На DAF 95 ATI Нет тормозов

dr.billy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:15 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Контактная информация:

На DAF 95 ATI Нет тормозов

Сообщение dr.billy »

На дафе ресорнике нет тормозов схема тормозов самая простая без автом. регулятора и ABS стоят гл. торм. кран управления торм. прицепа вместо автом. рерулятора стоит ускорит. клапан на тягаче торммоза появляются после 3-4 нажатий! :?: :?: :?:
adept
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 11:04 pm
Откуда: украина, донецк

Сообщение adept »

Почему уверенность в том, что проблема в пневматике? Для начала проверка и регулировка тормозных рычагов (трещеток), может не работает механизм самоподводки.А после можно и с манометром полазить...
dr.billy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:15 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Контактная информация:

Сообщение dr.billy »

Шеф говорит там всё в порядке, померял давление на тормозную камеру давит 6 bar и я думаю что при таком давлении тормоза должны быть!
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

6 bar на передней камере? или на задней? какое давление в ресиверах после сброса разгрузки?
adept
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 11:04 pm
Откуда: украина, донецк

Сообщение adept »

Дорогой друг, ШЕФ-понятие абстрактное.Я тебе настоятельно рекомендую проверить тормозные рычаги.Если на тормозной камере у тебя 6 атм, то это нормально.Надо проверить тормозной механизм (подклинивание тормозного вала, подклинивание тормозных колодок, неисправность системы самоподвода).Удачи.
kolyan
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:10 pm
Откуда: Пинск, Беларусь

Сообщение kolyan »

Согласен с adept ,в даф есть проблема с закисанием пальцев тормознох колодок,иногда только с помощью резака можно их снять так закисают ,и проверить тормозные трещетки,тормозные накладки.Попробуй механичеакую часть привести в порядок.
dr.billy
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:15 pm
Откуда: Belarus, Gomel
Контактная информация:

Сообщение dr.billy »

Пардон за долгое отсутствие, с томозами разобрались, они есть но не идут на юз как этого хочет водила, машина вчера сама прошла техосмотр и по тормозам в параметры улажилась по тягачу и прицепу, а давление я мерил на ведущей там давит 6-ку короче говоря просто водитель не знает как работает тормозной мех. и проще всего обвинить воздух якобы мало дует, всем спасибо за ответы приедит спрошу как что! :lol:
Ответить

Вернуться в «Пневматическая тормозная система»