Страница 1 из 2

Уровень пола Renault Premium?

Добавлено: Пт июл 08, 2011 12:34 am
serga
Подскажите пожалуйста, на двух Renault ("улыбка"08г.в.) пляшет уровень пола (точнее задирается вверх), пульт работает только "вручную", транспортное не работает, ошибка датчик уровня задней оси, снимаю-одеваю разъём с датчика ошибка стирается, с помощью TEXA ставлю уровень, отключаюсь и машина снова вверх, снова ошибка и + ещё одна о том,что настройки изменены (не помню точную формулировку), датчики меняли, всё равно. Выставлял на MAN ,всё получается, здесь же всё по другому и ноль результат. Спасибо.

Добавлено: Пт июл 08, 2011 9:45 pm
sashaslam
была похожая история только с volvo и индуктивными датчиками транспортное нашлось в первом случае проводке а во втором прешлось поменять оба датчика заднего моста.

Добавлено: Сб июл 09, 2011 1:16 pm
serga
Здесь один датчик заднего моста,причём на одном из датчиков пульт вверх-вниз работает,но машина задирается всегда нужно снова выставлять(кстати этот датчик взяли с такой же машины но годом старше),а её датчик позволяет выставить машину(и машина не пляшет) с TEXA но на пульт не реагирует, т.е.похоже он тупо не работает,НО ошибка стирается.

Добавлено: Сб июл 09, 2011 7:09 pm
sashaslam
мне думается что и датчик и проводка. я лично знаю только один случай поломки пульта. в моём случае VCADS тоже не видел пульта точнее не видел его переключение в мануал. спаял один обрыв и не заработало поменял датчик и всё good! на высокой Volvo один датчик

Добавлено: Вс июл 10, 2011 12:06 pm
borisich-a
serga писал(а):Здесь один датчик заднего моста,причём на одном из датчиков пульт вверх-вниз работает,но машина задирается всегда нужно снова выставлять(кстати этот датчик взяли с такой же машины но годом старше),а её датчик позволяет выставить машину(и машина не пляшет) с TEXA но на пульт не реагирует, т.е.похоже он тупо не работает,НО ошибка стирается.
Чесно говоря может я не правильно понял.,судя по постам сей агрегат переделка с праворукой ...TEXA с ними не дружит , желательно бы WABCO подключить вопросы сами отпадут!

Добавлено: Вс июл 10, 2011 2:45 pm
Anjei
На Renault Premium 08 года устанавливаеся система управления пневмоподвеской фирмы Knorr-Bremse.
А TEXA не видит всех параметров и не попадает в рабочий диапазон транспортного режима.

Добавлено: Вс июл 10, 2011 3:18 pm
Medved
На автомобилях Renault 2008 г.в. устанавливалась электронно-пневматическая подвеска ELC (Electronic Level Control), разработанная фирмой Volvo. Датчики перемещения - Knorr-Bremse. Диагностический интерфейс WABCO с этой подвеской не работает.

Как калибровать эту подвеску на форуме обсуждалось здесь: http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=165 Читайте, пожалуйста, форум внимательно.

Добавлено: Вс июл 10, 2011 9:47 pm
sashaslam
по моему слишком новая чтобы были такие беды. у меня в канторе тех же годов машины. посмотри внимательно - найдёшь косяк

и не надо её колибровать надо просто заставить её работать. калибровки установлены в ECU. и датчик это просто кусок информации для блока и если блок её не получает то и подвеска не работает. вот собственно и всё.

Re: Уровень пола Renault Premium?

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 5:16 pm
Seregal4
Всем привет. Извините что влез, но ни у кого ли нет таблици кодов самодиагностики knorr bremse ELC?

Re: Уровень пола Renault Premium?

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 5:43 pm
Виталий
Код то какой??

Re: Уровень пола Renault Premium?

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 5:51 pm
Виталий
Но и хотел бы поднять тему калибровки на автомобиле Renault DXi. По описанию процедуры она похожа на систему калибровки Volvo. Но у Volvo после этого транспорт выставляется пультом - у Рено же на пульте нет клавиши калибровки. Как тогда происходит установка транспортного положения у Рено???
Выставлять по принципу Wabco необходимый уровень(сколько требуется сколько и калибрую) считаю не правильным потому как это игры с попаданием в необходимый уровень -- а это уже неправильно.
Кто знает как правильно выставить транспорт на рено отпишитесь плиз.

Re: Уровень пола Renault Premium?

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 8:06 pm
borisich-a
Да просто всё ,ищешь ближайшего диагноста с оборудованием ,NG, VCADS или на крайний случай ТЕХА, и будет тебе счастье.

Re: Уровень пола Renault Premium?

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 8:17 pm
Виталий
Вот люди интерессные. VCADS (в крайнем случае наш, я уже верю что есть особенные) не выставляет транспортный уровень, а калибрует датчик уровня. Для автомобиля Вольво, и судя по описанию процедуры калибровки для рено, это не одинакове вещи.
Процедура калибровки подразумевает выставление машины в определенной высоте, иногда нашим водителям хочется а внекоторых случаях и необходимо чтобы транспортный уровень отличался от показателей калибровки.

Есть ли вменяемый ответ на то как выставить транспортное положение или ткните пальцем в VCADS где же волшебная кнопка выставления именно транспортного уровня.

Re: Уровень пола Renault Premium?

Добавлено: Пн ноя 11, 2013 8:40 pm
borisich-a
Виталий писал(а): иногда нашим водителям хочется а внекоторых случаях и необходимо чтобы транспортный уровень отличался от показателей калибровки.
Вашим водителям, МАЗ с подвеской от ЭКРАНа нужен, там два транспортных уровня в зависимости от скорости .У поста на брюхе прополз ,а не успел до пятой дойти и 4,5 не предел...

Re: Уровень пола Renault Premium?

Добавлено: Вт ноя 12, 2013 9:03 am
Seregal4
Виталий писал(а):Код то какой??
10-4