нужен тахограф

OldTon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:41 pm
Откуда: Якутск

Re: нужен тахограф

Сообщение OldTon »

А чё стоит Тах у Вас в регионе? И оригинал Датчика ? модель не смотрел.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Ратибор77 »

zloi_krolik писал(а):чтоб перестраховаться: берешь провода, плетешь 2 витых от тахографа к датчику, припаиваешь и там и там разьемы.... и в путь, на тестовые покатушки, если ошибки нет, то дело в проводах, если и в этот раз есть, то уже датчик и тахо мучаешь...но скорее всего если дело не в проводах, то в датчике, кст, у него случаем пластмассовая голова не крутится ?
Для этого у мастера по тахам всегда есть свой кабель, подключил и проверил, причем это обязательная процедура при калибровке, дабы выявить манипуляцию...
OldTon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:41 pm
Откуда: Якутск

Re: нужен тахограф

Сообщение OldTon »

Съездил - (мастер) проверял все (пальцы, жопа у него пиздец). Говорит это датчик не глядя жопой вижу хули лечишь. Поменял датчик -- проверил своим проводом и питание тоже чёто чеплял. Калибровал. Денег взял - говорит всЁ ОК . Теперь пишет -- СБОЙ ПИТАНИЕ датчика 20. Спидак работает. Теперь тоже хочу с тать спецем и лечить ботонов. ВОПРОС -- питание с замка куда идет ...... полка -таха. Вот этот процесс хочу узнать?


Писал ранее расплетал правую звонил и на нагрузку давал 120 ватт по 5 минут (эти 4 провода) о датчика до колоды. Думаю теперь у вас узнать как идет с калоды до Тахи (слева от колоды КУДА ?
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Ратибор77 »

OldTon писал(а):Съездил - (мастер) проверял все (пальцы, жопа у него пиздец). Говорит это датчик не глядя жопой вижу хули лечишь. Поменял датчик -- проверил своим проводом и питание тоже чёто чеплял. Калибровал. Денег взял - говорит всЁ ОК . Теперь пишет -- СБОЙ ПИТАНИЕ датчика 20. Спидак работает. Теперь тоже хочу с тать спецем и лечить ботонов. ВОПРОС -- питание с замка куда идет ...... полка -таха. Вот этот процесс хочу узнать?
Только сегодня видел установку через одно место...
Пиши в личку, попробую на расстоянии чего либо сделать..
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: нужен тахограф

Сообщение zloi_krolik »

Ратибор77 писал(а):
zloi_krolik писал(а):чтоб перестраховаться: берешь провода, плетешь 2 витых от тахографа к датчику, припаиваешь и там и там разьемы.... и в путь, на тестовые покатушки, если ошибки нет, то дело в проводах, если и в этот раз есть, то уже датчик и тахо мучаешь...но скорее всего если дело не в проводах, то в датчике, кст, у него случаем пластмассовая голова не крутится ?
Для этого у мастера по тахам всегда есть свой кабель, подключил и проверил, причем это обязательная процедура при калибровке, дабы выявить манипуляцию...
Было сказано в контексте: чо делать, если человек не занимается тахографами и не догадывается как и чо проверять. А так само собой разумеющееся.
Родион Раскольников
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 10:07 am
Откуда: 174

Re: нужен тахограф

Сообщение Родион Раскольников »

Ох сколько с этими тахографами мороки-то... Сколько я уже слышал про них - мрак!
С одной стороны полезная штука, а с другой - прощайте нервы и деньги. Сам сейчас выбираю себе тахограф. Цены - это нечто! Но б/у почему-то брать не хочу.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: нужен тахограф

Сообщение Ратибор77 »

Ничего все устаканится, когда все поставят, и все отшлифуется... Москва не сразу строилась, и все будет обыденно и без нервов...
Иван_31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 12:50 am
Откуда: Белгород

Re: нужен тахограф

Сообщение Иван_31 »

я бы то же приобрёл рабочий тахограф 24 v. Б/У , может кто продать хочет ? Можно и "шайбу"
soltisa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 8:36 pm
Откуда: Минск

Re: нужен тахограф

Сообщение soltisa »

продать то можно,но лучше в л.с.
fonserg
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 5:16 pm
Откуда: Смоленск

Re: нужен тахограф

Сообщение fonserg »

Брал новую сканию , стоял штрих, до сих пор лежит в коробке не активированный со всеми доками , ставил vdo под международку. Если кому интересно пишите в лс. Сорри за оффтоп.
Ответить

Вернуться в «Тахографы»