезво, тут тоже не лаптем щи хлебают, считайся с нами как минимум как с равными, мы и тебя не обидем, а может и чему еще научим...
vsmola
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 1:42 am
Откуда: Ukrein Berdyansk

Сообщение vsmola »

У меня такое впечатление, что я пишу по татарски,я тебе одно ты мне про другое, я честно ответил на все твои вопросы,ты опять пиписьками меряться во всех твоих постах сплошной негатив , я никого не собираюсь учить у меня и так уходит много время на консультации, ты наверное думаешь, что я первый день на профсайте или ты меня пытаешся в хату прописать, типа просчупать меня со всех сторон( есть такая тенденция для вновь прибывших),я из малого общения могу сделать вывод,что ты скорей всего бывший телемастер, и накапливал опыт в рем авто по ходу событий
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение ALFA-Dnepr »

Хватит ругаться. Алюминиевые баки грузовиков это проблема. Минимум одну машину в неделю отправляем на ремонт бака. Приезжают иногда уникумы с соляркой серебряного цвета. Довольно красивая :D .
Железные баки хорошо насыщают топливную систему ржавчиной.
Ну а рейл у нас слесарь замечательно чистит, после полной разборки, при помощи ёршика и "карбоклинкера". Внутри рейла наблюдаются иногда красивые сталактиты из ржавчины. Внутренности форсунок при этом тоже ржавые и моются в ультразвуке (у нас ванна на 5 литров)
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

А почему ругаемся ? лично я просто на старости лет занялся воспитанием, вот например для начала начну учить крутышку элементарной грамотности... смотрим его профиль -
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Ukrein Berdyansk
Телефон: 0667301680
--------------------------
Для шестого сообщения на форуме очень даже....
пусть для начала научиться правильно писать слово Украина,
участвовать на форуме надо соблюдая традиции, ведь в чужой муравейник не ходят со своим уставом...
Я коней попридержу, если новый участник сбавит обороты.
vsmola
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 1:42 am
Откуда: Ukrein Berdyansk

Сообщение vsmola »

Я извиняюсь при регистрации не прочёл раздел традиции, впредь буду внимательным и учтивым и вообще перехожу в режим чтения, дабы не возбуждать высоких учителей
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

vsmola писал(а):Я извиняюсь при регистрации не прочёл раздел традиции, впредь буду внимательным и учтивым и вообще перехожу в режим чтения, дабы не возбуждать высоких учителей
Я попытаюсь разьяснить вам, что я называю "ТРАДИЦИИ" , возможно я ошибаюсь, пусть тогда меня поправят...
В названии сайта присутствует всего два слова, однозначно переводимые как "диагностика грузовиков" (это в вольном переводе). Собственно говоря традиционно сложилось, что диагностика предполагает определение направления поиска или неисправного элемента\системы, но на этом сайте есть и некоторое расширение этого понятия - если дело касается проблем с проводами или электронными частями\блоками, то они тоже тут обсуждаются. Более конкретно ремонт тормозных механизмов(валов, колодок, суппортов), КПП , моторов (ремонт коленвалов, головок блока, капитальный ремонт моторов) , ремонт редукторов, ремонт топливной аппаратуры и прочее - все это выноситься за скобки, просто диагност определяет неисправность ТНВД например и отправляет к профильным специалистам. Кстати в интернете существует много профильных сайтов, как по маркам машин, так и по агрегатам в целом... например топливные проблемы обсуждаются достаточно подробно на сайтах ТА , где присутствуют профильные специалисты, владеющие огромным опытом, оборудованием, мануалами, статистической информацией. Если просто бегло просмотреть этот форум, то вы поймете мою правоту, чего вы очевидно не сделали.
Обмен опытом и мнениями никогда не возбронялся, пусть даже и по узко-профильным вопросам, тем более что на этом форуме присутствуют такие специалисты, мы им рады и ценим их профессиональные советы.
Вспомните свой первый пост, вы вытащили из небытия достаточно древнюю и непрофильную этому форуму проблему, ведь нельзя не заметить, что если она так долго была без внимания, то тут более интересуются иными проблемами...
Вы вытащили дохлую тему, крикнули - я знаю!!! , но что имено вы знаете так и не сказали, что позволило сделать вывод о вашем стремлении крикнуть - я самый!!! Вот и пришлось вас немного осадить и дать вам понять истинное соотношение на этом форуме -
ВЫ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ИЗ....
Далее вам самому решать, читать или писать, только думайте что вы здесь пишите, тут тоже есть спецы, причем и по вашему профилю, их достаточно и они органично влились в коллектив, вы тоже можете стать одним из нас, просто воспримите этот форум таким, каков он есть...
Удачи вам в участии на этом рессурсе!
vsmola
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 1:42 am
Откуда: Ukrein Berdyansk

Сообщение vsmola »

Kоldun?не верю ,что последнее сообщение написано из ваших уст, в приятном стиле ,в традициях культурной столице, возможно я не прав, не глянул на дату, думаю все непонятки моральной стороны разрешены, я в 50 лет не стесняюсь спрашивать если чего не знаю ,учусь каждый вечер,считаю ,что это нормально для нашей професии.Ничего личного
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Сообщение agent77760 »

Да переходите в личку и там писюнами меряйтесь, обоим за полтинник, а вы как дети малые... Более младше вас (и намного) и то мимо идут.

...Извините конечно, но тема в мусорник переходить потихоньку начинает.
Альберт-1
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 12:30 pm
Откуда: россия москва

Сообщение Альберт-1 »

Сообщения k0ldunа всегда жесткие,но справедливые!А вообще конечно хватит вам ребята))
ЗлойЛыжник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:36 am
Откуда: рф

Сообщение ЗлойЛыжник »

бак снимается и моется(пропаривается) . Рампа и трубки в узв. больше никак.
Ответить

Вернуться в «Топливные системы Common Rail»