Дискуссия: консультации на форуме TRUCK-DIAGNOST

k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дискуссия: консультации на форуме TRUCK-DIAGNOST

Сообщение k0ldun »

В последнее время на этом и других рессурсах участились случаи ...
я бы назвал это ПРОФАНАЦИЕЙ и ПРОВОКАЦИЕЙ .
1. Региться чел с пустым или кривым профилем, начинает задавать вопросы по ремонту, по характеру которых прозрачно видно, что к ремонту машин он относиться... да никак не относиться!!
Далее начинаеться вынос мозга, который вызывает флуд в темах, нервный напряг форумчан "кто в теме" и прочее, вплоть до хамства и взаимных упреков - типа - да я просил помочь, а мне в ответ только пустой треп...
2. Частично см. пункт 1 , но делаеться все это специально , дабы потешить себя и раззадорить профи на не нужные разговоры, флуд и некоторые вполне заслуженные резкости.
Лично меня устраивает модерирование форума, но при этом очень часто "вместе с водой выплескиваеться дитя" , труться весьма ценные посты профессионалов, убираються "воспитательные" опусы в угоду некоторым крикунам , принимаються поспешные решения поработать ластиком в постах по принципу "дабы не видно было срача" , что достаточно плодотворно способствует процветанию таких явлений, о которых я выше упомянул.
Собственно говоря данной темой я преследую несколько целей:
- хочу узнать мнение форумчан
- хочу обратить внимание модераторов и администрации на сей прискорбный факт
- выработать свою позицию к таким вопрошающим...
Ведь в целом задуман форум как для профессионалов разных направлений , так и выделено место для простых водителей, например есть тема "помощь перевозчикам" , чтобы они могли задавать свои вопросы, кажущиеся глупыми с точки зрения профи, совершенно без стеснения своей безграмотности, ведь это нормально, когда врач не знает как капиталить мотор, но это совершенно не мешает ему владеть или управлять авто...
Может имеет смысл обсудить эту проблему, а не закрывать глаза на факт её существования ?
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Костя, что это сейчас было?
Я, даже не стал читать полностью.
Делаю, тебе, замечание.
Передовай опыт и тебе ЗАЧТЕТСЯ.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Майкл писал(а):Костя, что это сейчас было?
Я, даже не стал читать полностью.
Делаю, тебе, замечание.
Передовай опыт и тебе ЗАЧТЕТСЯ.
Так возьми к примеру топик http://www.truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=290&start=30

[обсуждение перенесено в тему: http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=99&postdays=0&postorder=asc&start=150 ]

Тема начинаеться с проблем диагностов, но почему то некто SPOOTE влезая в чужую тему просто и круто меняет направление мысли... при этом в принципе сразу получает точный ответ на вопрос - где будешь покупать второй ключик, там тебе все и обьяснят (я лично это писал!)
Однако уже второй десяток постов пошел на разьяснение ДИАГНОСТУ прописных истин [удалено администратором форума] Вот я и думаю - кому опыт передавать и стоит ли вообще это делать ?

Ты не стал свое мнение высказывать по поднятому мной вопросу , ты ответил ЗАВУАЛИРОВАННО , но я тебя понял, спасибо и на этом.
Очень жаль , если ты окажешься прав...
olegxo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:43 pm
Откуда: Украина Донецк

Сообщение olegxo »

kOldun прав на 100.Есть содержание,есть ветка по профилю,там и нужно задавать вопросы,а не встревать куда попало,могут отправить по народному адресу и будут правы.И вообще в нашей работе требуется внимательность во всём,иначе попадалово.Если удалять-я ЗА.
mto338
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:21 pm
Откуда: Россия, Воронеж

Сообщение mto338 »

За вопросами не по теме ветки должен следить модератор. Передавать опыт или нет, личное дело каждого.

Никого не заставляют писать на этом форуме ( (с) kOldun ).
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

k0ldun писал(а):Очень жаль , если ты окажешься прав...
Обучай.
молодых.
И не ругайся.
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Вспомни, как мы росли? Велосипед? Педальки как крутили?
Аватара пользователя
spoote
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 11:01 am
Откуда: РОССИЯ,РОСТОВ-НА-ДОНУ

Сообщение spoote »

k0ldun писал(а):Так возьми к примеру топик http://www.truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=290&start=30

[обсуждение перенесено в тему: http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=99&postdays=0&postorder=asc&start=150 ]

Тема начинаеться с проблем диагностов, но почему то некто SPOOTE влезая в чужую тему просто и круто меняет направление мысли... при этом в принципе сразу получает точный ответ на вопрос - где будешь покупать второй ключик, там тебе все и обьяснят (я лично это писал!)
Однако уже второй десяток постов пошел на разьяснение ДИАГНОСТУ прописных истин [удалено администратором форума] Вот я и думаю - кому опыт передавать и стоит ли вообще это делать ?

Ты не стал свое мнение высказывать по поднятому мной вопросу , ты ответил ЗАВУАЛИРОВАННО , но я тебя понял, спасибо и на этом.
Очень жаль , если ты окажешься прав...
А теперь, друг, расскажи мне где я нарушил правила форума?
"Тема начинается с проблем диагностов" - проблема диагноста, верно?
"второй десяток постов пошел на разьяснение" - с математикой не хорошо? 5 сообщений
[удалено администратором форума] - свое ИМХО оставь при себе! На личности переходить, последнее дело.
"Ты не стал свое мнение высказывать по поднятому мной вопросу" - внимательно перечитай мое сообщение, с какой целью оно мне нужно.
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Колдун поймет, а ты? И без обид. ОК?
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

spoote писал(а):...
А теперь, друг, расскажи мне где я нарушил правила форума?
"Тема начинается с проблем диагностов" - проблема диагноста, верно?
"второй десяток постов пошел на разьяснение" - с математикой не хорошо? 5 сообщений
[удалено администратором форума] - свое ИМХО оставь при себе! На личности переходить, последнее дело.
"Ты не стал свое мнение высказывать по поднятому мной вопросу" - внимательно перечитай мое сообщение, с какой целью оно мне нужно.
Эта часть поста адресована вовсе не к тебе, а к уважаемому диагносту Майкл , его мнением дорожу не только я, но и многие участники форумов в интернете, не только этого рессурса, так что вы опять мимо лузы шар закатили...
Без перехода на личности, просто привел пример на мой взгляд показательного борца за доступ к информации, просто огласил некие чуства, возникшие во мне при чтении вопрос-ответов ... причем сделал это не в технической ветке форума, а на отшибе, так сказать "в курилке" , кстати и нет такого раздела вовсе, а иногда так он необходим...
Насчет количества постов - это как считать, только вопросы или вместе с ответами ? при этом может какую то часть ответов уже потерли.... Но если для Вас это принципиально, то СОРРИ...
Теперь же про проблемы диагностов - ....мммм , это такое общее определение, что может поглотить весь форум, потому как проблемы с двигателем, коробкой, подвеской и прочее - это все проблемы диагностов, однако же есть и специальная тема для обсуждения именно проблем с диагностическим оборудованием, куда Вы почему-то не написали, наверное с вниманием у вас нехорошо , но это ничего, форум модерируеться и вы прибавили проблем модераторам и администрации по перемещению ваших постов в нужную тему, впрочем им самим это решать , влезать в модераторскую кухню на любом интернет-рессурсе нельзя...
В одном вы правы - Вы не нарушили правил форума, наверное потому, что на этом форуме как ни искал, но не нашел такого раздела - ПРАВИЛА ФОРУМА... а значит тут правила такие, какими сочтет их нужными администрация... (кстати, о нарушении правил форума Вами я не писал !!! )
Итак, подведем итог - некоторые ваши посты я привел лишь для примера, если вас это чем-то обижает , то напишите мне в личку и я тут же (как только смогу) , уберу свои посты в части вас касающиеся, без обид и без перехода на личности...
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

Константин (k0ldun),

этот форум создавался энтузиастами-диагностами много лет назад для обмена опытом, информацией, документацией, взаимных консультаций и т.д.

Диагност диагносту – рознь. Уровни разные. Кто-то только начинает. А кто-то в теме уже второй десяток лет. Но мир автомобильной электроники не стоит на месте, и даже у «аксакалов диагностики» полно вопросов. Порой, даже больше, чем у новичков. Чем больше узнаешь – тем больше, как оказывается, не знаешь. (По крайней мере, у меня – так). Отсюда – разный уровень постановки вопросов, напрямую зависящий от опыта и квалификации диагноста. Грамотно задать вопрос тоже нужно уметь. Не у всех это сразу получается. Не считаю правильным «тыкать носом» и пафосно «нравоучать» человека за неточно поставленный вопрос. Если человек по ошибке задал вопрос не в ту тему – это не большое преступление. Модераторы могут перенести обсуждение в нужную тему, разъяснить пользователю структуру тематических разделов форума.

Что касается тем, в которых происходит перепалка между отдельными участниками обсуждения, то ругань и оскорбления будут удаляться, так как не несут ни какой полезной информации, а только вызывают негативные эмоции у участников и у читателей. (Часть высказываний в этой теме удалена по этой причине). Философствования о жизни и беседы на отвлеченные темы – за рамками технического форума, считаются флудом и будут удаляться.

Что касается отдельной категории форумчан – ЖП, то к ним я отношусь спокойно, т.к. неспециалисту по подсказкам от профессионалов чрезвычайно сложно решить даже самую простую техническую проблему. И гораздо дороже. ЖП, навозившись с ремонтом, все равно приезжают к диагностам. (После их «ремонтов», как правило, сложнее понять причину неисправности, т.к. к ней добавляются новые неисправности). Практика это подтверждает.

У этого форума нет цели – выявлять и «воспитывать» ЖП. Любой пользователь, зашедший на этот форум, имеет право на уважительное отношение и вежливые ответы. Не хочется отвечать на вопрос какого-то человека – лучше не писать ни чего. Но не флудить и не заниматься «воспитанием» в оскорбительной манере.

Этот форум – в помощь тем, кто ищет решение технических проблем, связанных с диагностикой автомобильного коммерческого транспорта. Если человек в процессе диагностики или ремонта столкнулся с проблемой, которую не в состоянии самостоятельно решить в разумные сроки, он может рассчитывать на советы и помощь более опытных коллег на этом форуме.

С уважением и надеждой на понимание,
Администратор Медвед
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

Виктор, а я с Костей согласен - ну лень людям даже элементарщину проверить перед тем как писать! А "помощь перевозчикам" это вообще полный алес а не ветка форума! :evil: Да и надоело "дайте" с первых постов ужо.... ну незадавали мы даже лет пять семь назад таких глупых вопросов какие щас задают месные "электрики". Сам раскурочишь фуру до сотояния "безвозвратности" - но сам все и найдешь!!!
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Может? просто удалить? и забыть?
Так, наверно, правельно будет.
Только не меня, замучился просить восстанавливать.
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

Balamut,

Вы правы. Пять-семь лет назад малограмотных вопросов было меньше. Но и меньше водителей и перевозчиков пользовались интернетом. Да и диагносты только осваивали общение в интернет. Можно сказать, в те годы на форумах общались на профессиональные темы наиболее продвинутые представители диагностического сообщества.

Ветка форума ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ была создана для того, чтобы отделить внутри форума вопросы водителей и перевозчиков от вопросов диагностов. Очевидно, что уровень грамотности вопросов, обсуждаемых в этой ветке, отличается от уровня вопросов в других ветках. Хочу заметить, что уже есть достаточно примеров, когда общение перевозчиков и диагностов в ветке ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ позволяло находить сторонам общий язык, и перевозчики становились хорошими клиентами общающихся с ними диагностов.
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Обучать, обучать, обучать!
Как завещал ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Или? я не прав?
Больно, не бейте, за откровение.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума WWW.TRUCK-DIAGNOST.COM»