Юмор диагностов

sashaslam
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:21 pm
Откуда: Беларусь, город Минск
Контактная информация:

Сообщение sashaslam »

у меня тоже история. IVECO машина века)))))) реле подогрева замкнуло и загорелось. а смех в том как я из кабины драпал. попробуйте представить)))))))
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Слышали об нововведении? Это чума просто, омыватели ступиц. Устанваливаем за дополнительную плату. НоуХау.
sova
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:33 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение sova »

Можно подробнее, желательно с фото.
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Фоты нету под рукой но в двух словах: Вместо стандартной маслёнки, в неё врезается форсунка для впрыска уже нормальной мочевины а не жидкости адблю... Автоматика работает посредством централизованной смазки.
valtruck
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 8:22 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение valtruck »

Несколько дней подряд слезно умоляли приехать починить электрику на скании. По акценту- явно люди южных национальностей. Я так не очень жаждал, так как по опыту с ними всегда какой-то гемор... Наконец выкроил время. Приезжаю. Они рассказывают: только купили тягача, другой электрик сделал всю электрику на п/прицепе, а все равно ничего не горит...
Я проверил питание на розетке тягача- всё есть!!!! Говорю: давайте перекидку. Они стоят и хором (с водителем вместе!) спрашивают: КАКУЮ ЕЩЕ ПЕРЕКИДКУ???
Они думали что ток на п/прицеп по воздушным шлангам идет... или вообще ничего не думали!!!
Я офигел от такой тупости, уехал даже денег за выезд не взял.
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Сообщение borisich-a »

valtruck писал(а):Несколько дней подряд слезно умоляли приехать починить электрику на скании. По акценту- явно люди южных национальностей. Я так не очень жаждал, так как по опыту с ними всегда какой-то гемор... Наконец выкроил время. Приезжаю. Они рассказывают: только купили тягача, другой электрик сделал всю электрику на п/прицепе, а все равно ничего не горит...
Я проверил питание на розетке тягача- всё есть!!!! Говорю: давайте перекидку. Они стоят и хором (с водителем вместе!) спрашивают: КАКУЮ ЕЩЕ ПЕРЕКИДКУ???
Они думали что ток на п/прицеп по воздушным шлангам идет... или вообще ничего не думали!!!
Я офигел от такой тупости, уехал даже денег за выезд не взял.
аналогичная история ,только перекидка подключалась в пустышку.
ALFA-Dnepr
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 8:10 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение ALFA-Dnepr »

За глупость нужно брать втройне
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение pino »

ну вот вам новый прикол заезжает сегодня машина в ремзону водитель говорит мастеру как тряхнет так глохнет на ходу ответ мастера просто вогнал в шок ты говорит массу выключи а потом включи и все ок эт он мне электрику
мастер правда до этого развозил кока колу но уммный :lol:
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ратибор77 »

В продолжении темы.
Заезжает Маз в сцепке с тонаром. Заявка пневмоподушки на тонаре не поднимаются...
пошел выяснить что стоит, ну какую диагностику собой нести...
Вабко, Екас.. и тут мой взгляд ненароком (проходил мимо) упал на розетку, вижу нет переходника, глянул а МАЗ то без розетки АБС..

Если что в кузов по 40т кидали и машинка уже как месяц в эксплуатации, и самое главное водителю подсказали, что у него подвеска не работает..... а так бы еще ездил и ездил...
Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Сообщение Romi4007 »

Два случая.
1. Пригнали свежый Premium DXI. После заезда на базу, обнаружили гарячие мокрые акумуляторы. Заводим авто, проверяю зарядку. Водила со словами "ща все проверим" отключает массу. Я даже рот не успел открыть. 2 блока на ремонт, 1 в утыль, дыра выгорела. Кому-то смешно, кому-то нет, наука бдет точно.
2. Приехал Даф 95. Водитель розкзывает: перегорает предохранитель на правую сторону габаритов. Заехал к "електрику". Тот долго не думая, скрепку вместо предохранителя, и пошел вокруг автопоезда искать, где дым пойдет. Дим пошел... С кабыны. Результат: один цельный провод от предохранителя до розетки прицепа. После етого хозяин фирмы подходит со словами "дай каких-то денег, пацан-же работал все-таки". Не знаю, смеятса тут или плакать, но и такое бывает.
pino
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 6:49 pm
Откуда: петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение pino »

ПРОДОЛЖУ заезжает машина на то подключаю комп снимаю ошибки после всех проверок бракую главный тормозной кран евс говорю мастерам что менять надо иначе только воздухом машина тормозить
будет получаю ответ от мастера ну ничего я же развозил раньше колу без тормоз и нечего машина кстати на гарантии
geizer22
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:23 pm
Откуда: Казань

юмор

Сообщение geizer22 »

насчет тупости водителей был случай который вообще ни в какие рамки не лез. Приехал старый актрос. водитель говорит что не горят передние туманки. при моей просьбе включить их водитель сказал "еще бы я знал как это делается"? как он узнал что они не горят непонятно
Толик 23
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:58 am
Откуда: Казахстан, Шымкент

Сообщение Толик 23 »

Volvo Fh 12 2004 год коробка автомат. Звонит клиент машина заглохла третьи сутки стоит в дороге, не заводится осталась скорость включенная.Воздух подавали толку нет.Приезжаю,подключай комп,не видит АКПП нет питания накрылось реле,после замены все работает ошибок по АКПП нет,скорости включаются,но ни в зад не в перед,после часового мучения клиент берясь за голову заявляет что снят кардан.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Я б в электрики пошел))))))))))))))))))

Сообщение den_2001 »

Особенно радуют познания чела под ником кибертрон2
http://forum.biysk.net/index.php?showtopic=9100&st=0
valtruck
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 8:22 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение valtruck »

Приезжаю к renault premium. Хозяин говорит: не заводится, аварийка не работает, щиток не оживает, еще кое-что... Пытаюсь завести. Звук вращения мотора какой-то странный, но стартер уверенно крутит. Габариты есть, свет фар есть.
Пока разбирался полез в аккумуляторный ящик.... и а..уел... Стоят новенькие АКБ не той полярности, провода нарощены, всё сделано старательно! "-" идет на размыкатель "массы". Ну а "+" на раму....
Хозяин рассказывает: водила сам менял АКБ, потом уволился.
Т.е. ток шёл в обратную сторону, габариты, фары горели. Стартер крутил в другую сторону...
Как ни странно после ремонта всё заработало без проблем.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения по работе форума WWW.TRUCK-DIAGNOST.COM»