Проверка кранов на стенде

Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Проверка кранов на стенде

Сообщение Русланнв »

Добрый день, коллеги. Я начинающий мастер по ремонту пневмокранов. У меня такая проблема, я купил стенд для проверки пневмокранов, но производителем даны схемы проверки только по кранам МАЗ и КАМАЗ. Есть ли у кого возможность продать схемы проверки кранов на пневмостенде, кранов WABCO KNORR и других. А также все возможные пневмотические схемы тягачей и прицепов. Или подскажите где это можно получить.
Аватара пользователя
Anjei
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 12:56 am
Откуда: PL Wroclaw
Контактная информация:

Сообщение Anjei »

Совершеннно бесплатно
http://inform.wabco-auto.com/intl/ru/index.html
На здоровя!
Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Русланнв »

Спасибо за ссылку, буду разбираться. Только там много что по английски написано.
Если кто может ещё чем помочь, помогите.
k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

Русланнв писал(а):Спасибо за ссылку...,Если кто может ещё чем помочь, помогите.
А теперь осталось только работать за вас... вам такая помощь нужна ?
Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Русланнв »

Работать за меня не надо, но помочь советом не помешало бы. Вопрос в том, что я очень начинающий ремонтник. И знаний в этой сфере мало, заняться этим пришлось по необходимости, так как у меня самого 5 машин, а воздушников рядом нет толковых. А техническую литературу в магазине на эту тему не купишь. По этому нуждаюсь в информации, в первую очередь по схемам проверки кранов на пневмостенде, при этом из английского языка я знаю 2-3 слова и то которые на заборе пишут. По этому, нужны описания на русском языке по кранам импортного производства. Диагностическое оборудование и обучение, я запланировал на весну.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

на русском только для камазов, для иностранного оборудования в основном на английском, так что советую учить язык. То есть Вы являетесь перевожчиком, который хочет сам ремонтировать пневматику?
Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Русланнв »

Я начинал свою карьеру 22 года назад именно с ученика воздушника, на автотранспортном предприятии. И все эти годы так или иначе связан с транспортом. По, так сказать советским машинам, кроме тех, что снабжены новыми системами, я знаю практически всё. А вот дальше, ничего. Но иду в этом направлении. А вы наверное в роддоме уже получили глубокие знания?
Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Русланнв »

И честно говоря, я подразумевал, что на этом форуме можно получить помощь от проффессионалов, в том числе и не бескорыстную. А тема моя переходит в нечто другое.
В любом случае надеюсь надеюсь на содействие людей, которые могут дать дельный совет по ремонту не в общих чертах, и без советов, которые я не прошу.
А то что надо учиться я и так понимаю и выше уже написал, что весной буду покупать диагностическое оборудование и проходить обучение.
Но с учетом того, что основной моей специализацией на сегодня является именно ремонт тормозных кранов, энергоаккумуляторов и прочих пневмоаппаратов, мне нужна информация именно по этому направлению.
efg
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 6:53 pm
Откуда: бийск

Сообщение efg »

отправил на мыло
Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Русланнв »

efg писал(а):отправил на мыло
Огромное спасибо, очень много интересного по Вабко. Есть еще люди, которые без преувеличения, могут протянуть руку помощи.

Я понимаю, что много из того, что есть у вас, это информация наработанная, не за один день, зачастую с большим трудом и отдавать это кому то, вроде как и не охота. Но если кто может еще чем поделиться, буду признателен.
Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Русланнв »

И очень прошу людей работающих со стедом WABCO 435 197 000 0 - для проверки тормозов пневматического оборудования, стационарный, пневматический, или его российским аналогом, дать свои координаты для связи.
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

Русланнв
Для большинства ремонтников на этом форуме,стенд -это есть сам авто.,нет универсальной таблетки от всех болезней,появился у тебя конкретный вопрос по конкретному крану(номер крана фирма) ,задавай всегда помогут.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Русланнв писал(а):Я начинал свою карьеру 22 года назад именно с ученика воздушника, на автотранспортном предприятии. И все эти годы так или иначе связан с транспортом. По, так сказать советским машинам, кроме тех, что снабжены новыми системами, я знаю практически всё. А вот дальше, ничего. Но иду в этом направлении. А вы наверное в роддоме уже получили глубокие знания?
Вот если вы работали помощником воздушника и занимались делом, а не гоняли БАЛДУ, то должны были узнать для себя хотя назначение волшебных циф,ирь на кранах. Принцып действия пневматической части не поменялся, и в обозначении портов тоже. А писать и говорить что я такой красивый и пушистый не надо, никто вам не поможет., вам дали ссылку на сайт где все расписано по нотам, сам по ниму учился осваивал, включал голову, это потом уже было WABCO, HALDEX, KNORR, потом...-. Стенд у меня был нижегородский, и кто вам втюхал стенд? Надо было для начала
купить три манометра, стенд можно и самому сделать. А так удачи и для начала... Выучите назначение портов.
efg
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 6:53 pm
Откуда: бийск

Сообщение efg »

Добрый день , хотел поинтересоваться , в тему . а по Knorr-Bremse книжки типа как по WABCO на семинаре дают?
по поводу стенда согласен пустая трата денег , проще изготовить самому под себя.
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

Участникам технических семинаров KNORR-BREMSE дают CD-диски с литературой по изученным системам
Ответить

Вернуться в «Пневматическая тормозная система»