Юмор диагностов

Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение den_2001 »

Хорошо там, где нас нет :D :D[/quote]
Иногда и от этого :lol:
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Как отличить автомобиль от Ивеко?
Автомобиль иногда заводится и едет.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

:D ага водителя магнума от других по грязмым рукам и погрызеной путевке
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение pino »

а официала от свободного диагноста наличием кучей спиногрызов за спинной в виде мастеров и прочих утырков
evgenий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 12:14 am
Откуда: Россия, Пермский край, с.Елово

Сообщение evgenий »

Был такой прикол, мужики решили прикурить MANа сварочным инвертором, как итог- сгоревший блок ECAS, блок управления центральной смазки, все предохранители и лампочки. Благо что манчик старенький был.
sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

и про прикурку с легковой. и получается 36 вольт. вот приезжаешь и ржёшь с начало о потом аж плакать хочется. с таких дебилов и их количества :twisted:
Андрей77
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 4:31 pm
Откуда: Киев

Сообщение Андрей77 »

Нескоко месяцев назад звонит клиент -говорит есть два TGA долго стояли .Сейчас хочет оживить и ко мне на диагностику.Говрю без вопросов только если АКБ дохлые не прикуривайте а лутше снимите и подзарядите.Через два дня пригоняет оба своим ходом -я подключаюсь к первому и мой катс начинает виснуть от количества сохраненных ошибок.Спрашиваю как заводили?Водитель выдает-рядом воинская часть так мы с танков пару акб сняли чтобы завести.Говорит служил на флоте и не знал что у танков АКБ по 24 в.Как не странно все блоки живые у двух авто .Поправил параметры и в бой.Всех поздравляю с днем защитника.
Вячеслав консультант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 3:26 pm
Откуда: Россия. Москва

Re: Юмор диагностов

Сообщение Вячеслав консультант »

На каком то форуме человек просил помощи, как пользоваться ареометром:


Как пользоваться ареометром??
Купил эту хреновинку(в пластиковой упаковочке, напоминающий искуственный куй =))))) длинный такой =)))) на горской, думаю дайка померяю, скока ОЖ держит, в итоге прочитал инструкию и ***** не понял! =))))

Перед тем как ехать в гараж, заехал на стошку по дороге, там короче чувак какую-то херовину допотопную запихал, соснул ОЖ, и там короче внутри как часы давай крутиться, в итоге выдал он -25!

Ну пох, приезжаю в гараж достаю эту херовину, внутри там короче лежит фиговина как градусник, запихал её в тубу, одел пипетку и давай ОЖ качать =) Короче начал, стою смарю чё будет, короче как написано в инструкции, место где этот типа градусник будет на поверхности и означает температуру ОЖ, дак вот у меня эта температура оказалась 10-15 градусов!

Мож я чё не пральна делал? Кто-нить юзал такую хреновину? Объясните
adamantin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 10:35 pm
Откуда: Алматы.
Контактная информация:

Re: Юмор диагностов

Сообщение adamantin »

sashaslam писал(а):и про прикурку с легковой. и получается 36 вольт. вот приезжаешь и ржёшь с начало о потом аж плакать хочется. с таких дебилов и их количества :twisted:
так я видел как пытались прикурить один аккумулятор. и прикуривали перемычку между акккумуляторами :shock:
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Юмор диагностов

Сообщение Garik »

Алло, Здравствуйте, Вы генераторы ремонтируете? Отвечаю что нет, даю телефон конторы где делают (Водитель не местный), телефон такси. Что он делает, общается с местными водителями, те его отправляют в другое место :D , он тратит с дорогой 2500р, приезжает счастливый, ставит, а там йух.... Выносит мне мозг, я проверяю питание беру 500р., и отправляю туда куда изначально отправлял, там ему делают 5300р с такси выходит, итог полторы суток потерял, 2500р на ветер. Ну не дэбил?! И каждый второй такой.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Юмор диагностов

Сообщение Garik »

Или еще хлеще, DAF85 2000г. Подвеска мне калибровать нада, я говорю 1500р. Диагностика 500р. калибровка, нэ мне тока калибровка, я говорю все равно 2000р, ой говорит дорого везде 800р. Ну нэт так нэт. Номера московские, за рулем "новый москвич" чуть-чуть курносенький. И вот мне интересно стало у кого сколько стоит сие магическое действо?!
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Юмор диагностов

Сообщение Ратибор77 »

Garik писал(а):Номера московские, за рулем "новый москвич" чуть-чуть курносенький
Приежал такой, говорит подвеска упала. Выхожу и диву даюсь как он вообще ездит... Снаружи висит реф, под прицепом бак думаю на 2 тонны точно и металлический рундук сам по себе весит не меньше тонны а что внутри видать не вата, замок такой амбарный висит... спрашиваю в прицепе сколько, говорит мало тонн 30... удивительно, что это подвеска на тягаче упала....
Аватара пользователя
autoel
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 5:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор диагностов

Сообщение autoel »

Отправляет меня как-то начальник ремзоны в порт (закрытая территория) , там грит свекольный комбайн завести не могут. Я ему - пропуск надоти, х¥йня, я договорился. В общем часа два мотались, пока паспорт, пока оформление, хотя до ворот минут 15.
Попал на площадку, там два обмороженных норвега (на улице -20). Ессно схемы уй, техника новая, только с завода и с парахода, акумы в ноль. Цепляем что-то свинцово-кислотное, вольтметр кажет 12 вольт, а банки две. После минутного шока вспоминаю немецкую бортовушку с ВК, где схема 12, а стартер 24. Спрашиваю на русском-английском МАТЬ ВАШУ, ЧЕ ДЕЛАЛИ? Те долго советовались, после на херовой смеси англиского и еще какой-то жути выдали - прикурили. Ничего лучше не придумали, как подключить 24 к гене, аккумы не достать, провода короткие.
Итог - гена, центральный модуль , он же весь мозг и 2 банки с кислотой. Во всей сети только 5 вольт из мозга на какой-то датчик.
Дальше разбираться не стал. Техника до покупателя не дошла, так как на трал только своим ходом. Начальник в крик, а я тупо улыбался, потому что за это никто платить не собирался.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Юмор диагностов

Сообщение cotm »

Что-то устал я ни сна ни отдыха вот решил отдохнуть немного, небольшой креативчик :)
Вложения
креатив.png
креатив.png (966.74 КБ) 10420 просмотров
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: Юмор диагностов

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

cotm писал(а):Что-то устал я ни сна ни отдыха вот решил отдохнуть немного, небольшой креативчик :)
Ох уж эти координаторы... :D
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума WWW.TRUCK-DIAGNOST.COM»