Mercedes-Benz 1324 92г задняя пневмо-подвеска - проблема.

Игорь33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:14 am
Откуда: Тольятти

Mercedes-Benz 1324 92г задняя пневмо-подвеска - проблема.

Сообщение Игорь33 »

купил недавно Mercedes-Benz 1324 92г. wdb 67923315766375. до этого с пневмо-подвеской не встречался. проблема такая постепенно спускает уровень, примерно каждые полтора часа приходится поднимать зад чтоб не задевала резина. всё в чём я смог разобратся то что одна подушка новая стоит,пречём она отличается от другой, мне кажется она покороче старой. и стоит один новый кран уровня пола. я так понял их там два стоят право лево. с чего начать и как сделать? желательно своими силами.
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Сообщение BOSHYA »

Подключи сканер проверь датчики и калибруй тока чтоб наверняка-были рабочие датчики(скрепкой наверно не сможешь...)
Игорь33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:14 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Игорь33 »

что за дачики? я так понял только на станции у самого не получится с этим справится? если да то сколько примерно будет стоить исправить эту беду?
Игорь33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:14 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Игорь33 »

неужеле в 92г сделоли всё так что дерез диагностику. как то по другому вообще не получится?
miraj73
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:50 am
Откуда: Белорусь. Минск
Контактная информация:

Сообщение miraj73 »

а у тебя точно сенсор стоит или обыкновенный кран ?
Игорь33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:14 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Игорь33 »

miraj73 писал(а):а у тебя точно сенсор стоит или обыкновенный кран ?
я так понимаю это обычный кран. в право подъем, влево спуск. середина походу транспортное.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 »

Может с начало утечку воздуха поискать?
Только тщательно взять мыльный раствор и все подушечки пройти.
Игорь33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:14 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Игорь33 »

начать с подушек и все соединения пройти мыльным раствором. я правельно понял?
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 »

Да. причем подушки погонять верх вниз на малой скорости. Бывает что спускает на определенном месте, потом трещина вроде закрывается и нет утечки...
Игорь33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:14 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Игорь33 »

Ратибор77 писал(а):Да. причем подушки погонять верх вниз на малой скорости. Бывает что спускает на определенном месте, потом трещина вроде закрывается и нет утечки...
спасибо завтра буду искать
Valera_kursk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 3:18 pm
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Valera_kursk »

В данном авто нет сенсоров, краны пневматические. Диагностировать там нечего.
В транспортное положение как ставите? Пультом из кабины? Как ставите, просто подъем? Или у Вас переделано, кран с ручкой как на полуприцепах?
Если пульт в кабине, то перед мостом должен быть блок из 2-х клапанов и кучи трубок. Щелкает при включении зажигания. Проверьте обмотки соленоидов и наличие питания на них в режимах подъем, опускание, транспортное.
Если кран-ручка (должен быть сдвоенный, каждая секция на сторону), то возможно засорение этого крана или кранов уроня, что на раме, соединенные тягами с мостом.
Игорь33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:14 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Игорь33 »

Valera_kursk писал(а):В данном авто нет сенсоров, краны пневматические. Диагностировать там нечего.
В транспортное положение как ставите? Пультом из кабины? Как ставите, просто подъем? Или у Вас переделано, кран с ручкой как на полуприцепах?
Если пульт в кабине, то перед мостом должен быть блок из 2-х клапанов и кучи трубок. Щелкает при включении зажигания. Проверьте обмотки соленоидов и наличие питания на них в режимах подъем, опускание, транспортное.
Если кран-ручка (должен быть сдвоенный, каждая секция на сторону), то возможно засорение этого крана или кранов уроня, что на раме, соединенные тягами с мостом.
пульта в кабине нету. стоит кран я не знаю какой на прицепы ставят . у менч кран три положения вправо подъем влево спуск по середине я так понял транспортное положение. когда прихожу с утра машина отпусчина , завожу жду не чо не меняется , поднимаю в ручную с помощью крана. а как он должен встовать в транспортное положение сам? перед мостом стоят какието преблуды но я не знаю что это и куча трубок. при возможности сфоткаю но кран вроде не сдвоиный .крана уровня два один из них новый а тяги на них мне кажется не одинаково отрегулированны, хотя там и подушки отличаются
Valera_kursk
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 3:18 pm
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Valera_kursk »

Смотри ЛС
Игорь33
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 11:14 am
Откуда: Тольятти

Сообщение Игорь33 »

Valera_kursk писал(а):Смотри ЛС
Valera_kursk я выслал тебе в личку . спасибо. а если я сдесь выложу ребятам посмотреть да мне объяснить, меня не забанят?
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»