Автобус МВ О350 отсечка оборотов

injektor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 4:23 am
Откуда: Смоленск

Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение injektor »

Сразу прошу сильно не пинать не посмотрел что за EDC стоит(55 пин). автобус 1999 г.в двигатель 6-ти горшковый. ТНВД обычный с рейкой управляемой соленойдами, и первая форсунка с датчиком иглы. проблема в следующем. периодически(часто) при езде срабатывает отсечка оборотов при N=1600. при этом активных ошибок нет. читается только ННТ, причем если выбрать этот автобус то блок FMR не видит ни в какую(сначала думал дело в нем) потом прочитался через Actros читал SD connect. топливная вроде проверена спецом. так же поменяна первая форсунка. в чем может быть дело? и вопрос к спецам. сколько должна надувать турбина при нагрузке? дует максимум 1,7.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение k0ldun »

я бы таху проверил для начала...
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение den_2001 »

Не видит FMR это глюк HHT. Смотри через other bus. Ограничение 1700 зашито в FMR, а вот на что - это нужно смотреть в параметрировании. Какие ошибки вообще есть, включая и пасивные?
injektor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 4:23 am
Откуда: Смоленск

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение injektor »

k0ldun писал(а):я бы таху проверил для начала...
в смысле датчик колена? там их два. один на EDC другой на FMR. показания с них одинаковые. ННТ по оборотам показывает тоже что и тахометр
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение den_2001 »

injektor писал(а):
k0ldun писал(а):я бы таху проверил для начала...
в смысле датчик колена? там их два. один на EDC другой на FMR. показания с них одинаковые. ННТ по оборотам показывает тоже что и тахометр
Они по определению и даже физически одинаковыми быть не могут.))))))
Тахометр с генератора. Таха это тахограф.
injektor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 4:23 am
Откуда: Смоленск

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение injektor »

den_2001 писал(а):Не видит FMR это глюк HHT. Смотри через other bus. Ограничение 1700 зашито в FMR, а вот на что - это нужно смотреть в параметрировании. Какие ошибки вообще есть, включая и пасивные?
FMR увиделся потом через Actros либо через прочие. а про ограничение не совсем ясно. просто когда его не глючит он 2300 спокойно на холостом держит и 2000 при езде. так что вряд ли ограничение в FMR 1700. а когда глючит едешь на нем как только за 1600он дергается как будто скорость вылетела. по ошибкам редко бывает 142. как я посмотрел в ННТ речь про иглу первой форсунки. форсунка новая. может конечно какие наводки но осцилла под рукой не было глянуть что с нее идет. не совсем понял про ограничние и параметрирование. а про турбину не в курсе?
injektor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 4:23 am
Откуда: Смоленск

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение injektor »

по таху не так понял) но дело не в нем. машина ехать не хочет. причем по ровной дороге еще более менее, а как только в горку так отсечка
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение k0ldun »

injektor писал(а):... просто когда его не глючит он 2300 спокойно на холостом держит и 2000 при езде. так что вряд ли ограничение в FMR 1700. а когда глючит едешь на нем как только за 1600он дергается как будто скорость вылетела. по ошибкам редко бывает 142. как я посмотрел в ННТ речь про иглу первой форсунки....
Вот насчет машины я не знаю, но в голове у вас точно дикий расколбас !!! (это я про 2300 на холостом...) , и не только...
кстати и насчет 142 ошибки - читайте внимательно условия ее возникновения, тут и насос может свои 5 копеек вставить...
Лично у меня сложилось впечатление, что вы прыгаете с машины на машину и вам пофиг какую ремонтировать, ни ту ни другую вы не знаете...
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение den_2001 »

У меня тоже впечатление, что топикстартер не много не в теме. Уважаемый, сотрите ошибки и смотрите, что появиться после пробной поездки. А то в итоге каша из сообщений. И я не с просто так спросил про параметры зашитые в FMR.
injektor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 4:23 am
Откуда: Смоленск

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение injektor »

ошибок нет. даже после поездки. про параметры в FMR . если правильно перевел мин обороты 600 максимальные 4000. это не опечатка.какие параметры нужны?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение den_2001 »

Ограничение оборотов при ошибке и обороты при нулевой скорости.
injektor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 4:23 am
Откуда: Смоленск

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение injektor »

в том и дело что ошибки нет. крайне редко появляется 142-я. а отсечка довольно часто есть но не всегда на 1600. если стоять на месте хх=600, если газ в пол то отсечка появляется сначала на 2300 потом скачком на 1600.но отсечка есть не всегда. иногда нормально работает какое то время
injektor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 4:23 am
Откуда: Смоленск

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение injektor »

вопрос решен. тему можно закрыть
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Автобус МВ О350 отсечка оборотов

Сообщение ALFA-Dnepr »

Обычно, воспитанные люди, описывают КАК была решена проблема
Ответить

Вернуться в «Топливные системы с ТНВД (рядными, ротационными)»