MAN TGA масло в воздушной системе.

AEM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:44 pm
Откуда: Россия, Сочи

MAN TGA масло в воздушной системе.

Сообщение AEM »

Добрый День. Я здесь новенький, может уже и было, поиском не нашел. помогите разобраться в следующем:
- Отказал 4-х контурный клапан MAN TGA, при замене обнаружили внутри клапана и трубопроводах незначительное количество масла, а под резинками 3-его контура некую массу похожую на пластилин из-за которой я так понимаю и произошел отказ, - все резиновые детали внутри клапана склеились друг с другом. По ресиверам ни масла не эмульсии нет, -все сухо. Осушитель новый.
Вопрос в следующем: должно ли быть масло внутри пневмосистемы, точнее допускается ли его хоть какое-то наличие или у нас уже просится компрессор на ремонт? В общем что делать то? Промыть трубки, поставить новый 4-х контурный на место и ездить или всеж таки лезть дальше к компрессору?
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

масло в пневмосистеме не допускается. надо обязательно выяснять причину от куда оно. потому как после четырехконтурного вылетят регуляторы 3-го 4-го контуров, ну а потом тормозные модуляторы, каждый из которых под 60 тыс. деревянных.
AEM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 5:44 pm
Откуда: Россия, Сочи

Сообщение AEM »

Спасибо за ответ, будем искать.
Масломер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 9:39 pm
Откуда: Казахстан Алматы
Контактная информация:

Re: MAN TGA масло в воздушной системе.

Сообщение Масломер »

Кольца компрессора менять надо
Ответить

Вернуться в «ПОМОЩЬ ПЕРЕВОЗЧИКАМ. ТЕХНИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ»