WABCO 446.055.403.0

plshk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 4:26 pm
Откуда: Североморск

WABCO 446.055.403.0

Сообщение plshk »

У меня есть хороший друг в Питере, но он человек от электроники далёкий, поэтому обращается за консультациями ко мне. Возникли у него проблемы с подвеской на Renault Premium 2000г. 6х4. Начались глюки, то срабатывает. то не срабатывает. Нашел он где находится блок управления и пропаял с безотмывочным флюсом разъем. Подвеска стала нормально управляться с клавиш, но перестала видеться компьютером( по крайней мере у официалов реношных). Подскажите к кому можно обратиться в Питере? А то ребята на станции Рено предлагают или приобрести у них блок новый или привезти свой, что бы они установили и запрограммировали.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: WABCO 446.055.403.0

Сообщение Alexx60rus »

plshk писал(а):Подвеска стала нормально управляться с клавиш, но перестала видеться компьютером( по крайней мере у официалов реношных). Подскажите к кому можно обратиться в Питере?
Обратиться с чем? С рабочей подвеской? Зачем ехать на диагностику, если подвеска работает? Зачем лезть с паяльником в блок, если проблема в проводке или датчике? :shock:
plshk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 4:26 pm
Откуда: Североморск

Re: WABCO 446.055.403.0

Сообщение plshk »

Да дело в том, что не работает она как надо. Она управляется с клавиш но, нет доступа к блоку с диагностического компьютера и нельзя задать настройки для подвески. А сегодня звонил, говорит буду пытаться тумблера приколхозить для управления клапанами. Не работает блок.
plshk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2014 4:26 pm
Откуда: Североморск

Re: WABCO 446.055.403.0

Сообщение plshk »

Но это ещё и игра в испорченный телефон. Он человек от электроники довольно далёкий. Потому и прошу помощи: подскажите к кому обратиться в Питере можно. Неужели нет людей кто разбирается в этих делах. Ему предлагают заплатить четвертак и получить заказанный блок, но в нём ли причина?
varvar00
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:53 pm
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: WABCO 446.055.403.0

Сообщение varvar00 »

пусть сразу на рессоры перейдет, какая разница "колхозинг" он все опрвдывает
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: WABCO 446.055.403.0

Сообщение Alexx60rus »

Да в СПб спецов как говна за баней. Думаю и среди земляков ваших есть адекватные. Надо только поискать. http://map.diag.su/
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»