Страница 1 из 2
Ошибка EDC 00639-13, MAN ERF ECT 11,39, 2004г.в.
Добавлено: Пн мар 26, 2012 11:34 am
Маратыч
Всем привет! объясните, пожалуйста, ситуацию: При выходе данной ошибки (именно EDC, а не EBS) создается такое ощущение, что тормозит только правое переднее колесо тягача. Загорается красная лампа неисправности двигателя и желтая лампа ABS. Двигатель работает нормально. Выключив зажигание, и включив через несколько секунд снова, ошибка исчезает, лампы не горят, тормоз нормальный. Такая ситуация чаще проявляется на ходу, но бывает и на стоянке при заведенном двигателе (при этом круиз не работает, обороты падают на Х.Х.). При движении очковато становится! Помогите советом!
Добавлено: Пн мар 26, 2012 1:10 pm
Виталий
Что то подсказывает что она там не одна. Да и по ABS проверьте ошибки раз уж лампочка загорается. И остальные ошибки выложите для более ясной картины.
Добавлено: Пн мар 26, 2012 2:26 pm
Маратыч
Больше никаких ошибок при этом не выходит.
Добавлено: Пн мар 26, 2012 2:34 pm
Виталий
Если загорается лампа ABS значит что то есть, тогда вам на диагностику.
Добавлено: Пн мар 26, 2012 3:01 pm
Маратыч
Это не постоянно, бывает несколько раз в день, а бывает и раз в три-четыре дня, будто контакт где-то слабый. Расшифровка ошибки как звучит?
Добавлено: Пн мар 26, 2012 4:42 pm
Виталий
Если устраивает так катайтесь, заговаривать поломки здесь на сайте вроде еще не умеют.
Добавлено: Сб мар 31, 2012 12:09 pm
Маратыч
При чём тут "заговоры". Не пойму связь: ошибка вроде, как по топливной системе, а влияет на тормозную.
Добавлено: Сб мар 31, 2012 9:13 pm
Anatoli
а какие системы ещё есть на автомобиле, и по ним ошибки надо бы. Авто изначально праворульное было?
Добавлено: Пн апр 02, 2012 10:41 am
Маратыч
Да, праворульная была. Активных ошибок больше нет никаких.
Добавлено: Пн апр 02, 2012 2:32 pm
sashaslam
я стесняюсь спросить.

а проводка на концевик педали тормоза проверена

а то и круиз найдется и ошибки проподут
Добавлено: Пн апр 02, 2012 4:00 pm
Виталий
Маратыч писал(а):Да, праворульная была. Активных ошибок больше нет никаких.
Никакие не светятся на табло в момент возникновения или зашли в раздел диагностики по системе ABS/EBS а там нет никаких ошибок??
Добавлено: Пн апр 02, 2012 4:06 pm
sashaslam
включаем логику. круиз. почему? и смотрим. при не работающей ЕБС круиз работает. как то так
Добавлено: Вт апр 03, 2012 9:41 am
Маратыч
Виталий писал(а):
Никакие не светятся на табло в момент возникновения или зашли в раздел диагностики по системе ABS/EBS а там нет никаких ошибок??
Не светятся на табло.
Добавлено: Вт апр 03, 2012 10:26 am
Виталий
Как бы не хотелось но надо либо пополнить багаж знаний по автомобилю( хотя бы в части считывания кодов), либо на диагностику на сервис. Но с такой ошибкой я бы советовал сервис все равно своими силами ничего не получится.
Добавлено: Вт апр 03, 2012 6:31 pm
Маратыч
Понятно, всем спасибо!