Отключение тахографа

Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение Ратибор77 »

BOSHYA писал(а):Даже вскрыть такую таху практически не реально-потом она тихо помирает (цена вопроса около 600 евро)
Она умирает мгновенно...
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение Ратибор77 »

Максим32 писал(а):там датчик насколько мне известно стоит не метллический а пластиковый или что тот похожие на это из-за этого магнит там ничем не посожет!
Для начало чтобы говорить его надо в руках подержать
Визуально отличить Китас и Китас2+ можно только по цвету разъема, и по номенклатуре датчика, а так они ни чем не отличаются. Был опыт у одного перевозчика, правда забыл уточнить имел ли магнит успех (скорее всего имел) так как был поставлен магнит такой мощности, что при демонтаже магнита датчик был сломан. Причем машинка абсолютно новая (можно сказать муха не сидела) и данных датчиков на тот момент в России не было... Так что стоимость нового датчика, плюс новая активация датчика и калибровка авто, да и простой пока датчик нашли..
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение valera008 »

Пока вы тут спорите про магниты
С Европы приезжают машинки со смотанными показаниями на DTCO1381, с какими-то проводами (за тахой) с которыми чудным образом dtco не крутит пробег и ошибок по тахе никаких нет !!!!
Я уже пару раз из дафов (свежепригнанных) вытаскивал жгуты проводов (с разъемами как на тахе).
Да и по косвенным показаниям замечал что смотанны.
Машинки 2007-2009 годов

Как производят "смотку" тахи 1381 и "перекидку проводов" без фиксации ошибок - вот этого к сожалению не знаю.

P.S. А вы уперлись в этот магнит - уже прошлый век ))))


P.P.S. Может кто-то в личку шепнет что к чему ))))
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение lemeserg »

Это не смотанные, а недомотанные. В случае заговора с мастерской вполне возможная тема.
А что значит "косвенные признаки"?
Но то что вообще никаких ошибок-сообщений - маловероятно. Если есть возможность считать данные с тахографа, с удовольствием возьму файлик на расшифровку.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение valera008 »

lemeserg писал(а):Это не смотанные, а недомотанные. В случае заговора с мастерской вполне возможная тема.
А что значит "косвенные признаки"?
Но то что вообще никаких ошибок-сообщений - маловероятно. Если есть возможность считать данные с тахографа, с удовольствием возьму файлик на расшифровку.
Серега, я ж тебе отправлял скан распечатки тех.данных с тахо
За полтора года на ТГА 14 тыс. км .... в Европе - нонсенс
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение Паха »

Коллегам подскажу как и с помощью чего отключить тахо с китас2. Отключкой оных сам заниматься не собираюсь,но расскажу только в целях ознакомления и только коллегам... Оотключка проверена мной на стенде с моей сервисной картой... Результат - и на карте все чисто. Даже было проверено на Daf ate.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Отключение тахографа

Сообщение den_2001 »

Паха, если не трудно ответь как в личку.
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение lemeserg »

valera008 писал(а):Серега, я ж тебе отправлял скан распечатки тех.данных с тахо
За полтора года на ТГА 14 тыс. км .... в Европе - нонсенс
Не узнал в гриме :)
Так никто не запрещал стоять технике на штарфплощадке какого-нибудь банка. :)
Паха писал(а):Коллегам подскажу как и с помощью чего отключить тахо с китас2. Отключкой оных сам заниматься не собираюсь,но расскажу только в целях ознакомления и только коллегам... Оотключка проверена мной на стенде с моей сервисной картой... Результат - и на карте все чисто. Даже было проверено на Daf ate.
Я и написал, что при сговоре с мастерской - вполне. Но без мастерской ничего не сделаешь, хоть убейся.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Отключение тахографа

Сообщение cotm »

Но если не будет работать датчик, то откуда авто возьмет сообщение скорости, на скании такая фигня точно не прокатит, пропадут оба сигнала скорости и как результат ошибка тормозной системы.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение Паха »

cotm писал(а):Но если не будет работать датчик, то откуда авто возьмет сообщение скорости, на скании такая фигня точно не прокатит, пропадут оба сигнала скорости и как результат ошибка тормозной системы.
Поэтому жидки все сигналы скорости привязали к педали акселератора,прибор ставится в разрыв кан
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Отключение тахографа

Сообщение cotm »

Паха писал(а):
cotm писал(а):Но если не будет работать датчик, то откуда авто возьмет сообщение скорости, на скании такая фигня точно не прокатит, пропадут оба сигнала скорости и как результат ошибка тормозной системы.
Поэтому жидки все сигналы скорости привязали к педали акселератора,прибор ставится в разрыв кан
Полная лажа, половина систем не будет работать, как положено. Хотя у нас в стране особо не заморачиваются по поводу доп. функций систем управления. А инструкцию водителя читали наверное менее 1% водил и манипуляции с педалями/кнопками, вызывающие включение/выключение этих доп. функций повергают шоферов в священный трепет. Никак не могу понять людей выбрасывающих несколько миллионов руб. за машину и даже неудосуживащихся поинтересоватся об особенностях топливной системы, к примеру.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение Паха »

Блинн,ну своими ж глазами видел, чё мне врать то?)
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение Ратибор77 »

cotm писал(а):
Паха писал(а):
cotm писал(а):Но если не будет работать датчик, то откуда авто возьмет сообщение скорости, на скании такая фигня точно не прокатит, пропадут оба сигнала скорости и как результат ошибка тормозной системы.
Поэтому жидки все сигналы скорости привязали к педали акселератора,прибор ставится в разрыв кан
Полная лажа, половина систем не будет работать, как положено. Хотя у нас в стране особо не заморачиваются по поводу доп. функций систем управления. А инструкцию водителя читали наверное менее 1% водил и манипуляции с педалями/кнопками, вызывающие включение/выключение этих доп. функций повергают шоферов в священный трепет. Никак не могу понять людей выбрасывающих несколько миллионов руб. за машину и даже неудосуживащихся поинтересоватся об особенностях топливной системы, к примеру.
такие вещи в основном и делают те кто читает инструкции, и колдовство с педалями и кнопками для пополнения собственного бюджета, как раз для таких
lemeserg
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:15 pm
Откуда: Украина, Немиров
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение lemeserg »

Паш, ты видел половину подключения, я видел схему полностью. Сигнал как приходил с коробки, так и будет приходить. Там хитрее и проще одновременно :)
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Re: Отключение тахографа

Сообщение Паха »

Вроде так объясняли ) Я не до конца понимаю схему, возможно я с Вами соглашусь, но система работает, и если что, буду рад если поделитесь информацией )
Ответить

Вернуться в «Тахографы»