Страница 1 из 1

Помогите кран подъёма оси расколдовать ACCEVAL VTP-1

Добавлено: Пн май 20, 2013 11:44 pm
alexakm
В наличии полуприцеп Lamberet sr2 2007 года с подъёмной осью, на нем стоял кран подъёма оси ACCEVAL VTP-1, как его правильно подключить? а то какието умельцы его убрали и осью не пользовались, на официальном сайте схему по этому крану не нашел. При подключении без схемы, ось работает как надо, а прицеп не поднимаеться, а при нажатии крана управления полом только отпускаеться.

Добавлено: Вт май 21, 2013 10:48 pm
Виталий
Схема на кране нарисована. Если не смогли ее прочитать - тогда на сервис.
P.S. Кстати схема на сайте есть.

Добавлено: Ср май 22, 2013 8:23 pm
Zukov
http://www.acceval.com/pdf/2_1_en.pdf тут вся распиновкка

Добавлено: Сб июн 01, 2013 8:59 pm
alexakm
Эту схему я видел, Подача, ленивец, подушки, это ясно, а общей схемы с использованием этого крана нет, проблема в том, что при подключении, все работает кроме подъема самого прицепа краном подёма будки, соединяешь щланги между собой фитингами все как надо, ставишь кран, ось работает а кран подъема будки при любом нажатии её отпускает, вот я и хотел схему глянуть, может там ещё что то отрезано, так как какието криворукие водятлы кран отключали, хочу вернуть к заводскому варианту, кран я такой же нашел.

Добавлено: Вс июн 02, 2013 11:32 am
МАКСИМ
одного этого клапана недостаточно для работы подьёмной оси. этот клапан может давать воздух в подушку подьёма и команду на другой пневмо-управляемый клапан 3/2 который разьединит подьёмную ось с основными подушками. также у него есть порт 4 который необходимо соединить с основыми подушками- после превышения определенного давления (загрузка) кнопка отщелкнет и ось опустится.

Добавлено: Вс июн 02, 2013 11:45 pm
alexakm
Принцип понятен, получаеться тройник надо поставить, чтобы одновременно подавался воздух на ленивец и на кран подъема будки? Со схемой было бы проще.

Добавлено: Пн июн 03, 2013 11:33 am
МАКСИМ
мы вроде-бы на русском , но на разных .нужно установить два (если правый и левый борт раздельно) или один (если все подушки в одну магистраль)кран 3/2 пневмоуправляемый http://inform.wabco-auto.com/intl/ru/index.html 571 040 000 0 или аналог подешевле . там-же найдёте схемы прицепов.