DAF XF95 ленивец

hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

DAF XF95 ленивец

Сообщение hp-max »

Вечер добрый.
DAF XF95, ленивец не реагирует на кнопку подьема/спуска.
С помощью диагностики поднимается и опускается, в параметрах вижу включение и выключение кнопки.
Датчик давления -- при поднятом ленивце - 95 каунтов, при опущенном - 58 каунтов.
Ошибки стереть не могу при помощи диагностики а также вручную (в смысле запомненные ошибки).
Блок управления вабко 446 055 405 0

Предварительно блок под замену.

У кого есть свежие мысли?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

блок под замену, либо перепрограмировать процессор блока.
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Каким прибором смотрите?
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Сообщение Майкл »

Если ТЕХА, то отойдите от автомобиля.
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение hp-max »

Сканер Autocom, работаю им уже долгое время, претензий от клиентов нет (только нет необходимости убеждать меня что он отстой, для параметризации и более есть люди к ним и обращаюсь) А на счет TEXA есть безупречные факты о том что к машине нельзя подпускать покрайней мере при работе с ECAS.

Что касается машины, возможен один вариант временный (пока найдется блок) задействовать кнопки помощь при трогании ТС и поднять опустить подключив их напрямую к клапану так было по приезду машины.

Вообще машина приехала полностью переделанная на механические краны электроника полностью похерена просто жесть (жалею что нет фото) и в таком состоянии проездила почти два года отсюда как следствие блок екас устал думать о немеренном кол-ве ошибок.
Все восстановленно, кроме пока что ленивца.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Встречал блоки с подобными глюками,ошибки не стираемые,а блок работает адекватно,но как правило замена,замечено за подобными блоками такие проделки....
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

не в обиду, но после автокома приходилось 311 блок пол часа востанавливать параметры, пока транспртный уровень появился. А касательно переделок на механику, то встречал установленый кислородный редуктор для балонов, которым прсто накручивали давление в подушки после загрузки автомобиля.
elektropower
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 1:45 pm
Откуда: Украина

Re: DAF XF95 ленивец

Сообщение elektropower »

hp-max писал(а):Вечер добрый.
DAF XF95, ленивец не реагирует на кнопку подьема/спуска.
С помощью диагностики поднимается и опускается, в параметрах вижу включение и выключение кнопки.
Датчик давления -- при поднятом ленивце - 95 каунтов, при опущенном - 58 каунтов.
Ошибки стереть не могу при помощи диагностики а также вручную (в смысле запомненные ошибки).
Блок управления вабко 446 055 405 0

Предварительно блок под замену.

У кого есть свежие мысли?
Заглуши датчик нагрузки на ось!!!!или страви полностю воздух с подушек и увидешь что ленивец заработает!!!!!!))))я просто беру вкручиваю заглушку вместо датчика а датчик просто повешиваю на хомуты...водила сам опускает и подымает когда ему нужно и нарадоватся не может!!!))))проверенно уже на десятках машин...
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: DAF XF95 ленивец

Сообщение Balamut »

elektropower писал(а): Заглуши датчик нагрузки на ось!!!!или страви полностю воздух с подушек и увидешь что ленивец заработает!!!!!!))))я просто беру вкручиваю заглушку вместо датчика а датчик просто повешиваю на хомуты...водила сам опускает и подымает когда ему нужно и нарадоватся не может!!!))))проверенно уже на десятках машин...
- а кроме как "покалечить " машину больше никак нельзя! ??? Можно же параметрированием то все сделать :evil:
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: DAF XF95 ленивец

Сообщение pshisha »

elektropower писал(а): Заглуши датчик нагрузки на ось!!!!или страви полностю воздух с подушек и увидешь что ленивец заработает!!!!!!))))я просто беру вкручиваю заглушку вместо датчика а датчик просто повешиваю на хомуты...водила сам опускает и подымает когда ему нужно и нарадоватся не может!!!))))проверенно уже на десятках машин...
Технологии конечно впечатляющие. А пробовали так на вольвах или рено DXI, которые посвежее?
elektropower
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 1:45 pm
Откуда: Украина

Re: DAF XF95 ленивец

Сообщение elektropower »

Balamut писал(а):
elektropower писал(а): Заглуши датчик нагрузки на ось!!!!или страви полностю воздух с подушек и увидешь что ленивец заработает!!!!!!))))я просто беру вкручиваю заглушку вместо датчика а датчик просто повешиваю на хомуты...водила сам опускает и подымает когда ему нужно и нарадоватся не может!!!))))проверенно уже на десятках машин...
- а кроме как "покалечить " машину больше никак нельзя! ??? Можно же параметрированием то все сделать :evil:
Параметризирования сделать можно DavieXD...пожалуйста если есть такая возможность делайте...у меня простенькая диагноза и делается все нормально, ездит не один десяток машин.. "калечить" могут говорить только "сильно правильные" люди, которые наверно не знают что такое "перегруз"...
elektropower
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 1:45 pm
Откуда: Украина

Re: DAF XF95 ленивец

Сообщение elektropower »

pshisha писал(а):
elektropower писал(а): Заглуши датчик нагрузки на ось!!!!или страви полностю воздух с подушек и увидешь что ленивец заработает!!!!!!))))я просто беру вкручиваю заглушку вместо датчика а датчик просто повешиваю на хомуты...водила сам опускает и подымает когда ему нужно и нарадоватся не может!!!))))проверенно уже на десятках машин...
Технологии конечно впечатляющие. А пробовали так на вольвах или рено DXI, которые посвежее?
пробовал.. становятся хуже тормоза..... :roll:
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»