Юмор диагностов

k0ldun
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:47 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение k0ldun »

valtruck писал(а):Приезжаю к renault premium. Хозяин говорит: не заводится, аварийка не работает, щиток не оживает, еще кое-что... Пытаюсь завести. Звук вращения мотора какой-то странный, но стартер уверенно крутит. Габариты есть, свет фар есть.
Пока разбирался полез в аккумуляторный ящик.... и а..уел... Стоят новенькие АКБ не той полярности, провода нарощены, всё сделано старательно! "-" идет на размыкатель "массы". Ну а "+" на раму....
Хозяин рассказывает: водила сам менял АКБ, потом уволился.
Т.е. ток шёл в обратную сторону, габариты, фары горели. Стартер крутил в другую сторону...
Как ни странно после ремонта всё заработало без проблем.
Этот случай надо в КНИГУ РЕКОРДОВ занести, ща кажеться вам раскажут почему... и в какую книгу рекордов тоже... этак заодно....
Аватара пользователя
dmitrybenz
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 11:02 pm
Откуда: тверь

Сообщение dmitrybenz »

стартер в обратку? :D
valtruck
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 8:22 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение valtruck »

dmitrybenz писал(а):стартер в обратку? :D
да, да моя фраза про звук вращающегося мотора была написана сгоряча!
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Сообщение pshisha »

К сожалению стартера крутят в обратную сторону только если на статоре у них постоянные магниты...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

Касательно стартера- назначение и принцып работы обгонной муфты бендикса наверное все помнят.
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение Artem »

pshisha писал(а):К сожалению стартера крутят в обратную сторону только если на статоре у них постоянные магниты...
Бемем стартер с МАН ТГА и ставим на даф. Молча. И уходим курим. У лучших умов сгорит мозг. Стартер крутит в другую сторону.....
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

У меня не работают мозги.

Сообщение Artem »

Утро. Звонок. Звонит черт и заявляет "У меня не работают мозги". Я ему сказал " а это батенька вам уже к доктору надо". В Ответ я слышал плевки говном, между которыми выяснилось, что он неправильно выразился, психически здоров и не работает подвеска на тягаче.
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Сообщение agent77760 »

valtruck писал(а): да, да моя фраза про звук вращающегося мотора была написана сгоряча!
Сказка не прокатила...
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

Заехал молдаван на Magnum 430 (VMAC)

В наряд-заказе написано: выяснить причину почему глохнет двигатель !!
Завожу, работает - ОК

Спрашиваю: при каких условиях движок заглох ??
Ответ: А я массу выключил и он почему-то ЗАГЛОХ !!! )))

P.S. повезло ему, что никакой блок не накрылся
добрый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 11:34 pm
Откуда: Россия, Казань

Сообщение добрый »

звонит чел,не заводится стралис,при повороте ключа частые щелчки. советую проверить аккумуляторы и все силовые клеммы,затяжку и окисление. через пару часов перезванивает,снимал стартер ничего не нашел,приходил аккумуляторщик,сказал все ок. говорю тащите ко мне. вечером приволокли,пока отцепляли сцепку,принесли свои батарейки и прикурили,работает как часы один аккум на выброс. на вопрос как проверял? пришел чел с лампочкой чета потыкал и сказал все норм.
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение valera008 »

Вчера заехал ДАФ XF (евро3 - с PLD)
Приехал из нашего официального сервиса ДАФ !!
Принес распечатку Davie - где только один параметр - 10мг/впрыск
Я спрашиваю водителя - и что они этим хотели сказать ??? Этот параметр (в зависимости от режима работы) может быть от 0 до 200 мг/впрыск.

Говорит - я ВСЕ знаю, мне ВСЕ объяснили. На машине замыкание по насосам 3 и 6 цилиндров - надо искать по проводке проблему !!!

Я ему - забудь все что тебе сказали на том СТО, давай сначала - какие проблемы ??
-Долго заводится.
-Когда произошло ???
-После самостоятельной замены сцепления и маховика !!!
Цепляем Теху - ошибка сигнала датчика маховика.
Видать повредили датчик, когда маховик меняли. Сняли датчик - опа ... на маховике нет выемок под датчиком ))) Прокрутили маховик - сплошной металл.
Зову водятла и .... поздравляю с грядущей очередной заменой маховика ))) (Втулили видать маховик со старого дафа)

P.S. Почему диагноста на нашем ДАФ-сервисе не смутила постоянно активная ошибка по сигналу датчика маховика - загадка.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Да потому,почему и у всех официалов! Они работают за зарплату,ставку, а нормальные спецалисты за такую сумму работать не хотят,вот и получается. ... Тут вон большая серьезная станция вроди,а электрик спрашует у другого как проверить предохранитель, от чего я был в шоке, после обяснили,что вчера он был мойщиком а сегодня стал электиком....
sssigor
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 3:21 am
Откуда: Украина Ильичевск

Сообщение sssigor »

Ну а как написано в ихних "завлекалках", КАРЬЕРНЫЙ РОСТ!
Увидел на мойке что стоп не горит- да ты же электрик!
Belsky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 2:58 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Belsky »

Я чейто не понял. Если официалы самые дорогие по работам и запчастям, почему тогда у них все плохо? И где тогда хорошо?
mto338
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 9:21 pm
Откуда: Россия, Воронеж

Сообщение mto338 »

Belsky писал(а):Я чейто не понял. Если официалы самые дорогие по работам и запчастям, почему тогда у них все плохо? И где тогда хорошо?
Хорошо там, где нас нет :D :D
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума WWW.TRUCK-DIAGNOST.COM»