Страница 1 из 1
Компрессор перепускает и греется на Actros
Добавлено: Вт июл 30, 2013 5:06 pm
Negr0
Проблема появилась-воздух быстро уходит,думали с осушителем проблема, поменяли ремкоплект осушителя все равно воздух быстро уходи, щас вот до компрессора добрались, водила говорит он у нас че то глючит, качает долго, очень сильно греется, водила говорит он перепускает, щас смотрит говорит там че то в голове херня какая то то ли клапана глючат то ли предохрантиельный клапан который отсекает, он кстати разбитый. С чего начать в компрессоре ремонтировать и как вообще определить что там? Или может есть контакты ребят кто в компрессорах шарит?
Re: Компрессор перепускает и греется на Actros
Добавлено: Пн авг 19, 2013 5:32 pm
mikkiev
поменять головку компрессора или отремонтировать твою способом удаления перепускного клапана
Re: Компрессор перепускает и греется на Actros
Добавлено: Пн авг 19, 2013 6:46 pm
zema
для начала трубки все от компрессора проверь,если подуставший он,трубки забиваются до полной не проходимости,вплоть до выбивания прокладки под головкой компрессора.а если она забита то и качать может долго,и еще мне очень интересно как водитель определил что он греется?

удачи в ремонте.
Re: Компрессор перепускает и греется на Actros
Добавлено: Вт авг 27, 2013 12:20 pm
Виталий073
Прокладка под головкой компрессора выполняет роль клапанов , заменить прокладку и все .
Re: Компрессор перепускает и греется на Actros
Добавлено: Вт авг 27, 2013 4:39 pm
borisich-a
Виталий073 писал(а):Прокладка под головкой компрессора выполняет роль клапанов , заменить прокладку и все .

ты что вы имеете в виду, даже не касается водяной рубашки,проблемка заключается в прокладке которая чуть повыше,и роль клапанов она не выполняет.