Страница 1 из 1

Renault kerax проблема с воздухом

Добавлено: Чт апр 21, 2011 7:30 pm
sergfurious
Здравствуйте, нужна помощь спецов:)

Renault Kerax, компрессор перестает качать воздух в ресивера, накачивает полностью, больше не качает, глушишь, минут 20 постоишь - начинает качать как обычно. В сервисе поменяли блок осушителя в сборе, проблема осталась. Предлагают поменять компрессор. Подскажите куда копать и грамотного спеца в Москве, кто может помочь.

Добавлено: Пт апр 22, 2011 1:12 am
s200773
Надо бы отвернуть трубочку на 4 порту регулятора(в тот момент когда не качает компрессор),если и после этого не начнет качать,то надо действительно проверять компрессор.

Добавлено: Пт апр 22, 2011 9:37 am
sergfurious
Проблему сегодня локализовали, когда в очередной раз перестал качать постучали по корпусу компрессора, что-то щелкнуло и все заработало, похоже залипает какой-то клапан. Стоит его перебрать-почистить или лучше сразу заменить на новый?

Добавлено: Пт апр 22, 2011 8:53 pm
KDAFSF33RUS
Покупай ремку головы компрессора. Вскроешь голову. Там подвижные клапана должны ходить параллельно плоскости головы. Смотри причину почему не ходят. Если не разберешься то к спецам. Скорее всего нагар. Берешь керосин и моешь все. Собираешь и поехал.