Страница 1 из 1
Кто знает как разблокировать блок ems на сканию без пин-кода
Добавлено: Чт мар 01, 2012 1:57 pm
артемий
Накрылся блок ems на скании 5-серии с иммобилайзером чтобы поставить б\у с иммобилайзером то нужен пин-код от б\у иммобилайзера блока ems или нужен б\у ems без иммобилайзера . все б\у ems которые я нашёл были тупо сняты с авто а пин-коды выкинули . может кто-то знает контакты электриков или програмистов кто способен взломать иммобилайзер ems или починить мой ems . проблема в моём ems предположительно вышли из строя стабилизаторы напряжения на 2 контура 5-вольтовых импульсных датчиков так как с тих гнезд выдаёт напряжение 24 в . пробовали отключить вентилятор всё тоже самое .
Добавлено: Чт мар 01, 2012 4:18 pm
baburs
Это проблема, тут пин код не поможет, проблема не в имобилайзере,а в том что блок не был "раздружен" с координатором. Попытайтесь найти на разборке блок с мотора и блок координатора(на время), тогда тот кто имеет диагнозу sdp3 сможет раздружить блоки,а потом подружить с вашей машиной.
Поиски без имновой ничего не дадут...
Добавлено: Чт мар 01, 2012 4:25 pm
артемий
получается если я сейчас закажу блок с европы с пин-кодом то его всё равно с моим координатором не подружить мне сказали что если есть пин-код то можно отключить иммобилайзер в блоке а потом прописать пин-код моего иммобилайзера с моей машины и подружить с моим координатором
Добавлено: Чт мар 01, 2012 11:09 pm
k0ldun
артемий писал(а):...мне сказали что если есть пин-код то можно отключить иммобилайзер в блоке а потом прописать пин-код моего иммобилайзера с моей машины и подружить с моим координатором
Вот кто сказал, тот пусть и делает!
... а вы потом отпишитесь по результатам...
Добавлено: Пт мар 02, 2012 2:29 am
baburs
артемий писал(а): моим координатором не подружить мне сказали что если
Мы даже не знаем есть там имобилайзер или нет... то что при замене на бу загорается ключик это не очём...
На коленке эту работу не сделать(без диллерской диагнозы и понимающего специалиста), такую операцию лучше делать на станции т.к. достаточно много нюансов как по работе так и по sdp3 которой нужно пришивать новый блок. Не многие вольные специалисты могут это сделать (намёк sdp3 работает только с теми блоками которые "знает",а новый блок она возможно и не знает, потому что... )

Добавлено: Пт мар 02, 2012 9:03 am
артемий
работают с моим авто диллеры сканиа проблема в том что в россии нету нигде этого блока нового , блок управления двигателя EMS на scania R420 5 серия vin 5186280 может кто знает где его искать . Номер детали 1913971 или 2061682 это уже новые номера . номер на моём EMS 1893161 . новый будет ехать примерно 1 месяц сказали в скании . в россии есть 3 штуки б\у с иммобилайзером но без пин-кодов . Scania в швеции пин - коды до 2008 г. не сохраняла .